XC70 II Замена ремня грм - по пробегу или возрасту?

Вы смотрите тему:
XC70 II Замена ремня грм - по пробегу или возрасту?

A

Andy70

0
Регистрация
9 Июнь 2018
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Привет, вопрос такой:
Машина дизельный ХС70, 2014 выпуск продана в 2015, я купил в 2018 и сразу сделал ТО60 (включая замену ремня навесного оборудования и тормозной жидкости), пробег был около 50. Сейчас надо делать следующее ТО (и так на несколько месяцев задержал), дилер говорит что по возрасту "положено" менять еще ремень ГРМ (типа машине 6 лет) (помимо базового ТО), при том что пробег всего 57 (мало, мало ездил в этом году). Дилер прав и ремень ГРМ действительно надо менять по возрасту а не по "моточасам" пробега? Можно конечно и поменять но не хотелось бы впустую еще 20 тысяч тратить. Есть ли диагностика позволяющая однозначно сказать что надо менять или нет? Заранее спасибо за советы. PS: Чем грозит обрыв ГРМ я в курсе )
 
Менять однозначно,кроилово ведет к попадалову.
[automerge]1580902416[/automerge]
Зато голова болеть не будет в будущем по этому поводу.
 
Дилер прав - менять надо по пробегу или по возрасту, смотря что наступает ранее. Диагностики, однозначно позволяющей сказать надо менять или нет - не существует. Можно туда лазить каждый год и визуально осматривать ремень на предмет трещин, но это не даст никаких гарантий.
 
@Andy70, мое мнение, что нужно менять. В такой же ситуации (как у Вас) ГРМ заменил.
 
А вы думаете зря на наклейке о факте замены ГРМ пишут не только пробег но и дату? :)
 
у меня машин 12 г.в. куплен в апреле ГРМ меняли в 18 так же в апреле.
 
У меня «возраст» наступил раньше, а пробегу, не соврать около 40к было.
И зачем это делать у дилера, если в клубных сервисах это дешевле, а запчасти тот же оригинал?
 
Мне ГРМ (комплект) ценой в 7900 поменяли за 4000руб и бонусом ремень навесного -- бесплатно, т.к. по пути было. Итого 12000 под ключ.
[automerge]1580920569[/automerge]
P.S. это на 2,5T (комплект без помпы)
 
Mike15 написал(а):
Итого 12000 под ключ

Это где такие сказочные условия? Комплект ориг?
А то мне по осени тоже предстоит эта процедура, хотя ремень пробежал смешные 25 тысяч.
 
Mistel написал(а):
Это где такие сказочные условия? Комплект ориг?
А то мне по осени тоже предстоит эта процедура, хотя ремень пробежал смешные 25 тысяч.

Таки в любом клубном сервисе поинтересуйтесь... Их не много
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Таки в любом клубном сервисе поинтересуйтесь... Их не много

Таки просто обычно эта процедура 18-20 стоит, потому и удивился.
 
Mistel написал(а):
Это где такие сказочные условия? Комплект ориг?
А то мне по осени тоже предстоит эта процедура, хотя ремень пробежал смешные 25 тысяч.

Комплект Volvo 30731727 (на мой 2.5t), туда входит: ремень ГРМ, натяжитель, ролик, в автодоке сейчас стоит 8000руб (с направления "дилер").
Замена: 4000р в R-Service77 на Дорохова.
Болты в комплект не входят, их брал отдельно.
 
Mistel написал(а):
Таки просто обычно эта процедура 18-20 стоит, потому и удивился.
18-20 может быть с приводными ремнями и натяжителем?
У нас замена грм без приводных 3388 руб + сам комплект 8194 оригинал (итого 11582 руб)
 
iFreed написал(а):
18-20 может быть с приводными ремнями и натяжителем?
Кстати точно, их ведь тоже менял)
У них в целом ресурс как и у ГРМ?
 
Mistel написал(а):
Кстати точно, их ведь тоже менял)
У них в целом ресурс как и у ГРМ?
Да, раз в 120т.км или 5 лет
 

Похожие темы

C
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Robert
Ответы
78
Просмотры
8K
Robert
T
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
1
Просмотры
4K
Brutus
Joker173rd
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
10
Просмотры
2K
mlnay
Сверху Снизу