V70ХС - дневник реанимации

Вы смотрите тему:
V70ХС - дневник реанимации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,952
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Заимел себе по случаю кросс, типа хвастаюсь. :)

320 тыр. V70ХС, 2000 год, 2.4Т, 200 л.с., АКПП, 225 ткм. Фотко прилагается.



Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Подача там под таким давлением, что сорвет любой радиатор. На обратку надо ставить.
 
Если бы и морочился со штатным теплообменником - на 850/s70 -98. Правый теплообменник бы задействовал, ибо рядом, а на пихломасло повесил бы внешний допик.

Tapatalk
 
iNickolas написал(а):
Maeglin, Слушай а какая из трубок на насосе обратка, какая напорная? Думается что железная - обратка. Мысли есть у меня задействовать штатный радиатор акпп под радиатор ГУРа. А то после пробок в жару руль совсем тяжелеет.
Радиатор лучше ставить на обратку, ибо масло после рейки самое нагретое. За одно и давления там нет, только напор. Да и поставить лучше доп радиатор, как уже выше советовали.
 
Оффтоп

Гремел не бардачок, а антирадар об зеркало. :facepalm
Купил за 98р вот эту химикалию и за 200р кондиционер кожи kangaroo и начистил салон. Надо будет повторить, потому что чем дольше чистишь, тем светлее кожа. Двери особо не насиловали, поэтому они сейчас как новенькие сверкают.
По совету мастера купил за 70р вот эту штуку для очистки двигателя. Растворяет абсолютно все, при этом не сохнет. После чего легко и дочиста смывается водой. За полчаса-час отмыл четыре стекла от тонировочного клея, включая заднее (люди в теме думаю оценят). Тереть не приходится, просто аккуратно возюкать жесткой стороной губки для мытья посуды, поэтому полоски обогрева были не повреждены. После чего стекло легко промывается обычной водой и протирается.

Сгонял на сервис, вердикт - подвеска в норме, только постукивает левая стойка заднего стабилизатора. Немало удивлён живучестью сайлентов GP и шаровых Moog, купленных в пору безденежья, а уж наши дороги кто видел - тот знает. Раздатка со съеденными шлицами, подаренная мне Poland (за что ему гран мерси), по мнению мастера со втулкой GP должна еще походить. Полноприводникам кстати новость - ГПшная втулка сделана так, что входит в раздатку внатяг, поэтому если у вас родная уже болтается, берите её.

Рейку надо попробовать ослабить, потому что на крестовину проблема не похожа, а ГУР в порядке.

Пока все новости. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
а уж наши дороги кто видел - тот знает
Да уж. Я давеча ездил в Тверскую. Теперь буду менять передние амморы :)
 
Меняй сразу на Boge Automatic от бегемота. :)
 
Оффтоп

Добавлено через 59 секунд
Maeglin написал(а):
Меняй сразу на Boge Automatic от бегемота.
А я про замену какого-то болтика взамен родного ничего не понял.
 
Развальный болт один нужно поставить на миллиметр меньше. Завтра попробую слазать и глянуть какой именно.
Вихрь на этом корыте будет явно лишним, спасибо. :)
 
Последнее редактирование:
Когда до заслонки дроссельной дойдешь? :) жду результата, ибо разбирать-машину на прикол ставить, пока нет возможности
 
Туда геморно лезть, и вдобавок необходимо совместить с шунтированием датчика сцепления и перетряхом шлейфа, который зимой коротил. Может на этих выходных хотя бы дроссель соберу.
 
Про болтик то расскажешь чёнить?
 
Млин, не забыть бы завтра.
 
Верхний болт 12 нижний 14.

Tapatalk
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - V70ХС - дневник реанимации
    uploadfromtaptalk1369478129743.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 163
Мерил прямо жало штангелем, резьбометра у меня нет. ))

Tapatalk
 
Формула 1, гран-при Твери. :)

Tapatalk
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - V70ХС - дневник реанимации
    uploadfromtaptalk1369482523461.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 154
:D Но на пит-стопе резина кончилась
 
Maeglin, за сколько часов укатал? :)
 
bars12, мне ее отдал коллега на кашкае, у которого пепелац плавал на ней в мокрую погоду. У меня что-то них%йа сарай не плавает, причем второй год уже. :)
 
Не успел обрадоваться что пепелац перестал косячить, как лопнул тормозной шланг сзади справа. Новые шланги приедут в лучшем случае завтра вечером. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: volvo Fil
Ответы
209
Просмотры
22K
volvo Fil
Сверху Снизу