Страховые дискуссии

Вы смотрите тему:
Страховые дискуссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Морошка

Морошка

0
Регистрация
9 февраля 2012
Сообщения
120
Имя
Елена
Добрый день, форумчане ! Меня зовут Елена. От лица СК Ресо-Гарантия предлагаю вам свои услуги в качестве персонального страхового агента в Санкт-Петербурге. Вы можете обратиться ко мне за консультацией по интересующему вас виду страхования, рассчитать стоимость с учетом ваших параметров. Я непосредственный сотрудник компании, а значит смогу контролировать процесс урегулирования в страховом случае.
Наличие персонального страхового агента, кроме профессиональных консультаций, дает вам такие бонусы как скидки (10%)* и доставка полиса в удобное для вас место.

Для новых автомобилей (с пробегом до 1000 км) Ресо-Гарантия предлагает страхование с коэффициентом 0,85 от базового тарифа.

Пишите, звоните :)
* если авто-залоговое, то скидка может быть изменена, в зависимости от наименования банка.

В рамках данного топика предлагаю обсуждать различные вопросы и нюансы страхования.

Добавлено через 9 минут
Я думаю, что для начала будет интересно узнать о преимуществах страхования в Ресо.
1. Самое первое и главное - это качество выплат. Я, как страховой агент, могу сказать, что сплю спокойно, в отличие от агентов некоторых других страховых компаний, которым стыдно своим клиентам смотреть в глаза
Но это лирика, далее - конкретика

2. Неагрегатная (неуменьшаемая) страховая сумма. Это значит, что при каждом обращении компания несет ответственность в размере страховой суммы и она не уменьшается с каждым обращением.

3. Нет ограничений по ночному хранению автомобиля (не надо хранить на платной стоянке)

4. Страховка действует 24 часа в сутки.

5. Страховым случаем является любое повреждение, независимо - виновны вы в дтп или не виновны, есть второй участник или нет.

6. Без справок из органов можно обращаться неограниченное количество раз по остеклению (стекла, фары, фонари). Сумма обращения не ограничена. Тут имеется в виду, если пострадали ТОЛЬКО стекла.

7. Без справок из органов можно обращаться один раз в течение срока страхования по мелкому ущербу кузова на сумму до 15 000 руб.

8. Процент признания полной гибели - 80% от страховой суммы. Могу от себя сказать, что изучила договора 20-ти "топовых" страховых и суммы в 80% признания полной гибели не нашла нигде (максимум 75%, а в большинстве - 60%).

9. Система скидок. При первом обращении вам предлагается скидка в размере 5% за стикер. Далее - 10% за безубыточное страхование. Плюс бонусы лично от меня

10. Выгодная система франшиз. Существуют франшизы в 6,9,15 и 30 тыс.рублей. Система франшиз очень выгодна для аккуратных водителей. К тому же, если вы в дтп не виновны и есть второй запротоколированный участник, то сумма франшизы вам возвращается в течение 10 дней после закрытия выплатного дела. Это не бонус Ресо, это по закону.
Кому требуется разъяснение - что такое франшиза и зачем она нужна и нужна ли она вам - обращайтесь, все расскажу!

11. Самый большой список сто (как дилеров, так и не дилеров)

12. Эвакуатор на сумму 1% от страховой суммы (стоимости автомобиля)

13. Для автомобилей старше 2-3-х лет, которые уже сняты с гарантии, очень выгодно страховаться с условием ремонта не на дилере. Ремонт на станции СТО, подконтрольной РЕСО. Ремонт оригинальными запчастями, с гарантией. И это дает уменьшение стоимость страховки на 20%. Разница очень существенная.

14. Система рассрочек. Если у вас нет ограничений банка по оплате страховки, то оплату можно производить либо единовременно, либо двумя платежами раз в полгода (надбавка +3% к стоимости), либо четырьмя платежами раз в квартал (надбавка +5% к стоимости).

15. Специальные условия для вип-клиентов (страхователей, чья стоимость полиса превысила 100 тысяч рублей). Неограниченное количество обращений без справок на сумму до 5% от стоимости авто. Расширение действия полиса на Евразию. Персональный менеджер в выплатном зале.
 
Последнее редактирование:
15. Специальные условия для вип-клиентов (страхователей, чья стоимость полиса превысила 100 тысяч рублей). ..... Персональный менеджер в выплатном зале.
Не работает. Проверено на практике. Лично. Никакого персонального менеджера. Общая очередь и душились как обычно из-за 5 т.р.
11. Самый большой список сто (как дилеров, так и не дилеров)
По Новгороду самые отстойные и колхозные сервисы. Нормальные не хотят работать из-за низкой стоимости нормочаса.
При этом страховка самая дорогая из всех СК.
По итогу из ранее застрахованных 4-х семейных машин в Ресо не осталось ни одной.
 
Это мобильный, Мегафон.
Я 80-ку новую в СПБ и страховал по VIP страховке. Сдуру заплатив 101 т.р. За год 1 обращение (задняя дверь и арка крыла). Сервис, не дилер, но нормальный кузовной сервис, мы им оборудование поставляли, взял машину без очереди, по калькуляции 18 т.р., нормочас 1100 руб. Ресо насчитало 13, нормочас - 900. Говорю - давайте я вам счет от Питерского дилера привезу, где н/ч будет 2100.
Короче, 3 поездки в офис, 2 месяца созвонов и разговоров и плюнул, забрал эти несчастные 13 т.р. Вот такой VIP сервис.
 
Последнее редактирование:
VAG написал(а):
Это мобильный, Мегафон.
Ну да.
VAG написал(а):
Короче, 3 поездки в офис, 2 месяца созвонов и разговоров и плюнул, забрал эти несчастные 13 т.р. Вот такой VIP сервис.
Верю, на раз! Страховые.... Это такая штуковина....
 
VAG написал(а):
Не работает. Проверено на практике. Лично. Никакого персонального менеджера. Общая очередь и душились как обычно из-за 5 т.р.

По Новгороду самые отстойные и колхозные сервисы. Нормальные не хотят работать из-за низкой стоимости нормочаса.
При этом страховка самая дорогая из всех СК.
По итогу из ранее застрахованных 4-х семейных машин в Ресо не осталось ни одной.

Работаю в Санкт-Петербурге, поэтому не берусь комментировать ситуацию с сервисами в Новгороде. В Санкт-Петербурге Ресо работает с 4-мя дилерскими станциями, и в трех из них есть удаленное урегулирование. Что касается недилеров, то таких станций 13. Из них 10 - с удаленным урегулированием. Приличные станции, не сараи.

Что касается общей очереди, это неприятно, что в Новгороде так построена работа. Я вас понимаю. Об этом стоило проинформировать службу качества. Только таким образом устанавливается обратная связь и что-то делается в нужном направлении.

Добавлено через 11 минут
VAG написал(а):
Это мобильный, Мегафон.
Я 80-ку новую в СПБ и страховал по VIP страховке. Сдуру заплатив 101 т.р. За год 1 обращение (задняя дверь и арка крыла). Сервис, не дилер, но нормальный кузовной сервис, мы им оборудование поставляли, взял машину без очереди, по калькуляции 18 т.р., нормочас 1100 руб. Ресо насчитало 13, нормочас - 900. Говорю - давайте я вам счет от Питерского дилера привезу, где н/ч будет 2100.
Короче, 3 поездки в офис, 2 месяца созвонов и разговоров и плюнул, забрал эти несчастные 13 т.р. Вот такой VIP сервис.

А вы для чего брали деньгами? И проконсультировались ли прежде, чем это делать со своим агентом? Дело в том, что любая страховая, как корпоративный клиент, имеет скидку в сервисе. Она может доходить до 30 %. И на руки страхователю мы выплачиваем столько, сколько бы мы сами заплатили станции. Вот для нас урегулирование вашего убытка стоит 13 тысяч. Нам все равно , кому их платить. Вам или станции. Ровно столько вам и выплатили. Это нюансы страхования, который вам может рассказать только ваш агент. Выплата по калькуляции может быть выгодна только тем, у кого есть свои люди в сервисе, и выходы на запчасти. Тогда можно спокойно получать выплату, этих денег хватит и ещё и в плюсе останетесь. А если цель - отремонтировать машину - то лучше брать направлением на ремонт. И не знать этих проблем
 
В Ресо страхуюсь с 2007-го года, подтверждаю почти все приведенные пункты, расценки сейчас не самые высокие, был только один негатив - на предстрвховом осмотре комиссар докопался до каждой царапинки, типа таких, как остаются от неаккуратных соседей, открывающих двери на паркровках супермаркетов, в итоге было отказано в покраске, хотя предыдущий период был застрахован также в Ресо и ремонт этих царапинок прищлось бы им же и оплачивать, если бы я их все регистрировал, неправльно это как-то!
 
klyck2006 написал(а):
В Ресо страхуюсь с 2007-го года, подтверждаю почти все приведенные пункты, расценки сейчас не самые высокие, был только один негатив - на предстрвховом осмотре комиссар докопался до каждой царапинки, типа таких, как остаются от неаккуратных соседей, открывающих двери на паркровках супермаркетов, в итоге было отказано в покраске, хотя предыдущий период был застрахован также в Ресо и ремонт этих царапинок прищлось бы им же и оплачивать, если бы я их все регистрировал, неправльно это как-то!

А давайте разберем подробнее, убрав эмоции и оставив одни факты? :) Ни в коем случае никого не обвиняю и не защищаю, и тем более не выгораживаю. А предлагаю проследовать букве закона. Ваш автомобиль принимался на страхование с повреждениями в виде царапин. Правильно я поняла? Логично, что вам отказано в покраске. Ни одна страховая не будет ремонтировать то, что уже подлежало ремонту. По таким случаям отказы в покраске 100% и мотивированы правилами страхования. Мы, при необходимости,заменим вам дверь, выправим, но окраска - за ваш счет. На предстраховом осмотре обычно об этом сразу предупреждают. Как бы неприятно это не было, но это соответствует правилам. А почему вы не смените страховую? Зачем мучить себя столько лет? Это не стеб, не поймите превратно, просто действительно интересно. Я бы не стала страховаться столько лет там, где меня все не устраивает, поэтому хочу понять.

Раз вас заново осматривали, значит между периодами страхования был временной промежуток. При продлении полиса в течение действия предыдущего, осмотр не производится. А значит, теоретически вы могли их получить в тот период времени, когда ездили без страховки. Надо было действительно их заявлять. Тем более, что вы могли обратиться без справок на сумму до 15 тысяч (если вы не вип-клиент).
 
Последнее редактирование:
Морошка написал(а):
А почему вы не смените страховую? Зачем мучить себя столько лет?
Еще раз этот случай был в этом году, считаю, что комиссар был неадекват полный, могу сказать, что перед этим был комиссар, который даже стекло лобовое с трещиной не зафиксировал, надо ж понимать, что царапина-царапине рознь, след от двери соседней сшины смешно называть царапиной, речь о том, что Ресо два раза на мне съэкономила, первый раз за счет того, что я не предъявил эти царапины к возмещению, потому как в отличии от АК не имею возможность облазить всю машину с микроскопом, каждый раз, как отъезжаю с места стоянки и вместо того, чтобы принять эту экономию, Ресо говорит - сам дурак и еще экономит на покраске, вот оч ем речь, так что не надо мне про букву закона рассказывать, когда речь идет об абсурдности ситуации!
 
klyck2006 написал(а):
Еще раз этот случай был в этом году, считаю, что комиссар был неадекват полный, могу сказать, что перед этим был комиссар, который даже стекло лобовое с трещиной не зафиксировал, надо ж понимать, что царапина-царапине рознь, след от двери соседней сшины смешно называть царапиной, речь о том, что Ресо два раза на мне съэкономила, первый раз за счет того, что я не предъявил эти царапины к возмещению, потому как в отличии от АК не имею возможность облазить всю машину с микроскопом, каждый раз, как отъезжаю с места стоянки и вместо того, чтобы принять эту экономию, Ресо говорит - сам дурак и еще экономит на покраске, вот оч ем речь, так что не надо мне про букву закона рассказывать, когда речь идет об абсурдности ситуации!

Прежде всего, предлагаю вам мирную беседу. Всем. Столько негатива льется на форумах, и на страховые в том числе. Давайте попробуем мирно побеседовать о страховании и разобраться в непонятных вопросах. А поругаться всегда успеем :)

А вот тот комиссар, который стекло с трещиной не зафиксировал, по вашему адекват? :n1o1: Думаю, что понимаете, что нет. Я прошу вас (всех опять же) , просто призываю (!) попробовать подходить к страхованию исключительно с точки зрения правил страхования. Не ждать адекватности или неадекватности от сотрудников, не ждать индивидуального подхода, не ждать что вас должны понять, и посмотреть на ваши царапины особенным образом, учесть ваши былые заслуги. Не в той стране мы живем. Вот , пожалуйста, попробуйте посмотреть на страхование таким образом. Руководствоваться ТОЛЬКО правилами. Вот если исходить из правил, то Ресо в вашей ситуации право, а вы нет, понимаете? Прошу не злитесь сейчас! Когда речь идет о финансовых отношениях, то между сторонами не может быть никакого человеческого участия. Только правила, договор. Согласно правилам, у вас было время действия полиса, и вы не заявили царапины. Далее после временного диапазона мы вас вновь принимаем на страхование. Мы не знаем, где вы их получили и в какой период времени - во время действия полиса, или в то время, когда вы ездили без него. И не обязаны знать. Не ждите того, что кто-то будет руководствоваться здравым смыслом. Потому что получается, что доказать свою правоту мотивированно, вы к сожалению не сможете. Указать, какой именно пункт правил страховая нарушает. Поэтому изучайте правила или заведите себе страхового агента, который вам подскажет - как действовать, чтобы не попадать в подобные ситуации.

Очень много людей получает негативный опыт после общения со страховыми именно по незнанию своему. На мой взгляд, оба описанных выше случая - тому пример. Мне хочется здесь находиться именно для того, чтобы вы посмотрели на страхование немного по другому. Чтобы вы не зря платили за страховку и всегда получали выплату. В нашей стране для этого недостаточно заплатить деньги за полис. Надо знать как действовать в тех или иных случаях. Проще всего говорить - все страховые не платят, везде один обман. Можно жить с этой установкой, так проще. А вот подумать, как сделать правильно, что именно нужно сделать или хотя бы узнать с кем посоветоваться - это нам лень.
 
Морошка написал(а):
Давайте попробуем мирно побеседовать о страховании и разобраться в непонятных вопросах
Я то вполне мирно начинал, а в первом посте моем так вообще негатива почти и не было, так легкое недовольство, но вы его только. судя по всему и прочитали!
Морошка написал(а):
А вот тот комиссар, который стекло с трещиной не зафиксировал, по вашему адекват?
При чем здесь адекват, все люди и могут ошибаться, но вашей логикой руководствуясь или законом, мне надо бы было этой ситуацией воспользоваться и таки поменять стекло, за счет Ресо, тогда бы и совсем неггатива не было!

Добавлено через 1 минуту
Морошка написал(а):
Далее после временного диапазона
какой временной диапозон, страхование не прерывалось ни на день?

Добавлено через 31 секунду
Морошка написал(а):
когда вы ездили без него.
еще раз, я не ездил без него!

Добавлено через 2 минуты
Морошка написал(а):
который вам подскажет - как действовать, чтобы не попадать в подобные ситуации.
что там можно подсказать, кроме как обходить машину с микроскопом каждый раз, коррумпировать АК или фабриковать левые справки, вот и все варианты!

Добавлено через 1 минуту
Морошка написал(а):
Не ждите того, что кто-то будет руководствоваться здравым смыслом.
Здесь речь не о здравом смысле, о более четкой квалификации повреждений!
 
klyck2006 написал(а):
какой временной диапозон, страхование не прерывалось ни на день?

Добавлено через 31 секунду

еще раз, я не ездил без него!

То есть полис ни на день не прерывался. Повреждения вы получили в течение действия полиса. И вас заново осматривали каждый раз при продления полиса? Это в каком городе происходит (простите, не знаю, как посмотреть)?

klyck2006 написал(а):
Я то вполне мирно начинал, а в первом посте моем так вообще негатива почти и не было, так легкое недовольство, но вы его только. судя по всему и прочитали!
да нет, ну что вы :)
 
[mod]выдано предупреждение[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
[mod]выдано предупреждение[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Морошка написал(а):
Повреждения вы получили в течение действия полиса. И вас заново осматривали каждый раз при продления полиса?
Совершенно верно, каждый раз это громко сказано, так как это был второй год страхования, город СПб.
 
klyck2006 написал(а):
Совершенно верно, каждый раз это громко сказано, так как это был второй год страхования, город СПб.

Я попросила администратора удалить тему. Если хотите, давайте я посмотрю в базе всю информацию по вашей выплате , вернее невыплате и вам уже все расскажу. Чтоб не на пальцах гадать. Напишите мне пожалуйста, номер полиса . Лучше на почту [email protected]
 
Морошка написал(а):
Если хотите, давайте я посмотрю в базе всю информацию по вашей выплате , вернее невыплате и вам уже все расскажу.
а какой смысл, если все уже сделано и даже письмо с официальным ответом получено, да и 4000 р не та сумма, чтобы сильно много времени на это тратить!
 
klyck2006 написал(а):
а какой смысл, если все уже сделано и даже письмо с официальным ответом получено, да и 4000 р не та сумма, чтобы сильно много времени на это тратить!

Ну, мое дело предложить :)

Я просто удивлена, что вас опять фотографировали. Мы не фотографируем машины при пролонгации полиса в течение действия предыдущего. А вы не у брокеров страховались случайно?
 
Последнее редактирование:
Морошка написал(а):
А вы не у брокеров страховались случайно?
у брокеров

Добавлено через 5 минут
Морошка написал(а):
Ну, мое дело предложить
я же не поконкретному случаю возмущался, а по поводу системы, ну вот я сейчас поеду в магазин, поставлю машину на парковку, даже если кто меня дверью приложит, я что смогу увидеть в темноте эту ссадинку на лаке - нет, а завтра это все лаком покроется и может увижу я эту царапинку только после мойки и то, если днем буду мыться, и что прикажете делать, я не могу точно сказать, где это царапина получена, т.е. при оформлении я буду вводить в заблуждение сотрудника дпс, вот к чему эта система приводит!
 
klyck2006 написал(а):
у брокеров

Добавлено через 5 минут
я же не поконкретному случаю возмущался, а по поводу системы, ну вот я сейчас поеду в магазин, поставлю машину на парковку, даже если кто меня дверью приложит, я что смогу увидеть в темноте эту ссадинку на лаке - нет, а завтра это все лаком покроется и может увижу я эту царапинку только после мойки и то, если днем буду мыться, и что прикажете делать, я не могу точно сказать, где это царапина получена, т.е. при оформлении я буду вводить в заблуждение сотрудника дпс, вот к чему эта система приводит!

Если у брокеров, тогда вот она - разгадка. К брокерам несколько иные требования у страховых компаний. Брокеры не могут сами фотографировать принимаемые на страхование машины. Это могут делать только сотрудники Ресо или специально обученные люди. Агенты Ресо , во первых, фотографируют машины сами, а во-вторых, при пролонгации полиса, если нет разрыва времени, то осмотр не производится. Соответственно, вы с этими царапинами могли бы ездить долго и счастливо.

А про царапины - ну, да, это понятно все. Когда увидели их, тогда и вызывайте. Что тут липового? Вы имеете право не знать, где вы их получили, ничего тут нет незаконного. К тому же, у вас ведь есть обращение без справок, когда вы можете просто приехать в страховую. Этих 15 тысяч в среднем хватает на 2 элемента.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Морошка
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
171
Просмотры
31K
medvezavr
B
Последнее сообщение: Black Rainbow Games
Ответы
0
Просмотры
3K
Black Rainbow Games
B
Сверху Снизу