Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
У меня две независимых линии электричества на даче. На 220В и на 380В :)
 
Crio написал(а):
Еще набор для пескоструя может пригодится. У меня такой давно есть.
И бери сразу баллон с купершлаком, суперическая штука по сравнению с просто песком.
На авто я правда ничего не обрабатывал, но на даче порядочно уличного ото ржи очистил.
 
Janvar написал(а):
У меня две независимых линии электричества на даче. На 220В и на 380В :)
С одного столба? :)
 
Janvar написал(а):
Говорю ж, разные)) с разных подстанций :)
А ты продумАн! :)
...да, вспомнил, обсуждали :face__palm
 
Crio написал(а):
И бери сразу баллон с купершлаком, суперическая штука по сравнению с просто песком.
На авто я правда ничего не обрабатывал, но на даче порядочно уличного ото ржи очистил.
Да, тоже гуглил про него. При цене плюс/минус одинаково не понимаю почему некоторые до сих пор пользуются песком :dont-now:
Только пескоструй надо какой-нибудь мелкий, чтоб компрессор смог осилить. На входе по паспорту 440л/мин.
Ресивер на 50л он качает за 1 мин 20 секунд. То бишь примерно на выходе получается 50л * 8 атм / 1,33333 мин = ~300л/мин.
 
expluatator написал(а):
А ты продумАн! :)
...да, вспомнил, обсуждали :face__palm
По идее старую линию на 220В должны были отключить, но про нее то ли забыли, то ли хз чего. Но до сих пор работает. Причем без счетчика :)
 
Janvar написал(а):
По идее старую линию на 220В должны были отключить, но про нее то ли забыли, то ли хз чего. Но до сих пор работает. Причем без счетчика :)
ПродумАн*2 :)
Чувак, да тебе надо два чёрных костюма! (С) MIB
 
Griandrej написал(а):
Пользоваться намного удобнее, чем этой мовильницей. Давно уже убедился, что деньги отдавать за хороший инструмент смысл есть. Это скажет каждый, кто имел возможность сравнить.
Ну сомнительно :)
У меня таких опрыскивателей дофига и больше, и дешманские "Жук", и Marolex для мойки покупал. Еще аккумуляторные есть пару штук, деревья опрыскивать, вот они удобные. А с ручными - сидишь, качаешь, пол минуты работаешь, опять качаешь. И как в компрессоре все равно не накачать. А тут подцепил шланг и работаешь без проблем пока жижа не кончится. Я не понимаю чем ручной может быть удобнее. Только если действительно где-то в поле, или где нет пневмолинии :dont-now:
 
Janvar написал(а):
И как в компрессоре все равно не накачать.
Не, если цель струёй с опрыскиватель грязь сбивать, как керхером, тогда да, ручной опрыскиватель тут не катит. Я вообще использую ванночку с кистью и очиститель дросселя на последнем этапе смыть грязь, если необходимо. Ни ручного опрыскивателя, ни компрессорного у меня нет и я как-то не испытываю в них надобности...
 
Griandrej написал(а):
Не, если цель струёй с опрыскиватель грязь сбивать, как керхером, тогда да, ручной опрыскиватель тут не катит. Я вообще использую ванночку с кистью и очиститель дросселя на последнем этапе смыть грязь, если необходимо. Ни ручного опрыскивателя, ни компрессорного у меня нет и я как-то не испытываю в них надобности...
Я вообще аквабласт хочу, но это уже перебор, наверное..
И еще камеру для порошковой покраски :) Может какую-нибудь б/у-шную электродуховку с авито приспособить? :dum:
 
Janvar написал(а):
Я вообще аквабласт хочу, но это уже перебор, наверное..
И еще камеру для порошковой покраски
Суппорт покрасить раз в 5 лет или для бизнеса? Если первое, то дешевле отдать куда-то, где почистят и покрасят. Хотя, по мне покраска это лишнее.
 
@Griandrej, суппорт покрасить раз в 5 лет :1122590200:
Ну или рычаги
Поэтому да, все это конечно на уровне хотелок так и останется
 
Janvar написал(а):
суппорт покрасить раз в 5 лет :1122590200:
Ну или рычаги
На стороне будет дешевле. Суппорт отдать на аквабласт и перебрать. Нафиг его красить, он через пол года пылью от колодок покроется и снова такой же будет...
 
Griandrej написал(а):
На стороне будет дешевле. Суппорт отдать на аквабласт и перебрать. Нафиг его красить, он через пол года пылью от колодок покроется и снова такой же будет...
Зато сейчас красивый)) Нет у меня возможности на аквабласт его отвезти. Если я их сниму - придется с сумкой на дачном автобусе ехать. А я на маршрутке то прошлый раз ездил в 2018 году :)
Я не готов! :) :) :)
 
Janvar написал(а):
Если я их сниму - придется с сумкой на дачном автобусе ехать.
У подъезда сними. Там дел на час максимум. :)
 
Griandrej написал(а):
У подъезда сними. Там дел на час максимум. :)
Да ну, возни больно много, мне еще стояночник перебирать, под машиной лазить с этими тросами. А возле подъезда там контингент такой, либо советовать начнут, либо еще чего. В прошлый раз чет делал, дед какой-то рядом круги наматывает, смотрит. Ну ходит и хрен с ним, я трещотку оставил на траве, пошел за чем-то в багажник. Возвращаюсь - нет ключа, и этот дед с моей трещоткой бодрым шагом сваливает в закат. Я ему эй уважаемый, верни где взял... И тут этот концерт с хватанием за сердце, я думал кто-то потерял, а ты ж меня вот так и эдак.. И бабки все вокруг ай-яй-яй, как не стыдно, такой молодой а деда старого чуть до инфаркта не довел. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Нафиг его красить, он через пол года пылью от колодок покроется и снова такой же будет...
я бы предпочел чем то покрыть( цинк?) ту часть снаружи от уплотнительного кольца которая при коррозии прихватывает поршень. И сам поршень снаружи от канавки для пыльника, тогда получились бы почти вечные тормозные механизмы
 
На даче проще, никто не трогает, не мешается. В случае чего и тиски есть, и переноску кинуть не вопрос, и инструмент всякий разный
 
Robert написал(а):
я бы предпочел чем то покрыть( цинк?) ту часть снаружи от уплотнительного кольца которая при коррозии прихватывает поршень. И сам поршень снаружи от канавки для пыльника, тогда получились бы почти вечные тормозные механизмы
Может в ортофосфорной кислоте его искупать? Фосфатами покроется.. Или холодное воронение какое-нибудь. Только я ХЗ, там чугуний вроде же, он воронится?
 
Сверху Снизу