S80 II Решено Трещит обшивка салона

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Трещит обшивка салона

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vladislavs

0
Регистрация
15 июля 2014
Сообщения
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Всем привет!

Прошлым летом купил машину. Сначала было все хорошо. Но со временем при громкой музыке начала потрескивать обшивка дверей.
С каждым днем трещать начинала больше и больше. Сначала только от музыки. Потом уже от неровной дороги. А сейчас уже на холостом трещит обшивка дверей.
Подскажите что делать? Очень раздражает. Машина высокого уровня, а сидишь как будто в жигулях. Может надо клипсы на дверных обшивках поменять?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Robert
@RUMMIT написал(а):
В Вольве есть что-то под крестовушку?
есть, модуль сас например прикручен тремя саморезами под филипс
@Ant написал(а):
Придет время и эти Volvo будут стоить дешевле НИВЫ
Эт врядли
проклеить двери и обшивку виброй, сменить клипсы, подкрутить шестигранники ручек и будет, как в склепе )
 
Плюсую. Вибра наше всё.
А у меня вот, камрады, какая штука. Внутри всё отлично. Ничего не дребезжит. Самолично всё проклеивал, причём очень педантично. Самый гемор - наружную шкурку дверей и заднего крыла изнутри обклеивать. В сети рекомендуют высверлить заклёпки и снять динамики, но я счёл что это как-то чересчур. Так корячился. Результат превзошёл ожидания. Внутри никаких посторонних звуков.
А вот снаружи в районе сабвуфера что-то хрюкает. Слышно только снаружи, когда музыка включена. По ощущениям что-то дребезжит внутри заднего левого стопаря.
 
RUMMIT написал(а):
Плюсую. Вибра наше всё.
А у меня вот, камрады, какая штука. Внутри всё отлично. Ничего не дребезжит. Самолично всё проклеивал, причём очень педантично. Самый гемор - наружную шкурку дверей и заднего крыла изнутри обклеивать. В сети рекомендуют высверлить заклёпки и снять динамики, но я счёл что это как-то чересчур. Так корячился. Результат превзошёл ожидания. Внутри никаких посторонних звуков.
А вот снаружи в районе сабвуфера что-то хрюкает. Слышно только снаружи, когда музыка включена. По ощущениям что-то дребезжит внутри заднего левого стопаря.

Подскажите как снять под обшивкой двери металическую карту на которой динамик и стеклоподьемник крепится? торкс откручиваю, а дальше как я понимаю нужно снять стеклопоьмник, вопрос как? высверливать? Ручки тоже кстати дребезжатangry2:facepalm

----------

машина тоже s 80 2008 год
 
Вынуть стекло. Снять наружную ручку, под ней открутить торкс. Открутить замок. И вроде под замком еще торкс крепящий направляющую. После этого вынуть весь механизм с замком
 
little написал(а):
Вынуть стекло. Снять наружную ручку, под ней открутить торкс. Открутить замок. И вроде под замком еще торкс крепящий направляющую. После этого вынуть весь механизм с замком

а можно подробнее, как снимается стекло и наружная ручка:dum??? может есть тема с фотками? не нашел:n1o1::facepalm
 
Стекло откручивается через две заглушки.
Для снятия ручки надо открутить личинку с торца двери за заглушкой. 4-5 оборотов, до конца откручивать нельзя.
 
little, спасибо тебе добрый человек:hi::beer в выходные разбирать буду:)
 
Вот вы ...очумелоручки....мне бы хоть консоль бы проклеить....
 
RUMMIT написал(а):
Плюсую. Вибра наше всё.
А у меня вот, камрады, какая штука. Внутри всё отлично. Ничего не дребезжит. Самолично всё проклеивал, причём очень педантично. Самый гемор - наружную шкурку дверей и заднего крыла изнутри обклеивать. В сети рекомендуют высверлить заклёпки и снять динамики, но я счёл что это как-то чересчур. Так корячился. Результат превзошёл ожидания. Внутри никаких посторонних звуков.
А вот снаружи в районе сабвуфера что-то хрюкает. Слышно только снаружи, когда музыка включена. По ощущениям что-то дребезжит внутри заднего левого стопаря.

попробуйте подкрутить сам стопарь, проверить, плотно ли сидят патроны, посмотреть, не болтается ли РЕМ или датчик сигнализации...
еще шторка сильно поёт, если не проклеить посадочные штыри...
 
Последнее редактирование:
А по опыту, сколько надо м2 что бы обклеить 4 двери? Машина Volvo s80II
 
Тоже мучаюсь "игрой" дверных карт, не трещит а немного поскрипывает, особенно при медленном перекатывании по кочкам, где кузов играет. Все ломаю голову как поступить. Brutus, я так понимаю надо сделать типа такого что-то:
1. Сначала вибропластом голд проклеить.
Club Volvo. Ru - Трещит обшивка салона
2. Потом каким-то Бибитоном, вообщем паралоном:
Club Volvo. Ru - Трещит обшивка салона

Я так понимаю, что для устранения только скрипов и "поигрываний" дверных карт, радикально разбирать дверь и проклеивать метал как little не нужно?
Club Volvo. Ru - Трещит обшивка салона
 
Тоже мучаюсь "игрой" дверных карт, не трещит а немного поскрипывает, особенно при медленном перекатывании по кочкам, где кузов играет. Все ломаю голову как поступить. @Brutus, я так понимаю надо сделать типа такого что-то:
1. Сначала вибропластом голд проклеить.
Посмотреть вложение 251091
2. Потом каким-то Бибитоном, вообщем паралоном:
Посмотреть вложение 251092

Я так понимаю, что для устранения только скрипов и "поигрываний" дверных карт, радикально разбирать дверь и проклеивать метал как @little не нужно?
Посмотреть вложение 251093
 
Последнее редактирование:
@Pantacle написал(а):
Я так понимаю, что для устранения только скрипов и "поигрываний" дверных карт, радикально разбирать дверь и проклеивать метал как @little не нужно?
Если скрип из дверей при
@Pantacle написал(а):
не трещит а немного поскрипывает, особенно при медленном перекатывании по кочкам, где кузов играет
То лечится это по другому. Дверь разбирать не надо и проклеивать соответственно тоже
 
А в моей ситуации как лучше делать?
 
если скрипит сам пластик двери, то заменить клипсы.. проклейка даст дополнительную упругость, добавит сочности звуку и чутка уменьшит шум
 
Там даже не скрип, а треск. А клеить лучше на сам метал двери? Или как показал Pantacle?
 
@Brutus написал(а):
попробуйте подкрутить сам стопарь, проверить, плотно ли сидят патроны, посмотреть, не болтается ли РЕМ или датчик сигнализации...
еще шторка сильно поёт, если не проклеить посадочные штыри...
Шторки нет. Когда крыло проклеивал, всё что даже потенциально может хрюкать, надёжно закрепил. Жгуты, блоки и пр. Внутри всё гут!
А вот патроны в стопаре, или ещё что-нибудь (именно внутри стопаря) и подозреваются! Так-то я его рукой прижимаю в разных точках - хрюшка не пропадает. Значит сам он тоже прикручен нормально.
 
проверьте все же штыри крепежные, они могут быть не до конца завинчены, а фара будет держаться)
 
vladislavs, Там в дверях ещё очень прилично звучат блоки управления стеклоподъёмников. Сами коробочки гремучие и скрипучие. От дорожных вибраций их мало слышно, а вот если музыку включить - во всех четырёх дверях дребезжать начинает.
Здесь поддерживаю критику Вольво. Значит о премиальной музыке они позаботились, а погремушки убрать - фигвам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
30K
bars12
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
173K
D
E
Последнее сообщение: Евгений Николаевич
Ответы
82
Просмотры
7K
Евгений Николаевич
Е
Сверху Снизу