Решено Дискусс. тема Возможно ли вылечить АКБ, и нужно ли это?

Вы смотрите тему:
Решено Дискусс. тема Возможно ли вылечить АКБ, и нужно ли это?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Дискусс. тема
Robert

Robert

Тех. специалист
RCM
Регистрация
17 Март 2010
Сообщения
13,832
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
В предверии холодов, а страна у нас северная, часто спрашивают надо ли обслуживать АКБ и можно ли его "полечить"
Ответ на фото, сроки лечения там же.
Ценника пока нет
Подменная батарея меняется на Вашу, и Ваша идет на обслуживание.
Срок дней 5-6
Стоимость обслуживания ( лечения) вижу в рублей 400-500 с выдачей документа о результате
плюс залоговая стоимость АКБ скажем 1500-2000
плюс снять поставить.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
RUMMIT
Miles 78 написал(а):
завел прикурившись
А какая разница между "завёл прикурившись" и зарядкой "не снимая"? Так же на клеммы липиздричесво подаётся от внешнего источника. :dont-now:
Заряжаю не снимая. Раза 3-4 в год.
Хорошая тема, но много разных но...
Снять поставить - рублей 500? (А это надо дважды сделать, между прочим...) Ну пусть будет тысяча рублей за все. А обслуживать рекомендуется дважды в год. Итого, экономика для владельца - две тысячи рублей в год, плюс затраты на топливо, лишний раз съездить к вам. За три года получим 6 потраченных тысяч рублей, а это, между прочим, стоимость нового акб. (А то и двух, если поддержать отечественного производителя.) Отслужит ли новый акб три года без обслуживания? Полагаю, что да...

А вот если АКБ захворал, как у меня сейчас, то я бы услугой воспользовался. Ну как альтернативой покупки новому. Поможет хорошо, на нет и суда нет - 500 рублей не деньги. (Ну при условии, что снять/поставить сами сможете.)
[automerge]1574850739[/automerge]
Robert написал(а):
Ответ на фото, сроки лечения там же.
Это все одна АКБ? За пять дней ее показатели существенно не изменились. Да и изначальные не были плохими, на мой непрофессиональный взгляд. :dum:
 
Последнее редактирование:
Профилактически никто этим заниматься не будет. А вообще зависит от возраста АКБ и использования Вебасто. Если АКБ сильно моложе 3 лет, пробеги маленькие и Вебасто ее вдруг посадил - можно и подлечить. Если старше - нет смысла. В один прекрасный день осыплятся пластины или замкнет банку - будете стоять у обочины, как я. А потом искать еще диодный мост к генератору или, не дай Бог, какой электронный блок. А ведь я лечил серьезным ЗУ, и SoC и SoH были отличные. Писец подкрался без объявления войны.
 
Bulyan написал(а):
Писец подкрался без объявления войны.
Ну это все же форс-мажор. С вебастой и регенерацией батареи погибают от сульфатации, ибо они постоянно разряженные, считай, в половину.

Ну и такой момент, деньги, что надо вложить в обслуживание батареи, я бы вложил в покупку термокожуха.
 
@Griandrej, я так думаю , после проверки скажут . Жив пациент или мертв.
И зачем считать их деньги ! Хотят , пускай делают . Где ещё есть проверка и зарядка акб .
 
Сдавал свой - сперва тестировали. Потом огласили вердикт по текущему состоянию АКБ и возможности его дальнейшего использования.
 
Nickita написал(а):
Сдавал свой - сперва тестировали. Потом огласили вердикт по текущему состоянию АКБ и возможности его дальнейшего использования.
Нет проблемы . Поэтому и спросил , про подменку . Или у себя поищу .
 
Моему близкий трындец, третий день стоит на токе в 0.5А, пока без результата. :)

Club Volvo. Ru - Возможно ли вылечить АКБ, и нужно ли это?
 
Kertman написал(а):
я так думаю , после проверки скажут . Жив пациент или мертв.
Обычно это и без проверки понятно.

Kertman написал(а):
И зачем считать их деньги !
Вы даже не поняли, чьи деньги я посчитал, а уже за карандаш схватились. Чукча писатель?

Maeglin написал(а):
третий день стоит на токе в 0.5А, пока без результата
Под "кипятильником" он хоть год может стоять, результат будет нулевым. :)
 
Kertman написал(а):
Нет проблемы . Поэтому и спросил , про подменку . Или у себя поищу .
Мне на ХС90 давали подменку на время опытов.
Но по наличию, конечно, кроме Вадима никто не скажет.
 
Griandrej написал(а):
Под "кипятильником" он хоть год может стоять, результат будет нулевым. :)
Он сам ток регулирует, по крайней мере кипеть точно не дает, и про десульфатацию в инструкции написано. Вообще оно зависит от размера кристаллов, я уже видимо хорошие вырастил. :) Сейчас отобрал у сотрудника DW800, у него импульсный режим есть. :)
[automerge]1574853684[/automerge]
На фордовском были белые пластины, но без гранул, будто мелом посыпаны. Он сперва свалил ток, часов 6-8 на малом подержал, потом гляжу - растет потихоньку. Ну и за сутки-другие аккум все-таки набрал номинальную плотность. У этого 1.23 - и выше пока не делается. :)
 
Я имею возможность ,раз в 6 дней загнать свой авто в цех. И подключить зарядку . Это зимой , и не имею проблемы с запуском . Но с....ка меняю акб , раз в 3 года . ПОЧЕМУ . Можете объяснить .
 
Нет. Не могу. Ибо заряжаю пару раз в год, по необходимости, также как вы не имею проблем с запуском и меняю акб раз в 5 лет. Наверное, делаю что-то не так. :)
 
А я могу . Короткие пробеги , зиммма , прогрев ппп , и ведь так хочется жить , без проблем.
[automerge]1574854550[/automerge]
И еще регионы , разница ну очень большая . Пробки , температура , влажность, скорость , расстояние .... все устал .
 
Ну то есть, вы считаете платная услуга зарядки/лечения акб раз в неделю будет востребованной? :)

И как же живут те, кто не имеет возможности раз в неделю заряжать акб?

Kertman написал(а):
Пробки , температура , влажность, скорость , расстояние .... все устал .
Пробки это хорошо, акб подольше позаряжается. Температура в регионах не сильно отличается от столичной. Влажность, не думаю, что как-то влияет... все устал.
 
Maeglin написал(а):
Сейчас отобрал у сотрудника DW800, у него импульсный режим есть.
есть 2 непримиримых врага
один малыми токами лечит
другой, наоборот, кипячением предлагает.

интересное чтиво.

А так тебе ещё и балансировать надо
 
@Griandrej,
Не понял про столичную ? Вы же в Пскове !
Проще расскажу .
Утро . Завел , погрел , поехал . Работает все . Подогрев сидений (2шт ) . Обогрев зеркал и стекла зад. Печка , музыка . Все 15 -20 минут . Приехал . А забыл еще ппп само включается .
[automerge]1574856173[/automerge]
Вот еще , работаю 3 через 3 , и 1-2 дня бывает не езжу (все в шаговой доступности ) и это зимой . Летом дача 130км и нет проблемы с зарядкой .
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
К
Последнее сообщение: BB
Ответы
58
Просмотры
3K
BB
Сверху Снизу