[Volvo 740-940] Прошу совета в выборе

  • Автор темы Grigoriy_98rus
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
[Volvo 740-940] Прошу совета в выборе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Grigoriy_98rus

0
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
2
Регион
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемые. Возможно в скоре предстоит пересаживаться с моей любимой 2105 на машину более безопасную и прочную, но в тоже время простую и дёшевую как и в ремонте, так и по конструкции. Долго думал, смотрел, и как то по душе пришлись 740 и 940 вольвы. Поэтому прошу у вас (вольвоводов) помощи, а именно мне бы хотелось узнать в какой комплектации взять машину, чтобы она соответствовала выше описанным условиям, так скажем. Пока понял, что под мои условия подходит машина с 2.3 мотором либо на 115, либо на 131 лошадей (как я понял разница только в распредвалах), коробка механическая скорее всего М47. Хотел ещё спросить по поводу слабых мест у этих моделей, чтобы при покупке знать на что обратить внимание.
 
Grigoriy_98rus, приветствую! :hi:
Правильный выбор!
Но лучше искать только 940 - будет проще с обслуживанием и запчастями и вид солиднее и статуснее.
Главное - найти живую машину.
У меня была 93-го года из гаража налоговой где-то в Краснодарском крае.
Отъездил 3 года и не знал проблем.
Не считая мелочей, типа бензонасоса, который один в один с Бошовским от ГАЗ 3110, кулисы МКПП меняли, тросик сцепления.

----------

Единственное, расход бензина не радовал - в городе 13-15, трасса 9-10 - основная причина, почему поменял и еще хотел универсал.
940 дизельный универсал не нашёл и взял V70 TDi - 5 лет уже на ней и это уже совсем не та крепкая, надёжная и простая Volvo, какой была 940...
Но зато универсал и расход в 2 раза меньше....
 
Последнее редактирование:
Grigoriy_98rus написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые. Возможно в скоре предстоит пересаживаться с моей любимой 2105 на машину более безопасную и прочную, но в тоже время простую и дёшевую как и в ремонте, так и по конструкции. Долго думал, смотрел, и как то по душе пришлись 740 и 940 вольвы. Поэтому прошу у вас (вольвоводов) помощи, а именно мне бы хотелось узнать в какой комплектации взять машину, чтобы она соответствовала выше описанным условиям, так скажем. Пока понял, что под мои условия подходит машина с 2.3 мотором либо на 115, либо на 131 лошадей (как я понял разница только в распредвалах), коробка механическая скорее всего М47. Хотел ещё спросить по поводу слабых мест у этих моделей, чтобы при покупке знать на что обратить внимание.
Гниют в крупных городах беспощадно.Моей 33 года,левый ложерон тает на глазах,пороги переваривал,дверь водит.менял,задние крылья переваривал арки.Крышка багажника просится под замену,кромка гниет.Тормозные щиты сзади испарились.Сейчас совсем забросил 740-ю,надо менять МСК.А может и весь двигатель перебрать в очередной раз,если ремонтность позволит.
Комплектация-барабан.Двигатель 2,3 К-Jetronik,как то надоели его фырканья и собрав в охапку выкинул в дальний угол гаража.Поставил ДААЗ-2105 и после долгих настроек добился полоборотного пуска в любую погоду.Расхода по трассе до 10л а самое главное устойчивой бесчахоточной работы во всех диапазонах.
Рейку перебирал,кпп М46 также,передние тормоза -суппорты,ступицы,трубки,шланги новое оригинал,переднюю заднюю подвеску полностью перепрессовал сайленты,хотя сзади некоторые были как новые.
Вообщем такой возраст авто, это бесконечное поле трудовой деятельности.
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Grigoriy_98rus, приветствую! :hi:
Правильный выбор!
Но лучше искать только 940 - будет проще с обслуживанием и запчастями и вид солиднее и статуснее.
Главное - найти живую машину.
У меня была 93-го года из гаража налоговой где-то в Краснодарском крае.
Отъездил 3 года и не знал проблем.
Спасибо:)
В Краснодаре, наверное, не так сильно гниют автомобили, как к примеру в моем родном Питере.
Так как машину хочу взять на долгое время, то буду искать первоочередно живой, желательно не вареный и обработанный антикором , кузов. Понимаю, что возможно таких добросовестных хозяев почти не сыщешь, но торопится не собираюсь, так как не хочу потом месяц в гараже с полуавтоматом и листами железа бегать, как было у меня с 2105, по причине спешки при покупке..
А вообще думал ещё над покупкой 850 модели, но думаю обслуживание там дороже да и сложновата для меня , поэтому она отошла на второй план..

----------

Mordvin1977 написал(а):
Гниют в крупных городах беспощадно.Моей 33 года,левый ложерон тает на глазах,пороги переваривал,дверь водит.менял,задние крылья переваривал арки.Крышка багажника просится под замену,кромка гниет.Тормозные щиты сзади испарились.Сейчас совсем забросил 740-ю,надо менять МСК.А может и весь двигатель перебрать в очередной раз,если ремонтность позволит.
Комплектация-барабан.Двигатель 2,3 К-Jetronik,как то надоели его фырканья и собрав в охапку выкинул в дальний угол гаража.Поставил ДААЗ-2105 и после долгих настроек добился полоборотного пуска в любую погоду.Расхода по трассе до 10л а самое главное устойчивой бесчахоточной работы во всех диапазонах.
Рейку перебирал,кпп М46 также,передние тормоза -суппорты,ступицы,трубки,шланги новое оригинал,переднюю заднюю подвеску полностью перепрессовал сайленты,хотя сзади некоторые были как новые.
Вообщем такой возраст авто, это бесконечное поле трудовой деятельности.

Спасибо за описание :) Да вот буду искать живой кузов, надеюсь ещё есть на просторах моего города.. Слышал что вроде на эти модели делали двойную оцинковку , вопрос только, для всех ли экземпляров.. Понятно, что цинк со временем уже давно слез, но все таки..
А вот ещё вопрос такой, этот не хороший K-jetronik на каких моторах стоит и какой лучше мотор тогда взять?
 
Последнее редактирование:
Grigoriy_98rus, да, 850/S70 заметно дороже и нежнее 940... Сам очень скучаю по 940... Очень печально было ездить по убитым Питерским дорогам на V70I (по сути та же 850) после 940...

----------

С Питера год назад сбежал - устал от болот и выбоин...
 
Последнее редактирование:
Вот моя девяточка, где-то до сих пор по Питеру катается - лось по центру и две антены длиннющие на багажнике...
Club Volvo. Ru - [Volvo 740-940] Прошу совета в выборе Club Volvo. Ru - [Volvo 740-940] Прошу совета в выборе
 
Grigoriy_98rus написал(а):
Спасибо:)
Так как машину хочу взять на долгое время, то буду искать первоочередно живой, желательно не вареный и обработанный антикором , кузов. Понимаю, что возможно таких добросовестных хозяев почти не сыщешь, но торопится не собираюсь, так как не хочу потом месяц в гараже с полуавтоматом и листами железа бегать, как было у меня с 2105, по причине спешки при покупке..
Добросовестные хозяива есть. Только они их не продают. Это авто для ценителя, я вот свою буду холить и лелеять до скончания веков .
"...и пусть весь мир подождёт..." :)
 
plutos написал(а):
Добросовестные хозяива есть.
есть, многих лично знаю:)
plutos написал(а):
Только они их не продают.
ага, только хапают себе и хапают... и запчасти, и машины живые... все себе, гады:facepalm

Если серьезно, то нужно смотреть варианты и ждать: раз в полгода бывают неплохие машины при вменяемой цене.
Grigoriy_98rus написал(а):
узнать в какой комплектации взять машину, чтобы она соответствовала выше описанным условиям
сначала кузов, остальное вторично (и относительно дешево).
Не стоит бояться автоматов и турбо на не уставшем аппарате.
Но на схожие 960 не смотрите - гораздо более нежные машинки, и, как следствие, все уставшие и требуют вваливания двух-трех цен их покупки.
ИМХО нужно искать 940, желательно турбо, автомат и самоблок, обязательно с кондеем. И что б все это работало и кузов был живой. С родным пробегом 300-400 тык, если повезет, от хорошего хозяина, машина еще тыщ 300 пробежит, при нормальном обслуживании и эксплуатации. Бюджет ближе к 200тыр - это разумный минимум за хороший экземпляр. Хотя, всякое бывает.
Короче, учите матчасть:) Что б отличить хлам от живой машины, последних очень мало, время, с...
И вэлкам сюда, там больше про 940 знают http://volvoclubrwd.ru/smf/ и сюда http://svr.moscowvolvoclub.ru/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Robert
Ответы
13
Просмотры
1K
Robert
Robert
алексей12345
Последнее сообщение: алексей12345
Ответы
12
Просмотры
1K
алексей12345
алексей12345
Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу