• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Volvo XC90 2.5T 2007гв

Вы смотрите тему:
Продам Volvo XC90 2.5T 2007гв

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sergey199 написал(а):
У меня америкос был пятилетний, так за моё владение еще за пять лет:
новый грм + резинки.+ свечи 20000
Задние ступицы 20000
Бензонасос 20000
Чистка карт. газов 6000
Зеркало сперли 5000
Колеса и колодки не считаю.
И это америкос десятилетний без диагностики .
И делалось всё потихоньку, просто к ежегодной замене масла докладывал 20000 и что нибудь менял на эти деньги.
Получается вы ремонтировали свой пятилетний внедорожник, вкладывая 14 т.р. в год. Снимаю шляпу :hi:. сравнивая со своим фокусом2, а про 90 поминать не хочется))
 
Crio написал(а):
Слабо верится в истории, когда кто то утверждает, что удается эксплуатировать десятилетний внедорожник от вольво, мицу, фолькса или мерса по цене соляриса) Хотя, может конечно, все и так, но только если хочется добить авто до момента продажи..
Не,просто у одного денег больше,чем времени,а у другого наоборот.
дай им одну и ту же машину при прочих равных условиях...
Первый умудрится влить многатонн бабла,не вдаваясь в стоимость запчастей и работ,а просто оставит авто в гламурном сервисе,где парится с экономией чужих денег никто не будет,а второй-расчетливый и экономный,ту же проблему найдет как решить сэкономив в 4 раза больше денег.
Итог -проблема решена,машина исправна и обслужена.Но у банкира минус 250 труб,а у емели минус 50 и жене на сапоги осталось:)
 
@LESNOY написал(а):
у одного денег больше,чем времени,а у другого наоборот.

А я всегда говорил, что Эйнштейн ошибся! Связаны не пространство и время, а деньги и время :)
 
LESNOY написал(а):
Не,просто у одного денег больше,чем времени,а у другого наоборот.
дай им одну и ту же машину при прочих равных условиях...
Первый умудрится влить многатонн бабла,не вдаваясь в стоимость запчастей и работ,а просто оставит авто в гламурном сервисе,где парится с экономией чужих денег никто не будет,а второй-расчетливый и экономный,ту же проблему найдет как решить сэкономив в 4 раза больше денег.
Итог -проблема решена,машина исправна и обслужена.Но у банкира минус 250 труб,а у емели минус 50 и жене на сапоги осталось:)
У меня хс90 уже 2 года и волшебные истории о том, как можно сделать одну и ту же работу также хорошо, но в 4 раза дешевле, всегда вызывают мое неподдельное восхищение.
 
Crio написал(а):
У меня хс90 уже 2 года
Много :) у меня s80 шесть лет.у соседа,которому я и посоветовал xc90 - три года.знаю его тачку и расходы за это время,т.к. по моему совету обслуживает у моих знакомых.

----------

впринципе,поддерживаю-пишите,что вольво дорогая в обслуге и денег сосет море,пусть народ боится покупать,а цены падают.мне больше выбора 90-х на потом останется:)
 
Последнее редактирование:
@LESNOY написал(а):
Много у меня s80 шесть лет.у соседа,которому я и посоветовал xc90 - три года.знаю его тачку и расходы за это время.
У меня есть родственник, не ведущий детальный и постоянный учет своих расходов, ему тоже кажется, что расходов на авто почти нет) А по мелочи набегает знаете ли немало.

----------

Кстати, 250 это в первый год. Второй год расходов немного, но я решил менять раз в год перед зимой масло халдекс и фильтр, 3.5л масла акпп, тормозуху, поэтому все равно набегает.
 
Crio написал(а):
У меня есть родственник, не ведущий детальный и постоянный учет своих расходов, ему тоже кажется, что расходов на авто почти нет) А по мелочи набегает знаете ли немало.
я могу легко, по памяти,перечислить расходы за последние два года.если спущусь в авто,из бардачка вытащу макулатуру из сервисов,то и за все 6 лет.
Самое дорогостоящее,единовременное вложение было-замена подшипников валов в кпп.за все отдал 18т.руб.
Делали знакомые ребята по вольво в гаражах.сами поехали и купили где то новые подшипники и поставили.
все это после того,как многие вольво-сервисы(в том числе и клубные) мне отказали с переборкой кпп и советовали искать и покупать б/у коробку.большинство бы стало искать б/у коробку,рублей за 30.плюс 8-10 рублей отдали бы за установку.вот уже минус 40 тыщ из кармана вон.а делов-то в каких то двух подшипниках))) и т.д и т.п..у вас и набегает не кисло

----------

когда заколошматил левый привод,в поисках б/у привода на механику, на разборках и сервисах хотели от 12 до 15 за него.те же парни с гаражного вольво сервиса,мне нашли его за 10 и за полторашку поменяли за пол часа.
я сделал определенные выводы по поводу "дороговизны" и места обслуживания своего авто.
теперь с уверенностью могу купить и 90 в будущем

----------

могу рассказать как я менял бензонасос,спустя пол года после покупки авто,когда он умер.я мало был знаком с вольво сервисами и потянули на тросу в первый попавшийся,поближе к дому. там,конечно,никто не захотел возится и предложил насос в сборе за 10т.р(2010 год был на дворе) и за 2,5т.р. его поменять.но были посланы.я взял в аренду у них место на стоянку и арендовал спецключ для гайки бензобака.отвернул,срисовал номер с насосика,2700руб с экзиста,2 дня,и сам его поставил.зимой причем,на улице.экономия-почти десятка руб.
я приобрел опыт,знания и сэкономил бабло. позже я сам вытачил ключ такой под вороток и положил в багажник.теперь,если насос накроется,у меня есть его номерок,я его снова закажу и сам поменяю,а вы второй раз поставите в сервисе насос в сборе со стаканом,который по нынешним ценам под двадцатку и отдадите бабло за замену. вот и разница в расходах.
могу продолжать и дальше
 
Последнее редактирование:
Я видел в Свиде товарища, который за денежку приехал поменять дворник на 5-й двери:)
 
Crio написал(а):
У меня хс90 уже 2 года и волшебные истории о том, как можно сделать одну и ту же работу также хорошо, но в 4 раза дешевле, всегда вызывают мое неподдельное восхищение.

Даже с учетом нынешних цен, за 250тр даже за два года можно раз в год еше и коробку менять:facepalm
Я тут до сих пор немного в шоке....8)8)8)
250 тыщ,Карл,250 тыщ....

----------

Yaspit написал(а):
Я видел в Свиде товарища, который за денежку приехал поменять дворник на 5-й двери:)

Ден, надо было зафоткать сие чудо:)
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
Я видел в Свиде товарища, который за денежку приехал поменять дворник на 5-й двери:)
Это я наверное был :)

tapatalk
 
Ребята :) дабы не быть голословным вот список того на что я потратил деньги на свою машину за год с небольшим приводя её в порядок:
Договор купли-продажи 600
Постановка на учет 900
Страховка ОСАГО 7700
Радиатор ОСНОВНОЙ 7500
Радиатор КОНДИЦИОНЕР 8400
Верхняя опора 2300
Масло АКПП 4000
Работа+детали (МОТОР+) 48300
Антифриз 1200
Масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W40 2000
Покраска и полировка (капот+бампер) 17000
Лампочки безцокольные 7шт 150
Мойка (химчистка) 2000
Резина 235/60 R18 Б/У 4000
Шиномонтаж 2500
Ремонт вмятины 3000
Стоянка-двор 520
Лобовое стекло + установка 6200
Прошивка 2.0 818
Ремонт АКПП + масло 31000
Тонировка 3900
Парктроник 3000
Передние брызговики 1800
ГРМ 7000
Муфта CVVT 13000
Замана ГРМ сальников и муфты 4000
Чистка дроселя 1500
Тормозныые колодки и диски АТЕ 15000
Резина 255/55 R18 GTRadial 21644
Датчик заднего парктроника 1500
Насос ХАЛДЕКС 10000
Масло, фильтр, замена 4500

Кому не лень посчитайте. Это из файла подсчётов :)
 
Я насчитал 155000 необходимых работ, остальное содержание авто и хотелки.
Кстати не видно чистки системы картерных газов:facepalm возможно попадалово
 
Последнее редактирование:
sergey199, ну в общем 236932р. :) ну да некоторые рассходы можно было сократить, оставить говнорезину и говнотормоза да и половину сайлентов с опорниками можно было не менять - пусть следущий владелец парится :)

----------

Капот и бампер можно было с балона пульнуть и надеть мухабойку :) лобовое старое - через него же видно :) Вмятинку не ремонтировать на заднем крыле... основной радиатор не менять, а тупо помыть и сказать что новый :)
 
КотоРам написал(а):
Это я наверное был :)

tapatalk
Если учесть, что для съема прикипевшего поводка нужен съемник, сервис вполне может оказаться дешевле, чем его покупка.

sergey199 написал(а):
Я насчитал 155000 необходимых работ, остальное содержание авто и хотелки.
Кстати не видно чистки системы картерных газов:facepalm возможно попадалово
Учтите еще некие волшебные цены, далекие надо сказать от реалий.

@Crokovod написал(а):
Даже с учетом нынешних цен, за 250тр даже за два года можно раз в год еше и коробку менять
Все это лишь слова..покажите на новую коробку за 250 тыс) А играть в лотерею с ремонтом или искать бу это другой коленкор.
 
@LESNOY написал(а):
зачем менять радиатор,если он не течет,не сопливит,не мятый
т.к. он был очень сильно забит масленной смесью с песком пухом и еще хз чем т.к. подссыкал радиатор ГУРа и всё летело в радиатор и вся его нижняя часть была забита в 0. При отмывании наверняка бы что-то пошло не так или не туда или замялось бы ... короче по цене отмыть и купить новый не сильно большая :)

----------

@Crio написал(а):
некие волшебные цены
например?
 
Crio написал(а):
Если учесть, что для съема прикипевшего поводка нужен съемник, сервис вполне может оказаться дешевле, чем его покупка.
я имел в виду именно ДВОРНИК, а не поводок:hello
Я надеюсь вы понимаете в чём прикол?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Oger
Последнее сообщение: Oger
Ответы
4
Просмотры
2K
Oger
A
Последнее сообщение: Mitiay
Ответы
4
Просмотры
965
Mitiay
F
Последнее сообщение: Fynjy
Ответы
10
Просмотры
2K
F
Сверху Снизу