XC60 II Ищу отзывы Выбор VOLVO XC60 II или Мерс GLC

Вы смотрите тему:
XC60 II Ищу отзывы Выбор VOLVO XC60 II или Мерс GLC

Sobolev_IP написал(а):
Значит, обычный воздух, а это значит, конденсат при перепаде температур, а это значит кристаллизация воды в компрессоре.
не совсем так. воздух( осушенный отфильтрованный обезмасляный) закачивается в систему а в системе есть фильтр осушитель. сама система замкнутая.
Никто при желании не помешает Вам заправить систему чистым азотом . ВЦЦ считает что это избыточно.
 
то то постоянно обмерзает, куча воды в блоке клапанов и осушитель не помогает, сам так попал в том году, так что раз в два три года надо снимать блок клапанов, сливать конденсат, сушить селикогель и капать немного антифриза
 
Robert написал(а):
системе есть фильтр осушитель
Сменный или на весь срок службы? Если на весь срок службы, режим регенерации есть?
 
Sobolev_IP написал(а):
Сменный или на весь срок службы? Если на весь срок службы, режим регенерации есть?
зачем в замкнутой системе сменный фильтр? ))))
 
селикогель там, он типа не сменный, но при профилактике пневмы его либо сушат в микроволновке, либо меняют на новый
 
jb008 написал(а):
зачем в замкнутой системе сменный фильтр? ))))
Потому что осушитель со временем деградирует.
Чтобы компенсировать этот эффект, нужна регенерация.
 
но в описании указано что фильтр и осущитель расчитаны только на восполнение небольших утечек при штатной эксплуатации. Заправлять систему неподготовленным воздухом не можно.
 
ginich написал(а):
то то постоянно обмерзает, куча воды в блоке клапанов и осушитель не помогает, сам так попал в том году, так что раз в два три года надо снимать блок клапанов, сливать конденсат, сушить селикогель и капать немного антифриза
За три года ни разу на GL не задумывался даже :dont-now:
 
LDV написал(а):
Матовые на самые простые комплектации ставились. Лучше всё таки андроид авто и b&w, чем матовые кнопки :)
Хз, я на 60ку никогда не смотрел, а 90ков с матовыми не видел. Вот в Бэхе матовые были :)
 
Вам шашечки или ехать я не пойму? Перпетум мобиле устроили видите ли)
 
Vovo написал(а):
Ну дык три года это не срок для нового мерса то)
Не, на новый не нажил, с пробегом.
 
Я вот заметил, обмерзает что то у тех, у кого этого чего то нет обычно)
 
Dmalmak написал(а):
Ранфлэт это боль. Я ездил на X4 и GLC купе без ранфлэта и какой-то заметной разницы не припомню (давно было). А вот то, что электроника для вас на втором месте - это зря. В современных машинах ее уже столько, что удобство интерфейса взаимодействия с ней и стабильность ее работы зачастую важнее, чем комфорт подвески становится. И конкретно в этой области в 2020 году БМВ было заметно удобнее Мерса. Про Вольво не скажу, но в SPA- Вольво меня немного бесят глянцевые кнопки на руле :)
Ну не знаю… Вот сейчас по весне дороги рассыпаются на глазах и жесткая подвеска все пломбы из зубов может вытрясти. Никакой интерфейс не в радость будет.
 
LDV написал(а):
Матовые на самые простые комплектации ставились. Лучше всё таки андроид авто и b&w, чем матовые кнопки :)
B@W это вещь👍. Очень хочу найти такую.
 
Zzidan написал(а):
B@W это вещь👍. Очень хочу найти такую.
в РФ их очень мало. Очень... самые распространенные ХС90.

Но можно взять с харман кардон и переделать в B&W
 
LDV написал(а):
в РФ их очень мало. Очень... самые распространенные ХС90.

Но можно взять с харман кардон и переделать в B&W
Для этого пришлось бы раскурочить переднюю панель. Этим я точно не стану заниматься. Впрочем, в любом случае для авто это не главное, а лишь приятное дополнение.
 
Zzidan написал(а):
Для этого пришлось бы раскурочить переднюю панель. Этим я точно не стану заниматься. Впрочем, в любом случае для авто это не главное, а лишь приятное дополнение.
Не надо там ничего курочить, всё меняется болт-он. Надо только усилок перепривязать
 
LDV написал(а):
Не надо там ничего курочить, всё меняется болт-он. Надо только усилок перепривязать
Как же не надо? Там вроде совершенно разные динамики на передней панели по размеру и по расположению. Или есть личный опыт?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: LDV
Ответы
616
Просмотры
28K
LDV
Сверху Снизу