V70ХС - дневник реанимации

Вы смотрите тему:
V70ХС - дневник реанимации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,952
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Заимел себе по случаю кросс, типа хвастаюсь. :)

320 тыр. V70ХС, 2000 год, 2.4Т, 200 л.с., АКПП, 225 ткм. Фотко прилагается.



Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Чтобы ухватить оставшуюся целую часть шлица раздатки?
Похоже да, я в состоянии шлицов не оч. хорошо шарю, но он сказал, что они не такие уж и зализанные. В общем, будем посмотреть. :)
 
Чот дааааааавно свежих фоток не было:dum
 
kuznecello написал(а):
Чот дааааааавно свежих фоток не было
Думаешь она изменилась сильно с прошлого года? :)
 
Ну вот например с коллегами шашлычим. ))

Tapatalk
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - V70ХС - дневник реанимации
    uploadfromtaptalk1373136441155.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 124
Maeglin, Серег - это ты такой круглый8)
 
Tapatalk
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - V70ХС - дневник реанимации
    uploadfromtaptalk1373136522456.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 109
  • Club Volvo. Ru - V70ХС - дневник реанимации
    uploadfromtaptalk1373136534743.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 114
crazytosh написал(а):
Maeglin, Серег - это ты такой круглый
Не гони, это Ваня. Я пока еще на 30 кг поменьше. :)

Добавлено через 1 минуту
Ща сижу ковыряюсь со старым дросселем, если доделаю ночью, то завтра попробую поставить. Надеюсь только, что ECM не спалю. :)
 
Кстати хотите прикол расскажу? У меня передние стекла при открытии оставляли 5мм торчащего стекла, что несколько раздражало. На днях ковырялся в виде и обнаружил, что в настройках дверных модулей есть функция "замедлять стекло" за 15мм до остановки или за 6мм до остановки. Переключил на 6 мм - стекла стали уезжать в дверь полностью. :)

Добавлено через 5 минут
В настройках модуля дросселя обнаружил тест заслонки - она медленно открывается и рисует графики показаний с обоих датчиков положения. Делает так 4 раза для надежности. Максимальную разницу выдала мне 7%, при 13% рекомендована замена дросселя (разбежался, ага). После этого теста машина свалила дроссель в аварийный режим, выкатила по нему гору ошибок начиная с потери связи с модулем и отказалась крутицо выше 2500. Я, конечно, ах-ел на месте. Грохнул ошибки и перезавел машину - не спасло. Начал перезаводить по букварю, ну т.е. сброс ошибок - останов мотора - запуск - обороты выше 1500 - останов - запуск. И слава богу заслонка восстала из мертвых, связь наладилась и все такое. Зато вылезла ошибка по датчику положения педали газа, которой у меня сроду никогда не было. Плюнул и забил: ездит и ладно. Завтра еще раз сброшу.
 
Последнее редактирование:
Да уж, чертёнок засел конкретно....

tptlk
 
Maeglin, скажи пожалуйста, ты менял на своей передние пружины? Я себе заказал Каябы пружины, не знаешь, как они?
 
Не менял, но каяба контора известная, не исключено что тоже их бы поставил, если б собрался менять.

Добавлено через 1 час 50 минут
Кстати да, здесь тоже надо отметить.
Тема по ремонту дросселя магнети-марелли.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=99447
 
Maeglin написал(а):
А у тебя какой код подвески? Я помню, ты вроде амморты от 90-ка ставил, не скинешь номера запчастей?
 
Код подвески? Штоета? 123crazy
Я ставил бильштайны 22-170729, но надо ставить боге 36-G33-A, они лучше.
И надо будет верхний развальный болт на размер меньше поставить, чтобы развал сошелся.
Ну или ухо на новой стойке напильником распилить в нужную сторону, но в какую - не знаю. :)
 
volvo Fil написал(а):
А как ты амморты подбирал? На удачу?
Поставил бильштайны и всё, они по этому номеру идут на всю линейку бегемотов. :)
 
Поднимем темку. :)

На выходных вскрою все жгуты, где гофра разваливается, промою их неккером и вымою всю подкапотку. Да и вообще косметику навести надо, конечно. Да, попробую еще датчик педали сцепления зашунтировать.

И еще - может кто посоветует, штатную термошумоизоляцию моторного щита чем заменить можно? Моя чёт разваливается. Вот думаю может с нею стандартно поступить, т.е. бимастом и сплэном заделать. Хотя сплэном наверное нельзя, турбина рядом, там шамот нужен.

Добавлено через 3 минуты
В следующем году надо будет на Керамический съездить помыть гидромодуль. Новая коробка все-таки тоже не идеал, на холодную подталкивается и двигателем иногда тормозит. Эх, знал бы про фордтранс раньше, может и коробку менять бы не пришлось. :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати напоминаю себе - раз уж отобрал взад мойку у товарища, надо отмыть снаружи запасные коробку, раздатку и дроссель. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Код подвески? Штоета? 123crazy
Я ставил бильштайны 22-170729, но надо ставить боге 36-G33-A, они лучше.
И надо будет верхний развальный болт на размер меньше поставить, чтобы развал сошелся.
Ну или ухо на новой стойке напильником распилить в нужную сторону, но в какую - не знаю. :)
Боже хорошие... На красной по кругу такие стоят - мягко, но без раскачки. Аленке нравится :) Да и сам когда на пассажирское сиденье сажусь (руль не дают в принципе), то кайфую. Сильно задумался собрать вторые стойки на 940 с такими амортизаторами :) Б6 круты конечно, но хочется плыть :)

Tapka
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: volvo Fil
Ответы
209
Просмотры
22K
volvo Fil
Сверху Снизу