C30 Управление двигателем требует обслуживания

Вы смотрите тему:
C30 Управление двигателем требует обслуживания

Igorekk

Igorekk

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2021
Сообщения
68
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C30
Город
Кунгур
Регион
Пермский край
Имя
Игорь
VIN
YV1MK204282075963
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2008
Всем привет! Вольво c30 1,6 мех, на табло появилась такая надпись: управление двигателя требует обслуживания. При каких неисправностях она появляться может? Я всегда думал что за двигатель отвечает только чек, а тут такая фигня появилась... При этом двиг работает без изменений,
 
Igorekk написал(а):
Вот то что на фото это после стирания
Не может такого быть, сохраненные коды (желтые) должны удаляться при стирании, они могут появится только в процессе эксплуатации. Лямбда зонд так быстро проверку не пройдет, что бы сразу зажечь код.
 
Fatto написал(а):
Не может такого быть, сохраненные коды (желтые) должны удаляться при стирании, они могут появится только в процессе эксплуатации. Лямбда зонд так быстро проверку не пройдет, что бы сразу зажечь код.
Я тоже не понял почему так, обычно если он фиксирует кислородный то зажигает чек, а чек давно у меня не зажигался...
 
Ну вот нажимаю стереть всё, потом появляется что-то типа, восстановить предыдущие значения или редактировать, я жму редактировать, все коды исчезают и сразу появляются снова
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Управление двигателем требует обслуживания
    IMG_20240117_165149_720~2.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 2
Igorekk написал(а):
Ну вот нажимаю стереть всё, потом появляется что-то типа, восстановить предыдущие значения или редактировать, я жму редактировать, все коды исчезают и сразу появляются снова
Значит команда удаления не проходит, попробуйте сгенерировать какой нибудь код в блоке ecm отключив датчик например, а потом его стереть.
 
Fatto написал(а):
Значит команда удаления не проходит, попробуйте сгенерировать какой нибудь код в блоке ecm отключив датчик например, а потом его стереть.
До воскресенья оставлю проблему, два дня работать буду, потом попробую ещё помучать её
 
Fatto написал(а):
Значит команда удаления не проходит, попробуйте сгенерировать какой нибудь код в блоке ecm отключив датчик например, а потом его стереть.
Стирал ошибки с завершенным двигателем, они не уходили. Сегодня с выключенным двигателем стёр, все жёлтые исчезли и сообщение с панели исчезло. Из-за чего оно появлялось только так и не понял. Ну да ладно понаблюдаю ещё. Остались только по факту, один колесный датчик, верхний стоп сигнал, и задний динамик.
 
Всем привет!!! Больше месяца прошло, вчера ездил нормально все было, утром завёл опять эта ошибка вылезла... Что в первый раз не понял из-за чего она, что сейчас... Есть где-то перечень неисправностей при которых она вылазит?
 
Igorekk написал(а):
У меня есть сканер, пока времени только нет заняться, работаю, просто интересно за какие неисправности надпись отвечает, чек и надпись получается за разное отвечают?
...
 
Скан - ошибки - сервис
 

Похожие темы

Ergonomic
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
1K
Fatto
Bulyan
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
312
Просмотры
21K
Sobolev_IP
Сверху Снизу