Снятие бензонасоса

Вы смотрите тему:
Снятие бензонасоса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

Andrey_84

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Проблема следующая, не качает бензонасос, скорее всего уже скончался. Собственно вопрос состоит в том, как снять этот самый бензонасос. Искал похожие темы, не нашел. Вида по моему вину так же не выдает как его снимать, либо у меня руки кривые. :sad1: Вин машины YV1SZ59HX31095695, 2003 г, XC70. Если у кого есть инфа как он снимается и где расположен, поделитесь пжл. Залез под задние сидухи, а там 2 крышки получается. Так вот к одной есть доступ, а для доступа ко 2-ой, нужно пол салона разобрать.

Добавлено через 33 минуты
Или может кто подскажет как снять заднюю спинку сидений, чтоб был доступ ко 2-ой горловине?
 
Студент, предохранители № 32,33 целые ?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Снятие бензонасоса
    XC70-04-C-Fuse.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 107
Предохранители целые, но 33 был на вид не очень свежий, заменил. (за что он отвечает?).
Проверил контролькой реле СМ112. В цепи управления ток есть. Реле срабатывает.
А силовой ток к реле не подходит (нижний штеккер). На синий провод, идущий от блока ток не подается, при повороте ключа зажигания.
 
33-й пред. питает силовую цепь реле на насос, красный провод.
При срабатывании реле подается питание на насос по синему проводу.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Снятие бензонасоса
    XC70-04-C-Fuses.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 99
Ток на фишке насоса появился, значит предохранитель все же был неисправен.
Контролька горит 2 секунды и гаснет.
Насос сдох окончательно. На подачу тока не реагирует. Снял его снова, постучал по насосу, он заработал. Пока ставил на место, опять сдох.
Ну и хрен с ним, зато причина выяснилась.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Последняя просьба: скиньте мне номер насоса, который должен стоять. На нем маркировки я не увидел.
В воскресенье буду в Питере проездом (на машине), где можно приобрести его?
 
Поставил бензонасос с Волги, двигатель 405. Тоже Bosh, по размерам ничем от родного не отличается. Машина ведет себя нормально, заводится с первой попытки.

Добавлено через 1 минуту
Если точнее, то поставил моторчик бензонасоса в свой корпус.
 
Моторчик бензонасоса 0580454035 сдох через полтора месяца.
Поставил такой же второй. Посмотрим, что будет.
 
Не катайся без бензина, прослужит долго. Если будешь бак осушать то любой насос быстро из строя выйдет.
 
prometey1982, если это совет мне, то не по адресу. Заправляюсь всегда до загорания контрольной лампы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: mrs_spm
Ответы
147
Просмотры
82K
M
Z
Последнее сообщение: zoo2
Ответы
0
Просмотры
6K
Z
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
25K
GoAlex
Сверху Снизу