XC90 I Решено В мороз не обрызгивает омыватель лобового и заднего стекла

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено В мороз не обрызгивает омыватель лобового и заднего стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
VIN
YV1CM2457D1671519
Год выпуска
2013
В первые такое не понимаю в чем дело,фары опрыскивает а стекла нет. При этом заезжаю в крытый паркинг где плюсовая на пару часов и начинает работать, в бачке залита незамерзайка. в багажнике такая же стоит и не мерзнет, а лобовое и заднее стекло не омывает.
 
"Чота ржу..."
Уважаемый автор, Вам все написали -
3 страницы... можно было эти предположения и догадки озвучить в сервисе?

Концентрат заливали?
"Заменил незамерзайку" каким образом - сливал или вытеснением?

Я в этом году даже на -30С не покупал, -20С обхожусь, да, был замес в январские морозы - минут через 20 поездки оттаяла, но пробовал больше для эксперимента нежели стекло помыть надо было...
 
@Rob_Kaman, ну остается только заменить насос омывайки, вдруг ему плохеет от морозов?
[automerge]1677043024[/automerge]
@ЗлоЙОжЬ))к, вот зря ты так. Сегодня минус 17, у меня залита минус 30 с Газпрома. Замерзла.
 
Ну как так выходит, что с одного бачка на фары нормальная жижа, а на стекла плохая и замерзает? Там либо проводка, контакты сжимаются на морозе и ничего не работает, либо сам насос дурит. @Rob_Kaman предохранитель на насос меняли?
 
liner написал(а):
@Rob_Kaman, ну остается только заменить насос омывайки, вдруг ему плохеет от морозов?
[automerge]1677043024[/automerge]
@ЗлоЙОжЬ))к, вот зря ты так. Сегодня минус 17, у меня залита минус 30 с Газпрома. Замерзла.
Так и про насос и про контакты/предохранители все писали, нужно было в сервисе это озвучить для проверки и уж тем более не загонять машину в тепло, а попросить мастера выйти для первичной диагностики.
Вот в пример R-service77 - когда записываешься "с каким-то не понятным звуком", приезжаешь и Александр- мастер-приемщик выходит смотрит, слушает, катается, если надо и сам загоняет/выгоняет машину в помещение.
Иван, дорогой наш ХаусАвтоДоктор вообще лично смотрит-слушает и так же загоняет/выгоняет машину.
А уж с вопросом о неработающем на морозе омывателем, я больше чем уверен все наши Клубные сервисы начали бы осмотр на улице. а не подождав пока машина согреется в помещении несколько часов...

Председатель, я тебе на первой странице ответил :)
У нас то же -17 было сегодня утром - Gleid -20С за 150р (не реклама, но могу поделиться где взять) не замерзла, залита 2 дня назад целая баклажка.
 
Моторчик. Жаб был прав. Оффтоп
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Желательно купить на Алли Рефрактометр и проверять температуру замерзания жижи, перед тем как ее заливать. Экономия может только навредить, и как всегда в неподходящий момент!
 

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: LDV
Ответы
20
Просмотры
1K
LDV
G
Последнее сообщение: Grod
Ответы
14
Просмотры
674
G
D
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
7
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу