XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Dmalmak написал(а):
Выше уже писал(и), что красить снаружи придется в любом случае. А если это так, то какая разница, как покоцано? Главное, чтобы без серьезной шпакли и мех повреждений. Ну и чтобы внутренний цвет был похож. Этим критериям двери из моторлэнда соответствуют.
Не, если хочется попробовать "обмануть систему" и угадать цвет, то чего бы не попробовать. :) Но лично я бы начал с того, чтобы обеспечил себе наличие дома 2х дверей "под наружный покрас". Можно их приложить к машине и понять, насколько отличается оттенок, чтобы не гоняться за всем остальным. :)
Тут вопрос, традиционно: "вам шашечки или ехать?" :)
Нда? А я вот выше читал, что реально подобрать со своим цветом. :) А если заморачиваться с идеализмом чтобы спектрометром отличить нельзя было, то мне это на хрен не упало, машина крашена в круг с кучей оттенков, при покраске либо с капотом переход заметный будет, либо с задним крылом. Так что смысла в этом идеализме нет, зато попробовать сэкономить сорокет на покраску вполне реалистичная затея. Не получится, ну и пускай, зато не будет червячок точить что даже не пытался.
 
Maeglin написал(а):
Нда? А я вот выше читал, что реально подобрать со своим цветом. :) А если заморачиваться с идеализмом чтобы спектрометром отличить нельзя было, то мне это на хрен не упало, машина крашена в круг с кучей оттенков, при покраске либо с капотом переход заметный будет, либо с задним крылом. Так что смысла в этом идеализме нет, зато попробовать сэкономить сорокет на покраску вполне реалистичная затея. Не получится, ну и пускай, зато не будет червячок точить что даже не пытался.
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
 
Dmalmak написал(а):
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
Это реальные цены сейчас, если не делать в армян сервисе непонятно чем и как.
Я сейчас красил задние крылья, из-за общего объема работ получилось по 20к каждое, если просто одно делать 25к.
 
Столько и есть, с жестянкой мне около 50 объявили при условии что передняя дверь все равно под замену, а заднюю спасут. И это частник, а не сервис с приемщиками и заказ-нарядами.
 
Sobolev_IP написал(а):
Это реальные цены сейчас, если не делать в армян сервисе непонятно чем и как.
Я сейчас красил задние крылья, из-за общего объема работ получилось по 20к каждое, если просто одно делать 25к.
Блин, как я отстал от рынка. Я помню те цены, когда 10тр за "облить" элемент было вполне себе серединой рынка.
 
Dmalmak написал(а):
Блин, как я отстал от рынка. Я помню те цены, когда 10тр за "облить" элемент было вполне себе серединой рынка.
Облить это на продажу, для себя не обливают. Нормальная покраска стоит дороже.
В 2021 году мне предлагали облить вкруг машину по стекла за 60 тысяч руб., полная покраска стоила 190 тысяч руб. в том же месте. При этом мастер откровенно говорил, что на облить использует дешевый материал, а на полную покраску дорогой.
[automerge]1689850466[/automerge]
Когда-то мне покраска с рихтовкой переднего бампера и капота + полировка сопряженных элементов обошлась в 30к, а сейчас за бампер только столько просят.
 
Заднюю дверь в цвете забрал в "разборке на Люблинке" за 8 тыр, есть мелкая вертлявая коцка по лаку, не страшно. Пятна на фото это пластилин какой-то антикоровый. Там же за 3 тыр забрал накладки порога и крыла. Переднюю дверь за 10 заказал у @colonel Shepard, надеюсь транспортная не покоцает. С крылом пока приторможу, может свое подстучу на время. Их сложно найти, их вповалку хранят, плюс рест-дорест ничем не отличаются, черт его знает как в свой цвет искать. С дверьми хотя бы понятно, что если ручки с молдингами не покрашены, то дорест. :)

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
Maeglin написал(а):
Заднюю дверь в цвете забрал в "разборке на Люблинке" за 8 тыр, есть мелкая вертлявая коцка по лаку, не страшно. Пятна на фото это пластилин какой-то антикоровый. Там же за 3 тыр забрал накладки порога и крыла. Переднюю дверь за 10 заказал у @colonel Shepard, надеюсь транспортная не покоцает. С крылом пока приторможу, может свое подстучу на время. Их сложно найти, их вповалку хранят, плюс рест-дорест ничем не отличаются, черт его знает как в свой цвет искать. С дверьми хотя бы понятно, что если ручки с молдингами не покрашены, то дорест. :)

Посмотреть вложение 345885

Посмотреть вложение 345886
Ты зубы то не заговаривай:)
Давай, выставляй покупки рядом с машиной. Комрады тебе быстро расскажут насчёт цветов:)
 
Black_Raven написал(а):
Ты зубы то не заговаривай:)
Давай, выставляй покупки рядом с машиной. Комрады тебе быстро расскажут насчёт цветов:)
Дак вон, посмотри фото одной и той же двери. Какое освещение - такой и цвет. :) На нижнем фото вообще два цвета на одной двери. :)
[automerge]1690205740[/automerge]
У меня другие сомнения - задняя дверь еле в проем багажника влезла, а передняя побольше будет, пока не знаю как ее из ТК везти. :)
 
Maeglin написал(а):
Дак вон, посмотри фото одной и той же двери. Какое освещение - такой и цвет. :) На нижнем фото вообще два цвета на одной двери. :)
[automerge]1690205740[/automerge]
У меня другие сомнения - задняя дверь еле в проем багажника влезла, а передняя побольше будет, пока не знаю как ее из ТК везти. :)
Там сразу поставить.
 
Суйда написал(а):
Там сразу поставить.
Ща вышел покурить, оказывается они на пару см буквально отличаются, такшта передняя тоже влезет. :)
 
Maeglin написал(а):
Ща вышел покурить, оказывается они на пару см буквально отличаются, такшта передняя тоже влезет. :)
Ждём темы насчёт купить облицовку салона взамен поцарапанной при погрузке двери:)
 
Maeglin написал(а):
Дал бы сразу ссылку на белорусов-то, мне любая информация не повредит. :)
Тут спрашивал?
 
blackkasper написал(а):
Тут спрашивал?
Да, это Юрлово. И у них склады ещё по выходным не работают.
 
Maeglin написал(а):
Ща вышел покурить, оказывается они на пару см буквально отличаются, такшта передняя тоже влезет. :)
Точно влезет. Проверено:)
 
Доставка из Омска в обрешетке 6265р.
[automerge]1690282541[/automerge]
И заказал на озоне вот этот наборчик. Локеры прекрасно на пластик встают, не надо эти адские заклёпки покупать. Может и накладка порога на них встанет, там 8х16 жало должно быть, авось 8х13 сгодятся под эту задачу.

 
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки порога отлично зашли универсальные клипсы с озона под крестовую отвертку. Желтые на верхнюю у меня с алишки давно уже валялись, изготовлены из вязкого пластика, снимаются и ставятся на ура, ценник очень радует. Со временем конечно охрупчиваться будут, как и родные (старые на накладке от легкого нажатия ломались), но сейчас отлично работают. Вообще она на удивление легко снимается и ставится, ожидал что похуже будет.

В планах еще отлепить виниловую пленку с угла и вырезать по образцу 2 шт, а то у меня уже обеих не было, ну и и заменить родную, которая уже с траурной каёмкой, не помешает.

@Vicc67 гран мерси за словесную инструкцию по снятию ручки двери, без его пояснения я бы до ночи провозился разбирая замок, а делов там оказывается на минуту, механизм подпружиненный в сторону отодвигается при натянутой ручке и т.обр. выходит из зацепа. После чего ручка просто снаружи вынимается.

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
[automerge]1690785119[/automerge]
Ну и возвращаясь к вопросам цвета - да, если рассматривать в упор, можно заметить что на крашеном крыле зернистость покрупнее, но мне не уперлось под лупой машину разглядывать. :)

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin написал(а):
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)


Посмотреть вложение 346074
Ну и возвращаясь к вопросам цвета - да, если рассматривать в упор, можно заметить что на крашеном крыле зернистость покрупнее, но мне не уперлось под лупой машину разглядывать. :)
Получилось действительно неплохо. И класс, что комплектации совпали. Про отличие цвета - хорошо бы посмотреть на итоговую фотку на солнце. По промежуточному итогу разница в оттенках видна, хотя и не выглядит уж очень драматично.
 
Dmalmak написал(а):
Получилось действительно неплохо. И класс, что комплектации совпали. Про отличие цвета - хорошо бы посмотреть на итоговую фотку на солнце. По промежуточному итогу разница в оттенках видна, хотя и не выглядит уж очень драматично.
Скажу так - по левой стороне разницу в окрашенных в разное время дверях ребенок увидит. :) Так что здесь на мой взгляд совпадение на порядок получше. С некоторым трепетом теперь ожидаю омскую дверь. :)
 
Сверху Снизу