V70ХС - дневник реанимации

Вы смотрите тему:
V70ХС - дневник реанимации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,952
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Заимел себе по случаю кросс, типа хвастаюсь. :)

320 тыр. V70ХС, 2000 год, 2.4Т, 200 л.с., АКПП, 225 ткм. Фотко прилагается.



Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Если кольца залегали, сейчас расход масла должен уменьшиться. Если они изношены, то раскоксовка не поможет. Но если расход останется прежним, возникает вопрос как быстро убежала жидкость, м.б. она и растворить-то ничего не успела и раскоксовывать нужно капельницей.


т.е. прям ставить по капельнице на каждый цилиндр на несколько часов ?
 
Maeglin, тупо облить-не поможет. Надо иглой под манжету загонять и одновременно разрабатывать.
 
stogov написал(а):
т.е. прям ставить по капельнице на каждый цилиндр на несколько часов ?
На работающем моторе подавать жидкость во впускной коллектор. Я точно не знаю технологию, гуглил в свое время, народ делает это капельницей, но у меня оставалось много вопросов к такому методу.

SopoT написал(а):
Надо иглой под манжету загонять и одновременно разрабатывать.
Слушай, я дотуда едва сумел достать струёй из баллончика, а ты предлагаешь иглой под манжету. Я там и манжет-то никаких увидеть снизу не сумел. :)
Как до нее добираться-то полагается?
 
Сними крестовину-там делов на пять минут и сразу будет все ясно и видно. По месту-оч гиморно
 
На пять минут?? Я туда рукой-то достать не мог ни снизу, ни сверху. Надо виду покурить пожалуй.
 
Главное болт отвернуть-руку просунуть можно сверху. И со стороны салона болт на колонке. Поднять резиновый пыльник на полу и приподнять вал, что бы вышла крестовина из зацепления на рейке.
 
Кстати сегодня еще перебрал ПТФки, у них явный конструктивный просчет - сапун сбоку и сапун снизу, нижний видимо для слива воды, но несмотря на замысловатую резинку, грязь попадает через нее с улицы в туманку, а не наоборот. С левой так и случилось, пришлось даже отражатель чистить. Нижние сапуны залепил герметиком, в общем.
 
Нечего в лужи по туманки заезжать :) На своих эти трубки были забиты и крепеж патрона сломаны. Трубки почистил-ничего не залетает. С крепежом патрона пое… но сделал

Добавлено через 1 минуту
У тебя скорее всего уплотнитель на них пропускает, может закусило при сборке или регулировке
 
Последнее редактирование:
Да нет, уплотнитель хорошо сидел. Там явные следы от нижней дырки, и трубка грязью забита. :)
 
Maeglin, ты на нем ездишь вообще? :)
 
bars12, ежедневно. :) Хочешь в твоей столько же косяков найду? :)
 
Maeglin, не надо, я ее скоро продавать буду :)
 
bars12, а у меня сейчас сложный период, продавать бессмысленно, т.к. взамен ничего купить не смогу. :)
 
Maeglin, Слушай а какая из трубок на насосе обратка, какая напорная? Думается что железная - обратка. Мысли есть у меня задействовать штатный радиатор акпп под радиатор ГУРа. А то после пробок в жару руль совсем тяжелеет.
 
Под щтуцер - подача, под хомут - обратка. Логично вполне.

Tapatalk
 
iNickolas, на насос идет сверху резиновая трубка от бачка, оттуда он забирает масло и гонит его под ах-енным давлением в железную трубку. Обратка с рейки приходит не в насос, а в бачок, причем туда приходит тоже под хорошим давлением, в связи с чем в бачке сосок обратки продолжается внутри по стенке, чтобы сбить напор и не хлестать маслом во все стороны при снятой крышке.
 
Vicc67 написал(а):
Под щтуцер - подача, под хомут - обратка. Логично вполне.

Tapatalk

Иван, привет!

Скажи, если не сложно, а как ты думал реализовывать радиатор ГУР через штатный радиатор АКПП? Разрезать подачу, поставить 2 штуцера и баста?
 
Я так не думал. Я думал об установке допика маленького.

Tapatalk
 
Vicc67, думал-думал! я видел от тебя такой пост. в целом ведь я правильно мыслю?
 
В принципе - думаю вполне реализуемо.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: volvo Fil
Ответы
209
Просмотры
22K
volvo Fil
Сверху Снизу