Страховые дискуссии

Вы смотрите тему:
Страховые дискуссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нарколог написал(а):
Что логично? Что скидку зажали?
Все права у страхователя\выгодоприобретателя - а Вы новый клиент для компании.
 
Артём.ru написал(а):
Все права у страхователя\выгодоприобретателя - а Вы новый клиент для компании.
Формализм один....этот страхователь даже в полюс не вписан ни разу
 
Нарколог написал(а):
Формализм один....этот страхователь даже в полюс не вписан ни разу
Формализм, но иногда можно согласовать скидку с андеррайтером.
 
Артём.ru написал(а):
Вам в этом случае не заплатят. А если франшиза 15000, а убыток 50000, то заплатят 35000.
Спасибо!
А так страховка с франшизой по угону, ущербу ничем не отличается от классической КАСКО?
 
Артём.ru написал(а):
Формализм, но иногда можно согласовать скидку с андеррайтером.

Артём! Тут дело то не в скидке( хотя и она была бы не лишней, тк обошлась в 62, а была бы около 45, что ,согласитесь, за новый девяностик просто подарок от Ингосса:)), а в принципе! Как могут начислять бонусы человеку, который не рулит машиной?8)
 
P-R-N-D написал(а):
Спасибо!
А так страховка с франшизой по угону, ущербу ничем не отличается от классической КАСКО?
Не отличается.

PS
У РЕСО по-моему франшиза распространяется только на риск "Ущерб".

Добавлено через 3 минуты
Нарколог написал(а):
Артём! Тут дело то не в скидке( хотя и она была бы не лишней, тк обошлась в 62, а была бы около 45, что ,согласитесь, за новый девяностик просто подарок от Ингосса), а в принципе! Как могут начислять бонусы человеку, который не рулит машиной?
Вадим, формально он считается клиентом компании, поэтому скидки начисляются ему. Такая система. И чтобы эту систему однократно победить требуется волевое решение андеррайтера))
 
Артём.ru написал(а):
Не отличается.
PS
У РЕСО по-моему франшиза распространяется только на риск "Ущерб".
А если угон, то как, все ок или нет?:))
 
Последнее редактирование:
P-R-N-D написал(а):
А если угон, то как, все ок или нет?
Если угон, то выплатят полную сумму за вычетом амортизации (даже если франшизы не будет).

За 1-й год эксплуатации — 20% (за первый месяц — 3%, за второй месяц — 2%, за третий и последующие месяцы — по 1,5% за каждый месяц);
за 2-й год эксплуатации — 15% (по 1,25% за каждый месяц);
за 3-й и последующие годы эксплуатации — 12% за год (по 1% за каждый месяц).
При этом неполный месяц считается как полный (п. 5.9 Правил).
 
Артём.ru написал(а):
Если угон, то выплатят полную сумму за вычетом амортизации (даже если франшизы не будет).

За 1-й год эксплуатации — 20% (за первый месяц — 3%, за второй месяц — 2%, за третий и последующие месяцы — по 1,5% за каждый месяц);
за 2-й год эксплуатации — 15% (по 1,25% за каждый месяц);
за 3-й и последующие годы эксплуатации — 12% за год (по 1% за каждый месяц).
При этом неполный месяц считается как полный (п. 5.9 Правил).

Спасибо!!!
 
P-R-N-D написал(а):
Расскажите-ка пожалуйста ничего не понимающему дяденьке о страхование с франшизой.:)
Суть я понимаю, не понимаю надо ли оно мне.:)
Если что-то незначительное, ведь получается не особо интересно (ведь при каждом обращение платишь сумму франшизы), верно? :)
И кстати, из РЕСО приедут к примеру ко мне в салон (я про агента)? :)

Добавлено через 8 минут
Intouch (Интач Страхование), что можете сказать и об этой компании?

Хочу добавить, что франшиза выгодна для аккуратных водителей. Вот если посмотреть на цифры, то например, полный полис (без франшизы) стоит 60 тысяч (к примеру). С франшизой 6000 рублей он может стоить уже около 46 тысячи. Итого разница 14 тысяч. У этого есть плюсы, а есть минусы. Плюсы в том, что стоимость полиса гораздо ниже. А минусы в том, что эту франшизу (6000 рублей) вам нужно будет платить при каждом обращении. То есть вы оплачиваете в кассу Ресо 6000 рублей, а в замен получаете направление на ремонт. Все остальное выплачиваем мы. И если за год вы обратились не более двух раз (заплатив 6+6=12 тысяч), то франшиза для вас выгодна. Вы в плюсе. Но если вы обратились третий раз, то стоимость полиса в год для вас выйдет 46+6+6+6. То есть больше, чем полная стоимость полиса без франшизы.

Соответственно, чем больше франшиза, тем больше скидка в стоимости полиса. Особенно чувствуется эта разница в стоимости для молодых и неопытных водителей, из-за наличия повышающий коэффициентов по возрасту-стажу.

Поэтому во франшизе нет ничего страшного. Надо просто четко понимать, как она работает.

Есть ещё одна немаловажная деталь. Если в ДТП был второй виновный участник (вызвано гаи, собраны документы), то вы сначала платите франшизу в кассу, получаете направление на ремонт. Машину вашу ремонтируют. А после закрытия выплатного дела, франшиза вам возвращается. Так как мы её получаем со страховой виновника по его осаго. Происходит обычно в течение 10 дней после закрытия дела.

И агент в салон, безусловно , приедет.
 
Морошка написал(а):
Если в ДТП был второй виновный участник (вызвано гаи, собраны документы), то вы сначала платите франшизу в кассу, получаете направление на ремонт. Машину вашу ремонтируют. А после закрытия выплатного дела, франшиза вам возвращается.
Вот реальная история:

= 03 июля мне в задницу на светофоре въезжает тётя в шляпе.
= 09 июля я осматриваюсь и заявляюсь в своем официальном сервисе по КАСКО (у меня франшиза 30000р)
= 06 августа сдаю машину в ремонт (она на ходу была, раньше не могла сдать, нужны были колеса))
= 01 сентября получаю отремонтированную машину. (заменены полностью все детали на новые, долго ждали пятую дверь, редкая модель). Общая стоимость ремонта 115000р. Плачу в кассу свои 30000р, забираю машину и чек об оплате.
= 03 сентября еду в центральный офис РЕСО и пишу там заявление на возмещение франшизы в размере 30000р по ОСАГО виновника. Подкрепляю счётом из сервиса. Оставляю банковские реквизиты для перечисления мне денег. Девочки сказали что по времени это недели 2-3, если через 3 недели не упадут деньги = то позвонить и узнать судьбу дела.

= 22 сентября мне на счет упало 27355р. :)
http://forum.auto.ru/insure/424304.html
 
Елена, хорошо, что Вы напомнили про возмещение франшизы в рамках ОСАГО, а то я забыл)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня Елена (Морошка) оформила мне КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО (Ресо).
Все очень позитивно, грамотно, главное девушка очень приятная:), спасибо большое Елена!
Оффтоп
 
P-R-N-D, Данила, поздравляю с покупкой! Желаю отъездить без обращений!
А Елену поздравляю с хорошо выполненной работой!
Хоть у меня с ней были разногласия, не могу не отметить, чувствуется, что менеджер она хороший и человек позитивный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Морошка
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
171
Просмотры
31K
medvezavr
B
Последнее сообщение: Black Rainbow Games
Ответы
0
Просмотры
3K
Black Rainbow Games
B
Сверху Снизу