Замена лобового по КАСКО

Вы смотрите тему:
Замена лобового по КАСКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kasmike

0
Регистрация
21 декабря 2012
Сообщения
29
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
В конце года заканчивается КАСКО ( Альфа страхование ) и 2х годовая гарантия на машину. Сейчас на лобовом есть пара сколов. В принципе ездить с ними можно, особо не мешают. При консультации в страховой сказали что для замены стекла их недостаточно – надо что-то побольше и желательно с трещиной. “Доработать” стекло до условия замены не вопрос, думаю стоит ли это делать сейчас т.к. КАСКО на следующий год наверное буду продлевать. Как это может отразиться на цене полиса? Если не заявлять сейчас, то после истечения гарантии могут ли они направить на замену не к дилеру или поставить не оригинальное вольвовское стекло. В самом “Альфа” ничего вразумительного мне сказать не смогли - “Наверное отправят к дилеру, а может и нет”. Подскажите если у кого есть опыт в этом вопросе.
Еще интересует можно ли как-то существенно сэкономить на КАСКО ( за 2016 год обошлось в 81000 руб . Авто ХС70 D4 2014 г.в.) оформив например франшизу т.к по мелочи к ним все равно не обращаешься, или перейти куда-нибудь из “Альфа”?
Заранее спасибо за советы.
 
Привет!
Для уверенности, что менять стекло будет дилер, надо ехать к дилеру и решать с отделом удаленного урегулирования убытков. Альфа страх. так точно работает с Автополем, остальных дилеров надо прозванивать.
После замены стекла КАСКО продлевал в салоне у брокеров. Франшизу не брал. После заявления брокера, что Альфа увеличивает стоимость из-за моего обращения по КАСКО, я попросил посчитать другие страховые, и Альфа тут же "прислала" хорошее предложение! Намного ниже, чем за предыдущий год!

Тапаталк
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Морошка
Последнее сообщение: -RT-
Ответы
172
Просмотры
13K
R
Сверху Снизу