XC90 I Решено В мороз не обрызгивает омыватель лобового и заднего стекла

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено В мороз не обрызгивает омыватель лобового и заднего стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
VIN
YV1CM2457D1671519
Год выпуска
2013
В первые такое не понимаю в чем дело,фары опрыскивает а стекла нет. При этом заезжаю в крытый паркинг где плюсовая на пару часов и начинает работать, в бачке залита незамерзайка. в багажнике такая же стоит и не мерзнет, а лобовое и заднее стекло не омывает.
 
liner написал(а):
Вывод основан на том, что на фары дует нормально.
На фары идёт отдельный моторчик :)
 
liner написал(а):
формула даже есть:)
Так формула для эффективной температуры, т.е. как она ощущается. Фактическая температура воздуха разумеется не меняется, и никак на температуру замерзания жижы не влияет. Влияние может быть при испарении жидкости с поверхности обдуваемого объекта и соответственно охлаждении объекта ниже температуры воздуха. Замерзать может в форсунках из за испарения легких спиртовых фракций и снижения температуры кристализации.
 
Fatto написал(а):
Замерзать может в форсунках из за испарения легких спиртовых фракций и снижения температуры кристализации.
Ну, это подразумевалось:)
 
У меня когда такие бубны- я чистого спирта добавляю в омыватель. И все работает огонь.
 
liner написал(а):
Может, сделаем закупь коллективную какую?
чтоб в Белоостров привезли тебе фуру нужно купить:)
Чем Парнас то не угодил

На -30, 170 рублей
На -20, 150 рублей.
Мне прямо в офис привезли:)
 
Black_Raven написал(а):
Мне прямо в офис привезли
поделись пдлст. А то Николай @Мыкола SPb не рискует пока связываться с дешевыми, а в наличии только Лукойл и прочее нехилой стоимости.
 
Black_Raven написал(а):
чтоб в Белоостров привезли тебе фуру нужно купить:)
Чем Парнас то не угодил

На -30, 170 рублей
На -20, 150 рублей.
Мне прямо в офис привезли:)
На Парнасе есть магаз с названием Погребок. 12 баклажек купил по 120р минус 30. Спокойно держит минус 24. Не пахнет.
 
Последнее редактирование модератором:
В прошлом году была точно такая же ситуация, проблему решил полной заменой омывайки в паркинге под ашаном
 
Crio написал(а):
Для меня. наоборот, резкий запах плюс- завоняло в салоне, усиливаешь ручками обдув, а не дышишь парами (что изопропил. что метанол имеют довольно таки не большие пдк). А так где нибудь в грязном плотном потоке на трассе можно так надышаться парами, ежели их не ощущать.. Оффтоп
Предрассудкитакиепредрассудки:1122590200:
 
А автор темы-то где?:)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Предрассудкитакиепредрассудки:1122590200:
ПДК:
паров изопропила- 10 мг/м3
паров метанола- 5 мг/м3 (а ежели оный еще и не воняет?)
паров этанола- 2000 мг/л (можно обливаться) :)
[automerge]1670394695[/automerge]
Я бы с удовольствием брал метанол, ибо он лучше изопропила всем, ежели б туда вводили ароматизирующие вонючие добавки, чтоб пахло не менее изоппропила.
А так нюхаешь- ничем метанол не пахнет..
 
Последнее редактирование:
@Crio, а зачем тебе ароматизаторы? Ты перестанешь пользоваться омывайкой? Свои пары ты все равно получишь.. в качестве пешехода больше говна вдыхаешь, нежели от изопропила или метанола в салоне авто. Это "экономия на спичках"
 
Crio написал(а):
ПДК:
паров изопропила- 10 мг/м3
паров метанола- 5 мг/м3 (а ежели оный еще и не воняет?)
паров этанола- 2000 мг/л (можно обливаться) :)
[automerge]1670394695[/automerge]
Я бы с удовольствием брал метанол, ибо он лучше изопропила всем, ежели б туда вводили ароматизирующие вонючие добавки, чтоб пахло не менее изоппропила.
А так нюхаешь- ничем метанол не пахнет..
Таки многодесятилетний опыт помешанных на Грете европы и америки показывает, что метанольная незамерзайка норм. :1122590200:

В общем естественно, что каждому свое, а-то чую в "байкера" превращаюсь:face__palm
 
Mike15 написал(а):
а зачем тебе ароматизаторы? Ты перестанешь пользоваться омывайкой? Свои пары ты все равно получишь.. в качестве пешехода больше говна вдыхаешь, нежели от изопропила или метанола в салоне авто. Это "экономия на спичках"
Выше же написано..завоняло в салоне- прибавлю кулера..метанол же можно нюхать до упора, запаха то нет..
 
Crio написал(а):
Выше же написано..завоняло в салоне- прибавлю кулера..метанол же можно нюхать до упора, запаха то нет..
Мое мнение, что это бессмысленно, но спорить не хочу.
 

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: LDV
Ответы
20
Просмотры
1K
LDV
G
Последнее сообщение: Grod
Ответы
14
Просмотры
675
G
D
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
7
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу