S80 I Уходит антифриз

Вы смотрите тему:
S80 I Уходит антифриз

Ivailo

Ivailo

Регистрация
22 Сентябрь 2023
Сообщения
31
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Moscow
Регион
Москва
VIN
YV1TS90C5X1011259
Модель
S80 I
Год выпуска
1999
Добрый день.


Помогите, пожалуйста, разобраться. Антифриз куда-то девается. Сначала постоянно доливал, каждые 2 дня, под машиной течи не было. Последнее время перестал доливать. когда уходила жидкость, загорался значок на табло, я попробовал открыть бочек с антифризом, Давление выходило и жидкость поднималась даже выше уровня. Машина стояла всю ночь, на утро перед тем как завести, в бочке с антифризом жидкость была ваше нормы. Когда машина прогрелась, печка дула еще холодный воздух, после 10 минут пошло тепло в салон, через 20 минут загорелся значок долить жидкость.
 
Похоже на прорыв газов систему охлаждения. Тест на наличие ОГ в системе надо сделать. Патрубки на ощупь каменеют ? При открытии крышки уровень возвращается после того как загорелось сообщение ?
 
Если на улицу не выходит жидкость, значит она выходит через выхлопную трубу
 
Fatto написал(а):
Похоже на прорыв газов систему охлаждения. Тест на наличие ОГ в системе надо сделать. Патрубки на ощупь каменеют ? При открытии крышки уровень возвращается после того как загорелось сообщение ?
При открытии крышки уровень возвращаться.
 
Fatto написал(а):
Похоже на прорыв газов систему охлаждения. Тест на наличие ОГ в системе надо сделать. Патрубки на ощупь каменеют ? При открытии крышки уровень возвращается после того как загорелось сообщение ?
Еще оказалось что систему охлаждения этих моторов должен быть еще один шланг который у меня его почему-то нет. До меня что то мудрили. Может ли и за этого у меня такие проблемы?
Фото вроде как должно быть, а у меня нет этого шланга хотя мотор 2,7
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Уходит антифриз
    IMG_0092.jpeg
    67.7 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Уходит антифриз
    IMG_0091.jpeg
    54.5 KB · Просмотры: 14
Ivailo написал(а):
Еще оказалось что систему охлаждения этих моторов должен быть еще один шланг который у меня его почему-то нет. До меня что то мудрили. Может ли и за этого у меня такие проблемы?
Ну вы же ездили как то до этого . Теоретически может завоздушиваться, хотя это при неправильной заправке антифриза только должно проявляться.
 
А щуп доставали? Нормально там всё?
 
Rasha написал(а):
Если на улицу не выходит жидкость, значит она выходит через выхлопную трубу
Антифриз непрофессиональным взглядом нелегко найти, если не ручьем течет, он горячий и сразу испаряется.
 
Fatto написал(а):
Теоретически может завоздушиваться, хотя это при неправильной заправке антифриза только должно проявляться.
Или если крышка расширительного бачка не исправна и не поддерживает давление.
 
Crio написал(а):
Или если крышка расширительного бачка не исправна и не поддерживает давление.
Будет через крышку фигачить антифриз, это видно.
 
Fatto написал(а):
Похоже на прорыв газов систему охлаждения. Тест на наличие ОГ в системе надо сделать. Патрубки на ощупь каменеют ? При открытии крышки уровень возвращается после того как загорелось сообщение ?
Еще оказалось что систему охлаждения этих моторов должен быть еще один шланг который у меня его почему-то нет. До меня что то мудрили. Может ли и за этого у меня такие проблемы?
 
Ivailo написал(а):
Вроде да. А что может там показать?
Если газы идут в систему ож, то может и наоборот антифриз пойти в масло, на щупе эмульсия будет.
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
2K
Sobolev_IP
SergeiBav
Последнее сообщение: SergeiBav
Ответы
4
Просмотры
11K
SergeiBav
T
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
4
Просмотры
6K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу