Замена аккустики и шумоизоляция S70

Вы смотрите тему:
Замена аккустики и шумоизоляция S70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кент

Долго я собирался это сделать, но как то было не до этого ..

Достали порядочно скрипы и сверчки в салоне, надоело на столько, что терпеть больше не было сил
Ну уж если разбирать салон, так надо ставить и музыку ...

Спасибо огромное Игорю schin'у за помощь в приобретение аккустики и скидках

И так было купленно 2 пары двухкомпонентных колонок DLS RS6 16 радиуса
Усилитель DLS классик четырёх канальных и провода .. цена вопроса 16.000р
Буфер Мистери со встроенным усилителем мне достался по бартеру:)

Была куплена ткань для проклейки стыков пластика, дабы избежать скрипов ..
Купил я всё таки битумную шумоизоляцию Вибропласт М2 ушло порядка 9 литов и это ещё не всё, т.к. надо делать шумоизоляцию багажника и задних крыльев ..

лист виброизоляции я покупал по 360 рублей STP можно купить дешевле на Южке .. рублей по 220 за лист .. без лейбла STP и сомнительного производства .. я не экономил .. 3240 ушло тока на шумку .. плюс лист ткани рублей 150 ..

На шумку багажника потребуется листа 4-5 ..
При укладке рекомендую прогревать феном, или оставлять на солнце дабы растопить битум .. тогда сядет намертво .. я на обогреватель клал .. хер отдерёшь .. но прогретую рекомендую класть, на те места, где точно не потребуется её снимать ..

Упор на эти колонки был сделан в силу ограничения посадочного места в дверях..

Сейчас разобрав всё я уже понимаю свои ошибки .. во первых в передние двери можно посадить колонки с большей посадкой, а значет и качественнее
т.к. в них всё равно пришлось вырезать отверстие в глухой стенке, ибо объёма для звучания передних колонок ни какого не было .. шведы пошли по пути наименьшего сопротивления
В задние двери то же можно было поставить колонки с больше посадкой, но опять таки пришлось бы резать металл и посадочные кольца, но там шведы всё таки сделали упор на объём ...

Так что смотрите глубину посадки данной серии колонок и накидывайте ещё сантиметра 15-20 мм смело ..

Ставить трёхкомпонентку спереди по идеии нет смысла, ибо колонки в дверях и так стоят высоко.. разьве что для понта ... что я в будующем всё таки сделаю...

Остаётся вопрос по посадки среднечастотников в торпеду .. место там ограниченно .. встанут туда только колонки Иволга .. ценой в 1100 рублей .. другие не влезут ... если есть предложения ваши-готов выслушать ..

Далее по задумке магнитола должна была остаться штатной .. не хотел я портить интерьер салона .. да и нравиться она мне, хоть и капризна к дискам ... разъём перепаиваеться, к сожалению фотоаппарата у меня не было в момент спайки, по этому иллюстрации к данному мероприятию нет .. выложу позже уже готовые фотки .. возможно со схемой-куда какой провод .. с распайкой мы мучались часа два, что бы всё понять .. колонки в задних дверях запараллелины с колонками в задней полки ..


При разборе салона пользовались Книжкой по S70 .. в некоторых моментах помогала, но цвет проводов там указан не правельно .. как оказалась в передней двери колонку повесили на обогрев зеркала :p


Проблема протяжки проводов оказалась в том, что в передних дверях нет гофры-там идёт разъём, по этому пришлось привязываться к штатным проводам уже на входе в салон .. в задних дверях такой проблемы нет ..


Вообщем с первого раза всё не расскажешь, потом буду дополнять раздел ...

на данный момент всё подключенно, но не настроенно и не до конца собранно

ещё и стёкла до кучи мне разбили в дверях ..


сколько время на это ушло? два дня целиком .. и вечерами часа по 2 в течение примерно четырёх дней ..


Огромная просьба к админам .. подянть тему либо довать её в какой нибуть раздел .. потому что многих ошибок благодаря ей можно избежать ..
 
Последнее редактирование модератором:
Кент написал(а):
лажа? ..

хм... да ты рехнулся:)))))
Ну может мы всё же про разные говорим... У меня есть термоклеевой пистолет и стержни. Гибкие - это нечто среднее между силиконом и полиэтиленом, хотя скорее это всё же полиэтилен такой. Он прикольный, когда заливаешь что-то объёмное, например какие-то детали в объёме закрепить, нормально когда большая площадь, но его не нанести тонким слоем, как жидкие клеи и прочность на отрыв у него очень маленькая по сравнению с адгезивными составами... :dn Преимущество - быстро застывает.
В качестве клея для тканеподобных штуковин, на мой взгляд - не катит.

Может ты имеешь в виду другое? :dum
 
DAC написал(а):
Ну может мы всё же про разные говорим... У меня есть термоклеевой пистолет и стержни. Гибкие - это нечто среднее между силиконом и полиэтиленом, хотя скорее это всё же полиэтилен такой. Он прикольный, когда заливаешь что-то объёмное, например какие-то детали в объёме закрепить, нормально когда большая площадь, но его не нанести тонким слоем, как жидкие клеи и прочность на отрыв у него очень маленькая по сравнению с адгезивными составами... :dn Преимущество - быстро застывает.
В качестве клея для тканеподобных штуковин, на мой взгляд - не катит.

Может ты имеешь в виду другое? :dum

Про одно и тоже ....


Катит ... можешь мне не верить .. но у меня почему то всё прокатило ..
 
Dimarik написал(а):
Ты все в ней разбирал? Есть какие косяки по разбору? Сколько шумки на нее надо?

нет не всё разбирал ..

поищи в интернете а именно на московском вольво клубе как меня мазур в сороковке ..
была тема .. штырь менял ...
 
To Kent
Далее по задумке магнитола должна была остаться штатной .. не хотел я портить интерьер салона .. да и нравиться она мне, хоть и капризна к дискам ...

Вот вариант сделанный в фотошопе, мне нравиться , коряво чуть-лень возиться



Всем остальным
еще нашел в инете с70 демокар где люди пошли совсем дальше с музыкой в авто,если интересно выложу отд.темой фотки чтобы не флудить в теме Егора
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена аккустики и шумоизоляция S70
    nakamichi.jpg
    87 KB · Просмотры: 902
  • Club Volvo. Ru - Замена аккустики и шумоизоляция S70
    y.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 875
Последнее редактирование:
Или вот такие должны вписаться,но затакие стекла уже могут поколотить.
От штатной магнитолы хороший плюс что она на...никому не нужна.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена аккустики и шумоизоляция S70
    11.jpg
    69 KB · Просмотры: 832
  • Club Volvo. Ru - Замена аккустики и шумоизоляция S70
    13.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 822
псиб за фотки .. но я на соревнования по автозвуку не поеду .. учитывая то что стёкла мне и просто так бьют .. то от замены мафонна откажусь:)
 
Кир! :) дай инфы по последней :) шо це таке:)
 
Кир! дай инфы по последней шо це таке

Да сам вчера случайно увидел - это панасоник(вроде как ламповый ресивер)(серо ввезенный) cd и мини диск. Не нашем рынке, Штатаы и Япония к примеру двухдиновых моделей очень много,каких мы здесь не видим. Этот образец по моему с Японского рынка.
 
С японского рынка, удалось найти только пару ссылок на аукцион
http://www.japanlot.ru/2084048436/96235502
Есть ещё один вариант, но выпущен был только в золотом цвете пока:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/090-093.htm

Здесь ещё чуваки обсуждают эту модель и тоже расстраиваются по поводу отсутствия какой-либо инфы по этой модели:
http://forum.elitecaraudio.com/showthread.php?postid=931201
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Отчет шикарный, надо его в FAQ вывешивать!
 
Olegihe написал(а):
Спасибо!
Отчет шикарный, надо его в FAQ вывешивать!

эт ещё не всё .. куплены колонки Инфинити 20 радиуса в заднюю полку .. будет установлен 4-х канальный усилитель ДЛС и конденсатор ...на усилок повесяться колонки и буфер blush
 
Кент написал(а):
эт ещё не всё .. куплены колонки Инфинити 20 радиуса в заднюю полку .. будет установлен 4-х канальный усилитель ДЛС и конденсатор ...на усилок повесяться колонки и буфер blush
...ну ты монстр shok :cool ...
...аккуратней с мощой, а то есть предел когда слушателям выбивает моск crazy ...внатуре есть такая тема :)
 
expluatator написал(а):
...ну ты монстр shok :cool ...
...аккуратней с мощой, а то есть предел когда слушателям выбивает моск crazy ...внатуре есть такая тема :)

мне бы генератор не вышибло :p :p :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Cheis
Последнее сообщение: Kosowar
Ответы
68
Просмотры
17K
K
A
Последнее сообщение: Mihon
Ответы
6
Просмотры
3K
M
mr.filili
Последнее сообщение: mr.filili
Ответы
3
Просмотры
4K
mr.filili
mr.filili
Сверху Снизу