XC90 I Решено Тяжёлый руль на горячую

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Тяжёлый руль на горячую

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
smerch

smerch

0
RCM
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Имя
Павел
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
110000
Народ подскажите, поменял жидкость в ГУР по рекомендации (правда без бочка), говорили что масло жёлтое, однако это было не так, ну да ладно. Купил новое, оригинальное - теперь на горячую ГУР не работает, куда копать Я что заменой масло на новое убил насос?
 
Mike15 написал(а):
Где-то тут писАли, что иногда замена клапана не помогает, т.к. есть выработка в посадочном месте, не знаю правда или нет..
Мне не помогло :nea:
 
Mike15 написал(а):
А что делал в конечном итоге? Менял насос?
Ага :)
На одной машине насос отремонтировал у @Ант77
На второй заменил на бу
 
ura2ura написал(а):
@Artel295, как дела, помогло?
Дела хорошо, спасибо :)
Пока не помогло, лежит в пакетике в машине) Некогда.
 
Artel295 написал(а):
Достал из пакетика. А клапан-то пластиковый!!! :crazy:
Чё теперь? Обратно в пакетик? :) или сойдет?
 
Artel295 написал(а):
Достал из пакетика. А клапан-то пластиковый!!! :crazy:
Не удивлюсь, если на 3D-принтере из ABS-пластика сделан.
 
Sobolev_IP написал(а):
Не удивлюсь, если на 3D-принтере из ABS-пластика сделан.
Не похоже на 3д-печать. Размер, кстати, очень точный по всей длине, 11,02 мм.
[automerge]1651235894[/automerge]
Mike15 написал(а):
Чё теперь? Обратно в пакетик? :) или сойдет?
Обратно в пакетик, некогда, блин :face__palm
 
@Artel295, сфотографируй его поближе и на рассмотрение пжлста:dum:
 
Ребяты, привет! Тут мне мой ремонтёр вместе с заменой клапана рекомендует жижу в ГУРе поменять на Mobil 3309 или на Декстрон 3. Говорит, вполне обычная практика, работает лучше... Есть мнение на этот счёт?
 
Абсолютно серьезно. После замены насоса гур на хс 70 на пробеге 300 с хвостом, в гур своего крокодила лью только его. на сегодня пробег почти 700
о резонах отдельный разговор, но если задумали сменить жиденький пентозин , на что то другое, это будет лучший выбор среди всех остальных
 
Robert написал(а):
Абсолютно серьезно. После замены насоса гур на хс 70 на пробеге 300 с хвостом, в гур своего крокодила лью только его. на сегодня пробег почти 700
о резонах отдельный разговор, но если задумали сменить жиденький пентозин , на что то другое, это будет лучший выбор среди всех остальных
Спасибо! Заказал. И присадку их в ГУР.
 
Два года читаю эту тему и вот решил наконец-то написать. Все Ваши проблемы с ГУРом от того, что в штатной системе нет фильтра. Я еще с предыдущего 90-ка поставил на обратку магистральный гидравлический фильтр Магнефайн с магнитом внутри (который обычно корячат на АКПП) и вот у меня один 90-к отходил 180К и сейчас на втором уже 205К пробег. Фильтр меняю раз в 20К. Масло в ГУРе как слеза. Абразива в масле нет и нет износа ни насоса (с вашим многострадальным клапаном) ни рейки. Почему это не стало мейнстримом- не ясно. Ведь фильтр на обратку ГУРа- очевидное решение, как и масляный радиатор АКПП и т.п.
 
@VALIUM, установка сложная? есть статья на drive2 или что-то в этом роде?
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Romik1976
Ответы
12
Просмотры
7K
Romik1976
R
A
Последнее сообщение: AndreyM
Ответы
10
Просмотры
3K
A
K
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Tolik100
Ответы
16
Просмотры
8K
Tolik100
Сверху Снизу