Загран. вопрос В Финляндию на авто.

Вы смотрите тему:
Загран. вопрос В Финляндию на авто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что там сейчас кроме погулять?
 
ANDROMEDA написал(а):
а что там сейчас кроме погулять?
Рыбу половить, походить по достопримечательностям и музеям. Хочу опять сходить в музей Леса. В Савонлине по осени не был. Сыыыырррр))) опять же.

Отправлено с моего Tapatalk
 
Водятел написал(а):
РФГ - российско-финская граница :7b
пля. :facepalm даже Яндекс этого не знает. А я теперь буду. :)
Водятел написал(а):
из трёх если выбирать - то до Светогорская - худшая :)
с этим не поспоришь. :)
 
Marco написал(а):
Рыбу половить, походить по достопримечательностям и музеям.
ну да, памятники посмотреть... :)

Club Volvo. Ru - В Финляндию на авто.
 
Водятел написал(а):
до Светогорска дорога - самая жо*а..из всех имеющихся к РФГ..:facepalm

Это да, дорога жесть, еду туда часто, делают ее кусками, сейчас более менее подлатали, но есть куски адовые
 
Жемчужинка написал(а):
Это да, дорога жесть, еду туда часто, делают ее кусками, сейчас более менее подлатали, но есть куски адовые
А я там даже не ездил, друг чуть животину там не сбил и офигивал от качества дороги. Я и не поехал))

Отправлено с моего Tapatalk
 
Marco написал(а):
А я там даже не ездил, друг чуть животину там не сбил и офигивал от качества дороги. Я и не поехал))

Отправлено с моего Tapatalk

И правильно!
Вчера в ночи влетели в яму
 
cableman написал(а):
а что?

а для чего? По фотографии в паспорте уже ничего не понять? Или семья с детьми на джипе с велосипедами сильно смахивает на террористов или преступников?

Российско- финская граница))
Ты этот вопрос задай чиновникам в Брюсселе, которые принимали решение о пальчиках.))
Не важна кто на кого смахивает, правила теперь такие- сдаешь пальцы в консульстве, они должны совпадать с пальцами, предъявленными на границе)



using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Ты этот вопрос задай чиновникам в Брюсселе, которые принимали решение о пальчиках.))
при случае - обязательно. :)
 
cableman, ))) обалдела от гриба, аж в лайк не попала))) минус получился, исправилась)))
 
Зимнюю надо ставить резину, а то стрёмно ехать с утра!

Отправлено с моего Tapatalk
 
ANDROMEDA написал(а):
cableman, ))) обалдела от гриба,
К сожалению, конкретно этот был червивый... :)



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
А сколько возврат по TAX-FREE. И, одним словом, насколько это без геморройно при поездке на машине.

Созрели на Dyson. Пытаюсь понять - стоит овчинка или нет.
 
PashaR написал(а):
А сколько возврат по TAX-FREE. И, одним словом, насколько это без геморройно при поездке на машине.

Созрели на Dyson. Пытаюсь понять - стоит овчинка или нет.
10%
 
PashaR написал(а):
А сколько возврат по TAX-FREE. И, одним словом, насколько это без геморройно при поездке на машине.
Созрели на Dyson. Пытаюсь понять - стоит овчинка или нет.
При покупке в магазине попросите сделать TaxFree (обычно все крупные делают). При пересечении границы подъезжаете в пункт (заранее посмотрите часы работы), промахнуться невозможно и получаете деньги налом. Вроде даже если закрыт - печать на таможне ставите и можно получить потом на счет.

Если планируете ездить еще, то рекомендую оформить возврат по Invoice - но тут надо будет получать возврат в том же магазине уже во вторую поездку, зато сумма возврата больше. Invoice необходимо предъявить на финской таможне (это непосредственно перед паспортным контролем).
 
PashaR написал(а):
А сколько возврат по TAX-FREE. И, одним словом, насколько это без геморройно при поездке на машине.

Созрели на Dyson. Пытаюсь понять - стоит овчинка или нет.

сравнивала как то цены с Эстонией
тут дешевле выловить
но если вдруг там выгодно, напиши, интересно
давно в финл. не ездили
 
Ну не знаю...Может, мы "слаще моркови ничего не видели", но ка по нам - через Светогорск завсегда ездим и дискомфорта не испытываем. Надо бы вот опять поехать, "визы откатать"...
 
Последнее редактирование:
Добрыня написал(а):
Ну не знаю...Может, мы "слаще моркови ничего не видели", но ка по нам - через Светогорск завсегда ездим и дискомфорта не испытываем.
Всё просто. Из-за не самого комфортного дорожного покрытия ( :) ), в этом направлении наименьший поток. На НГ скорее всего поедем кататься в Руку, так это ещё и самый короткий путь.
Савонлинна, Тахко, Коли... было бы смешно ехать туда через Торфяновку. :)
 
На шипах уже пусткают в Финляндию или с 1 ноября строго ? :dum
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pirat
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
447
Просмотры
26K
ANDROMEDA
Константин940
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
290
Просмотры
21K
Константин940
Константин940
Сверху Снизу