Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Shit happens

Францисканец написал(а):
Спасибо, а вы территориально где? Откуда идёт комплект?
К концу след недели ситуация с осмотром страховой проясниться, постановление вынесли, идёт по почте.
К 5 октября, буду иметь представление по з/ч. К 10 октября з/ч скрытым повреждениям. Так что если придет через 3 недели - это оптимально для меня.
[automerge]1664387337[/automerge]

Спасибо, а вы территориально где? Откуда идёт комплект?
К концу след недели ситуация с осмотром страховой проясниться, постановление вынесли, идёт по почте.
К 5 октября, буду иметь представление по з/ч. К 10 октября з/ч скрытым повреждениям. Так что если придет через 3 недели - это оптимально для меня. Да и взять все можно в одном месте.
Омск
Отправим
 
а что скажет @asmoscow по видимым повреждениям?
 
colonel Shepard написал(а):
Похоже не так все быстро выходит. Постановление отправлено ГАИ простым письмом по почте. Все ни как дойти в Питер не может. Жду...
 
Ну наконец пришло постановление, завтра в страховую!
[automerge]1666007351[/automerge]
colonel Shepard написал(а):
Приедет этот машинокомплект через 2-3 недели в контейнере.
Как там машинокомплект? еще идет ?
 
Здрасти здрасти )
Кому война ,кому мать родна .
Там были возгласы отправить тачку ...в утиль ( ВИНОВАТ ,перечитывал топик снова , там буханку в утиль отсылали , туда ей и дорога ) ,с удовольствием
обсудил бы к продаже / покупке в таком состоянии .

По разборке Сломалась Вольво и Полковнику Шепарду ( Омичи вам отдельный привет сАвито ,от дурачка скупившего у вас ( хочется написать все оптом ))) но даже на мелкого оптовика рожей не вышел .

ТОПИКСТАРТЕР ,будет нужда смело пишите личку цап телегу , что знаю расскажу подскажу ,мб добрый совет дам ,про кузовной ремонт , покраску и все что с этим связано .

Удачи !!!
 
Последнее редактирование:
ghost spb написал(а):
Здрасти здрасти )
Кому война ,кому мать родна .
Там были возгласы отправить тачку ...в утиль ( ВИНОВАТ ,перечитывал топик снова , там буханку в утиль отсылали , туда ей и дорога ) ,с удовольствием
обсудил бы к продаже / покупке в таком состоянии .

По разборке Сломалась Вольво и Полковнику Шепарду ( Омичи вам отдельный привет сАвито ,от дурачка скупившего у вас ( хочется написать все оптом ))) но даже на мелкого оптовика рожей не вышел .

ТОПИКСТАРТЕР ,будет нужда смело пишите личку цап телегу , что знаю расскажу подскажу ,мб добрый совет дам ,про кузовной ремонт , покраску и все что с этим связано .

Удачи !!!
А моя 3.2 все ещё в продаже:victory::)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
А моя 3.2 все ещё в продаже:victory::)
Спасибо , Дорогой друг , но у гостика не было не битых машин за последние 10 лет , да и к двиге 3.2 , его обслуживанию , налогу , расходу я пока предвзято отношусь .
Если хотите в ЛС можем обсудить то почему я так думаю . Чтобы не флудить тутава .
Ещё раз спасибо за предложение , удачной и скорой продажи )
 
ghost spb написал(а):
Спасибо , Дорогой друг , но у гостика не было не битых машин за последние 10 лет , да и к двиге 3.2 , его обслуживанию , налогу , расходу я пока предвзято отношусь .
Если хотите в ЛС можем обсудить то почему я так думаю . Чтобы не флудить тутава .
Ещё раз спасибо за предложение , удачной и скорой продажи )
Ну, я могу сказать вам что она битая. Хоть врать я не люблю, но вижу что вы человек принципиальный:)
 
Всем привет. Думал уже помер топик. Ан нет. Ответы / вопросы ghost spb будут ниже ( в след сообщении)
Тогда продолжаю.
За это время у меня не много все продвинулось.
1)Осмотры страховой и независимой сделаны. Найден Юрист. в Казани по мету ответчика. Дело готовится в суд на этой неделе.
2) По повреждениям: критического вроде ни чего не замечено, все таки вскользь удар был. Лонжерон не задет слава богу. Геометрия пока не смотрели, на глаз вроде на месте. (По контрольным точкам еще не меряли - но думаю предстоит еще). Стойка водителя пострадала - и это похоже основная головная боль! Предлагают резать и варить туда от донора.

3) По ремонту: Решено было начать с подвески, заменить все что пострадало и поставить на Сход/развал.
Подвеску слева сделали - новые: рычаг, стойка стабилизатора, амортизатор, подшипник амортизатора, рулевой наконечник, тяга рулевая.
сход/ развал в зеленой зоне (со слов мастера). распечатку не видел. Так что передвигается Ксюха уже на 4рех колесах. )))

Теперь все на паузе до середины декабря. Жду контейнер Шепарда для закупки нужностей. Без кузовных запчастей делать дальше ни как.

Вот пока все.

[automerge]1669203878[/automerge]
ghost spb написал(а):
Здрасти здрасти )
Кому война ,кому мать родна .
Там были возгласы отправить тачку ...в утиль ( ВИНОВАТ ,перечитывал топик снова , там буханку в утиль отсылали , туда ей и дорога ) ,с удовольствием
обсудил бы к продаже / покупке в таком состоянии .

По разборке Сломалась Вольво и Полковнику Шепарду ( Омичи вам отдельный привет сАвито ,от дурачка скупившего у вас ( хочется написать все оптом ))) но даже на мелкого оптовика рожей не вышел .

ТОПИКСТАРТЕР ,будет нужда смело пишите личку цап телегу , что знаю расскажу подскажу ,мб добрый совет дам ,про кузовной ремонт , покраску и все что с этим связано .

Удачи !!!
Привет ) Спасибо за воскрешение топика )

"с удовольствием обсудил бы к продаже / покупке в таком состоянии" - можно и обсудить. От чего нет.

"ТОПИКСТАРТЕР ,будет нужда смело пишите личку цап телегу , что знаю расскажу подскажу ,мб добрый совет дам ,про кузовной ремонт , покраску и все что с этим связано" - спасибо учту. Запчасти все равно пока жду. Сейчас ушел с головой в работу, Ксюха скучает на стоянке за забором.. Так что это ближе к середине декабря вопросы будут появляться )) когда з.ч придут надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Тут за КсЮху радоваться надо и за ее воскрешение и стойкость ) а топиков мы ещё наплодим.
По ремонту и все что с ним связано , описанное вами выше ( видать консультанты у вас не плохие ) мне наверное даже буквы лишней не добавить , там все очень верно .
По той самой стойке , не спешите кидаться в её поиски , дверь снимать надо смотреть шо под ней , как повреждено и насколько сильно .

пы сы там где то , на просторах клуба есть миниотчет о кузовном ремонте моей машины , машина все это время была со мной , с 25 февраля у нее новый владелец которого все устраивает , К ЧЕМУ ЭТО Я ?
к тому что даже если придется брать кусочек от донора , в этом нет ничего страшного , при грамотном подходе машина принесет ещё много радостных дней .
 
Последнее редактирование:
ghost spb написал(а):
Тут за КсЮху радоваться надо и за ее воскрешение и стойкость ) а топиков мы ещё наплодим.
По ремонту и все что с ним связано , описанное вами выше ( видать консультанты у вас не плохие ) мне наверное даже буквы лишней не добавить , там все очень верно .
По той самой стойке , не спешите кидаться в её поиски , дверь снимать надо смотреть шо под ней , как повреждено и насколько сильно .

пы сы там где то , на просторах клуба есть миниотчет о кузовном ремонте моей машины , машина все это время была со мной , с 25 февраля у нее новый владелец которого все устраивает , К ЧЕМУ ЭТО Я ?
к тому что даже если придется брать кусочек от донора , в этом нет ничего страшного , при грамотном подходе машина принесет ещё много радостных дней .
Дверь еще не крутили. Дабы не стояла машина незакрытая. Но на вид приговорили ( обвел красным на фото)
"если придется брать кусочек от донора , в этом нет ничего страшного ," - тут похоже по другому ни как. Главное что бы руки прямые были у сварщика тьфу тьфу....
Club Volvo. Ru - Shit happens
 
Ну по фото конечно надо очень стараться чтобы вернуть рамку справа от лобового к жизни. Как то знакомый сварщик рассказывал что они сварили из двух половин тачку. Потом она попала в дтп но их шов не разошелся.
 
Уж полночь близится , а .......

Уважаемый Топикстартер , не пора ли изменить название темы например с Шит Хаппенс , на допустим Шит Хаппенс с Хэппи Эндом ?
Если не сложно расскажете сообществу как чувствует себя ваша Ксю и удалось ли достичь того самого Энда ?
Спасибо
 
ghost spb написал(а):
Уж полночь близится , а .......

Уважаемый Топикстартер , не пора ли изменить название темы например с Шит Хаппенс , на допустим Шит Хаппенс с Хэппи Эндом ?
Если не сложно расскажете сообществу как чувствует себя ваша Ксю и удалось ли достичь того самого Энда ?
Спасибо
Все будет! )) С фото, описанием моих мытарств, поисков зч. и благодарностями, всем кто помогал )) .....
Сложно было найти левую боковину со стойкой и порогом (внутрення силовая часть не пострадала). Если будет время в вечеру накропаю первую часть......
На след неделе уже основные работы будут закончены. Останется мелочевка. Постараюсь подробно все описать.
 
Восстановление часть 1

Как писал выше подвеска была сделана еще в ноябре. Встал вопрос о дальнейшем ремонте, для которого нужны были кузовные зч.

Пообщавшись с @colonel Shepard ( Омск). Решил ждать контейнер. По высланному мне листу разбора составил список нужного и стал ждать. В список вошли

  • Ноускат в сборе (что бы все доехало надежно в собранном состоянии, да и наверняка ничего не потеряется).
  • Две двери в сборе
  • Крыло (с накладкой)
  • Капот
  • Ремень водителя
Контейнер шел не быстро…. раз в недели 3 созванивался и узнавал продвижение

И вот наконец в начале января 2023 контейнер пришел в Омск. И еще через неделю все было мне сфотографировано и согласована дата отправки. Транспортную компанию выбирал сам (выбирал между энергией и ДЛ остановился на последней). 26 января груз передали ТК и 2 февраля уже доставили мне в СПБ.

На этапе доставки переживал за то как все доедет, но оказалось напрасно. @colonel Shepard упаковали все на 5++! Распаковывал сам. Запчасти были со всех сторон обложены автомобильными ковриками, закатаны в пузырьковую пленку и сверху уже все это ТК обмотало стрейчем и сдалала деревянную обрешетку.

Ниже фото. После распаковки.


Пока запчасти шли – все время мониторил левую боковину. Так как стало понятно, что силовая часть стойки вряд ли пострадала и нужна только облицовка. Полистав Vida был понятен номер номер 31349552. Но все время всплывали обрезки (то стойки нет то уголок обрезан). Но и тут все получилось. Как раз к февралю была найдена целая новая часть!! (Правда в Москве). Созвонившись с продавцом договорились что покажет мне все подробно по видео и отправит в СПб. К 10 февраля пришла и она. И начался следующий этап.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9719.jpg
    759.9 KB · Просмотры: 41
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9721.jpg
    785.6 KB · Просмотры: 37
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9722.jpg
    844.2 KB · Просмотры: 37
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9725.jpg
    794.4 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9727.jpg
    740.4 KB · Просмотры: 39
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    IMG_9780.PNG
    268.4 KB · Просмотры: 40
Немного сожалею что не увел Ксю у вас битую , но искренне рад такому подходу к лечению своей ( Ну то есть ВАШЕЙ ) КРАСАВИЦЫ !
катайтесь , не ломайтесь !!!

ПЫ сы а за омичей , неоднократно говорил , повторюсь ещё раз покупать у них одно удовольствие , жаль что сейчас ТК подняли цены , доставка получается кусачая , а ещё допустим год назад я предпочитал взять запчасти ТАМ !!! и притащить сюда .
 
Последнее редактирование:
Часть 2

Далее машина заехала в цех, и началась работа по кузову.
[automerge]1676975531[/automerge]
Для начала было решено не срезать всю облицовку со стойки, а только ту часть, которая пострадала+ 5 см с верху. Так как облицовка угла порога уже начала уставать (первые признаки коррозии) решено было тоже ее поменять и состыковать ближе к стойке B.


В общем получилось вот так. (петля нижняя пострадала – решили убрать, и поставить новую оригинал)
[automerge]1676975894[/automerge]
Далее небольшие стапельные работы и замеры контрольных точек по боковой части.

Далее варили облицовку и нижнюю петлю. Подготовили к покраске, и машина поехала в покрасочный цех.
[automerge]1676977219[/automerge]
Параллельно с этим заказал новое ветровое Pilkington, амортизатор капота, крышку на рейтинг, пластиковую накладку на порог. Фара была найдена и ждала своего часа.

А еще нужен был разъем левой двери. прокопавшись пол дня самостоятельно. Позвонив в кучу мест.... И решив все таки создать топик на нашем форме и о чудо заветный номер был найден! Разъем куплен! До сих пор для меня загадка как это было сделано.

*ссылка на топик (XC70 III - Нужна помощь! Разъем левой передней двери xc70 (2009) - Клуб Вольво)
[automerge]1676977290[/automerge]
продолжение следует...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    01.jpg
    770.7 KB · Просмотры: 54
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    02.jpg
    698.9 KB · Просмотры: 52
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    3.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 50
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    2.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 51
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    1.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 51
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    02_обрез.jpg
    781.9 KB · Просмотры: 50
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    4.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 49
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    5.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 48
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    7.jpg
    153 KB · Просмотры: 47
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    12.jpg
    151 KB · Просмотры: 47
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    13.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Часть 3. Сборка. И вопрос к гуру по ремню водителя.

На мой дальтонический взгляд даже в цвет все покрашено))
Злополучный разъем двери был установлен, в процессе заметили, что от постоянного открывания - закрывания двери водителя появляются потертости на изоляции некоторых проводов (болячка как выяснил позже довольно известная) - починили косу и закатали в тряпочную изоленту - сказали что должно быть гуд.
Боковину собрали полностью. Навесили двери.
Добавлю несколько фото с этого этапа. Душа уже радуется. Хотя еще рано...

Вопрос к знатокам! (Help). У кого какой опыт в был с ремнями и куда обращались в СПб, что бы все было по Фен-Шую.
Напомню. Пиропатрон стрельнул. Ремень заклинило- не вытаскивался ( катушка была заблокирована шариками из пиропатрона). Пока делали работы по кузову ремень откручивали только с низу и заклинивание ушло. Но это не устраивает. Хочу починить нормально. Приобретён донор (Ремень с пиропатроном не отстрелянным), но загвоздка в следующем. У меня лямка бежевая на доноре черная.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПЕРЕСТАВИТЬ МОЮ БЕЖЕВУЮ ЛЯМКУ НА РЕМЕНЬ ДОНОРА И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!

Вот тут и вопрос и возникает?
1) просто переставить пиропатрон на мою лямку - да это не сложно, но это не гуд
2) Идеальный вариант. Найти место в Питере где такие работы уже делали и знакомы с Volvo ремнями. + желательно с Vida что бы сразу ошибку SRS убрать после замены. Так понимаю сама она не пропадет?
3)Переставить лямку - кто делал? какие нюансы. (видел на драйве делают читал описание - вроде не сложно - но это наверно оставим на крайний случай )))
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    31.jpg
    696.2 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    32.jpg
    636.8 KB · Просмотры: 34
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    33.jpg
    593.4 KB · Просмотры: 33
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    34.jpg
    643.5 KB · Просмотры: 33
фару правую восстановить надо!
а по ремням обратитесь в ателье по перешиву салонов, они как правило владеют технологией замены ремней!
 
greg-spb написал(а):
фару правую восстановить надо!
а по ремням обратитесь в ателье по перешиву салонов, они как правило владеют технологией замены ремней!
Про фару, уже решил, может через недельку, буду делать. Стекло ни к черту. Есть опыт. На Обводном ребята занимаются, неплохо делают. По крайней мере с ними знаком.
[automerge]1677686455[/automerge]
P.s. И прозреет правый глаз!! )))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

vitan
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
21
Просмотры
1K
Добрыня
Добрыня
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Вячеслав960
Последнее сообщение: BB
Ответы
16
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу