Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Shit happens

@Францисканец, разбирать надо, вроде стойку не сложило, только снаружи замяло. Капот бы открыть.
 
Ula написал(а):
@Францисканец, разбирать надо, вроде стойку не сложило, только снаружи замяло. Капот бы открыть
Думаю на следующей неделе уже станет понятно с осмотром страховщиков. Так что заглянем.
 
Рейлинг вылетевшим стеклом разбило?
 
Griandrej написал(а):
Рейлинг вылетевшим стеклом разбило?
Так это пластиковая накладка, просто защёлкивается. Наверное там и осталась валяться.
 
Францисканец написал(а):
Думаю на следующей неделе уже станет понятно с осмотром страховщиков. Так что заглянем.
Еще хорошо бы дверь открыть и стойку посмотреть. Помимо глубоких вмятин на стойке лобового (споттер ее не возьмет, поэтому технология решения без сварки для меня тут не слишком очевидна), смущает зазор сверху между дверью и крышей.
Восстановить "на продажу" с тонной шпатли выглядит вполне несложно при все при этом, но сколько будет стоить качественное восстановление для себя без оценки скрытых повреждений пока сложно оценить.
 
Griandrej написал(а):
Рейлинг вылетевшим стеклом разбило?
Рейлин (пустяк)- крышка выскочила из защелок ну покоцало ее (лежит в багажнике) . Думаю это от двери буханки. Если видео внимательно смотреть она у буханки складывается наружу в момент удара.
[automerge]1664290646[/automerge]
Dmalmak написал(а):
Еще хорошо бы дверь открыть и стойку посмотреть. Помимо глубоких вмятин на стойке лобового (споттер ее не возьмет, поэтому технология решения без сварки для меня тут не слишком очевидна), смущает зазор сверху между дверью и крышей.
Восстановить "на продажу" с тонной шпатли выглядит вполне несложно при все при этом, но сколько будет стоить качественное восстановление для себя без оценки скрытых повреждений пока сложно оценить.
Да, со стойкой не удачно. Споттер тут точно не поможет.
Все буду делать по порядку. Страховая. Потом страхавая + скрытые+ независимая. Пока такой план. Потом решение.
 
Последнее редактирование:
Тут для начала нужен не автоюрист, а грамотная независимая экспертиза. Страховки, понятно, не хватит, а разницу либо по-доброму вытащить из виновника. Если он пойдёт в отказ, то нужно будет судиться.
 
Walsh написал(а):
Тут для начала нужен не автоюрист, а грамотная независимая экспертиза. Страховки, понятно, не хватит, а разницу либо по-доброму вытащить из виновника. Если он пойдёт в отказ, то нужно будет судиться.
А кто говорил про автоюриста? Виновник, похоже, понятен. Машина на Юр лицо, а с юр.лицом, я думаю даже проще.
 
@Ula, топикстартер в первом же посте(=.

В любом случае, думаю, стоит осмотр оценщика от страховой совместить с осмотром независимого эксперта, чтобы страховая меньше выёживалась. Просто как пример: у меня было дтп, в котором страховая насчитала 54, а независимая 96. Причём считали они по одним и тем же справочникам. Очень желаю автору того, чтобы собственник машины не артачился и без мозголюбства занёс разницу между выплатой от страховой и стоимостью ремонта.

@Францисканец, очень-очень сочувствую. Надеюсь что получится либо восстановить, либо поменять на равноценную без потерь.
 
Францисканец написал(а):
Есть ли у кого толковый Автоюрист? чувствую, что с ценами на запчасти страховка все не покроет придется решать по суду.
Автоюрист здесь не нужен. Все, что нужно- это качественная экспертиза и юрист-судебник.
Про машину, думаю будет правильнее найти целую кузовню с доками и поменять. По ценам, думаю тыщ семьсот.
 
Walsh написал(а):
@Ula, топикстартер в первом же посте(=.

В любом случае, думаю, стоит осмотр оценщика от страховой совместить с осмотром независимого эксперта, чтобы страховая меньше выёживалась. Просто как пример: у меня было дтп, в котором страховая насчитала 54, а независимая 96. Причём считали они по одним и тем же справочникам. Очень желаю автору того, чтобы собственник машины не артачился и без мозголюбства занёс разницу между выплатой от страховой и стоимостью ремонта.

@Францисканец, очень-очень сочувствую. Надеюсь что получится либо восстановить, либо поменять на равноценную без потерь.
Хочу вначале сделать осмотр оценщика от страховой (узнавал - сразу скрытые повреждения они не смотрят время ограниченно на осмотр 40 мин, для скрытых надо разбирать), в вот повторный осмотр когда будут разбирать и смотреть скрытые повреждения хочу сделать совместно со страховой и независимой.
Автоюрист нужен для того что бы если выплаты не хватит грамотно составить досудебную претензию Юр. лицу., проконсультировать, выгорит дело или нет. Юр. лицо 1 и 2 в находятся КАЗАНИ (Газовики - трубы газовые кладут в Карелии). Собственник машины Юр. лицо 1. Машина в Аренде у их дочки Юр. лицо 2. , за рулем водитель который оформлен в Юр. лице 2, путевой лист присутствует в деле. Уаз попал в ДТП в рабочее время.
[automerge]1664361251[/automerge]
РАФ написал(а):
Автоюрист здесь не нужен. Все, что нужно- это качественная экспертиза и юрист-судебник.
Про машину, думаю будет правильнее найти целую кузовню с доками и поменять. По ценам, думаю тыщ семьсот.
Возможно вы правы, юрист-судебник с опытом дел с ДТП.
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Видео берегите....хотя и оно может не помочь, не любят они деньги платить, особенно если через суд....
Я бы взял деньги (если это возможно) и продал бы как есть...
Общался с нач. нач. участка ( хитрый татарин) - на данном этапе даже эвакуатором помочь не захотели хотя техники хватает. Так что денег ни кто сам не предложит по крайней мере до досудебной претензии.
 
Gennadey написал(а):
Я бы взял деньги (если это возможно) и продал бы как есть...
Это будут копейки. Страховая выплатит рублей 150 и все. Остальные деньги в пределах страхового лимита придется с них выдергивать через суд.
А потом уже ремонтировать и предъявлять иск в Казань к Юрику 1.
 
РАФ написал(а):
А потом уже ремонтировать и предъявлять иск в Казань к Юрику 1.
Оффтоп
[automerge]1664371674[/automerge]
Crio написал(а):
Продать Осипову и затем мы увидим водителя буханки в профильной теме, через пару лет)
во, тож самое подумал
 
Приедет этот машинокомплект через 2-3 недели в контейнере.
Из того, что есть сейчас: Капот = 20-24 тыр
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_3962.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_3963.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_3964.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_3965.jpg
    2 MB · Просмотры: 33
Спасибо, а вы территориально где? Откуда идёт комплект?
К концу след недели ситуация с осмотром страховой проясниться, постановление вынесли, идёт по почте.
К 5 октября, буду иметь представление по з/ч. К 10 октября з/ч скрытым повреждениям. Так что если придет через 3 недели - это оптимально для меня.
[automerge]1664387337[/automerge]
colonel Shepard написал(а):
Приедет этот машинокомплект через 2-3 недели в контейнере.
Из того, что есть сейчас: Капот = 20-24 тыр
Спасибо, а вы территориально где? Откуда идёт комплект?
К концу след недели ситуация с осмотром страховой проясниться, постановление вынесли, идёт по почте.
К 5 октября, буду иметь представление по з/ч. К 10 октября з/ч скрытым повреждениям. Так что если придет через 3 недели - это оптимально для меня. Да и взять все можно в одном месте.
 

Похожие темы

vitan
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
21
Просмотры
1K
Добрыня
Добрыня
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Вячеслав960
Последнее сообщение: BB
Ответы
16
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу