XC90 I Решено Тяга задней подвески

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Тяга задней подвески

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,054
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
yv1cz5957a1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Камрады, подскажите вот эту деталь реально заменить самостоятельно, без подъемника, или лучше не лезть? С виду всего два болта, но хрен его знает... Отстрелишь, рычаг пружиной вытолкнет и лови его потом :dum: :crazy:

Club Volvo. Ru - Тяга задней подвески
И бывает ли она в хорошем неоригинале? В заменителях вижу Febest и Patron, и не хочу такое ставить... Оригинальный артикул 31277896.
Знаю, что есть отдельно сайлентблоки. Но пресса у меня нет, а замена сайлентов в сервисе у нас ~1500р/шт, итого плюс три тыщи только за работу. Поэтому желательно бы уже готовое в сборе, нормального качества.
 
Janvar написал(а):
Так-то там и более дешевые позиции есть
Да, есть, но в сумме надо занести за железки по списку около 120 руб..с работой получается 160, а скорее будет с другим вылезшим около 200 руб или больше, если с деталями..
 
30666697 - 12500*2 = 25000
30760984 - 10000*2 = 20000
30748889 - 6200*2 = 12400
8672221 - 3000*2 = 6000
9169204 - 3400*2 = 6800
8672223 - 2600*2 = 5200
31277897 и 31277898 в оригинале по 16000/шт, но не вижу никакого смысла переплачивать за корпус, если можно просто заменить в нем сайлентблок по 1000р/шт, итого 2000р
Винты
999575 900*2 = 1800
986431/31201493/985870 (900+400+300)*2 = 3200

Итого лень считать, но около 70-80к. На ориге... Если заменить на феби, то итоговая сумма по з/ч кратно уменьшится.
 
Janvar написал(а):
Если заменить на феби, то итоговая сумма по з/ч кратно уменьшится.
На дорогие сайленты не видел заменителей феби, из заменителей только г..но, как ты пишешь..
 
Если Febi, то рассчитывать (а точнее знать) только на то, что для конкретного партномера лежит оригинал спиленный. Например, как в случае с опорой амортизатора и, по-моему, реактивной тягой акпп. Если не знать наверняка что там лежит, то это лотерея и скорее всего закончится ранним выходом из строя с/бл :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Если Febi, то рассчитывать (а точнее знать) только на то, что для конкретного партномера лежит оригинал спиленный.
Поддержу. Не знаю откуда пошло, что Феби вдруг стали качественными запчастями. Обычный упаковщик, который иногда кладет в свои коробки спиленный оригинал. Иногда это можно понять по номеру, но надо быть в теме.
 
Griandrej написал(а):
Не знаю откуда пошло, что Феби вдруг стали качественными запчастями.
Ну у меня в ГУР залита минералка от Febi :) Залили в гидролабе, когда рейку обслуживал. Начитался expluatator'а и всё хотел поменять на оригинальную жижу, но как всегда: нет ничего более постоянного, чем временное)
 
Тоже много проехал на Феби, нормальная жижа. Сейчас взял сваг в халдекс, но ещё не заливал.
 
Griandrej написал(а):
Тоже много проехал на Феби
А не помнишь тип жижи: минеральная или (полу)синтетика?
 
Полу. У меня ЭГУР. На опеле на ней ездил.
Тоже залил временно, так и осталась.
 
Griandrej написал(а):
Поддержу. Не знаю откуда пошло, что Феби вдруг стали качественными запчастями. Обычный упаковщик, который иногда кладет в свои коробки спиленный оригинал. Иногда это можно понять по номеру, но надо быть в теме.
Пытаюсь вспомнить и не припоминаю откровенного гомна от феби. Да и с чего бы вдруг ФЕрдинанд БИльштейн стал выпускать гомно? Есть у них детали качеством немного хуже оригинала, но вот чтоб прям говенные - не припоминаю. Если, конечно, не паль :dont-now:
 
Janvar написал(а):
с чего бы вдруг ФЕрдинанд БИльштейн стал выпускать гомно
С того, что он ничего не выпускает. Только упаковывает.
 
Griandrej написал(а):
С того, что он ничего не выпускает. Только упаковывает.
Оффтоп
 
@Janvar, дчем тема решилась, можно закрыть?
 
@liner, ничем, я эту "гитару" купил и она с тех пор со мной в багажнике ездит :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
ну так и закроем:))
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Walsh
Ответы
8
Просмотры
2K
Walsh
Robert
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
125
Просмотры
20K
VALIUM
Сверху Снизу