XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

charlatanka

Регистрация
17 января 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Год выпуска
2017
Грядёт 5 -летний ТО. Пробег около 40.000. Официалы говорят, что надо все менять, в том числе ремень ГРМ. Неофициалы говорят, что ремень можно ещё долго не трогать при таком пробеге. (До 100.000 км точно).
Подскажите, опытные владельцы, кто прав?
Спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
C
Mike15 написал(а):
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
Блин, надо в багажнике покопаться..
[automerge]1673983784[/automerge]
Уважаемые мужчины! Убедили! Буду менять, спасибо! А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации? Никому не доверяю(
@Yaspit, ты только ремень поменял, ролики не стал?
Fatto написал(а):
Если нет желания лезть туда повторно то лучше поменять комплектом. По факту скорее всего ходить будут, но могут начать шуметь в морозы например
Есть ли смысл смотреть в сторону не оригинала или душить жабу?
 
Crio написал(а):
@Yaspit, ты только ремень поменял, ролики не стал?
Всё поменял. Хотел на сервисном сэкономить, но опять же в лотерее не повезло :) застучал ролик, пришлось и его заменить. Зато теперь я знаю, что у меня стоит оригинальные ремни и ролики на ГРМ и навесное. Дальше потяну больше 5 лет точно. С этой машиной, судя по ушам и яйцам, я на пенсию выйду:)
 
Crio написал(а):
Есть ли смысл смотреть в сторону не оригинала или душить жабу?
Разница в цене не такая уж и большая, если хотя бы на 5 лет растянуть :1122590200:
 
Crio написал(а):
Машина стоит в пробке- шина стоит, а ремень работает..и работает он совершенно в других условиях- на разрыв..поэтому сравнивать резину шин и грм на предмет равенства ходимости ну совсем не правильно..
Даже спорить не буду
 
Crio написал(а):
@Yaspit, ты только ремень поменял, ролики не стал?

Есть ли смысл смотреть в сторону не оригинала или душить жабу?
А чем отличается оригинал от неоригинала?
 
baiker написал(а):
А чем отличается оригинал от неоригинала?
Семен Семеныч, вы такие вопросы задаете (с) можно накатить большой абзац, но об этом надоело писать еще лет 5 назад..
Меня больше беспокоит, не удастся ли попасть на поддельный оригинал, благо уже попал на такое и с воздушными фильтрами бош и вольво, и с масляным..
 
Yaspit написал(а):
теперь я знаю, что у меня стоит оригинальные ремни и ролики на ГРМ и навесное.
Какие ваши доказательства (с) подсунь в оригинальную коробку ина вместо оригинала и ты не увидишь разницы, то же и с ремнем вспомогательных..более менее пиратам надо трудиться над подделкой ремя грм оригинала..
 
Crio написал(а):
Есть ли смысл смотреть в сторону не оригинала или душить жабу?
Вполне. Конти например. Ездят люди
 
Fatto написал(а):
Вполне. Конти например. Ездят люди
Не попадались поддельные комплекты грм в коробках вольво? меня больше всего это беспокоит, так бы взял оригинал..но последнее время что не купи в интрнет магазинах, причем пишут от поставщиков типа дилер и дистрибутор, так приезжает подделка оригинала, причем для воздушного фильтра вольво еще и трешовая- со щелью от экономии на размерах :) паленый бош плохо фильтрует, но хотя бы в размер был...
 
Crio написал(а):
Семен Семеныч, вы такие вопросы задаете (с) можно накатить большой абзац, но об этом надоело писать еще лет 5 назад..
Меня больше беспокоит, не удастся ли попасть на поддельный оригинал, благо уже попал на такое и с воздушными фильтрами бош и вольво, и с масляным..
Вот воть!
Только брендом , не?
 
Crio написал(а):
Не попадались поддельные комплекты грм в коробках вольво? меня больше всего это беспокоит, так бы взял оригинал..но последнее время что не купи в интрнет магазинах, причем пишут от поставщиков типа дилер и дистрибутор, так приезжает подделка оригинала, причем для воздушного фильтра вольво еще и трешовая- со щелью от экономии на размерах :) паленый бош плохо фильтрует, но хотя бы в размер был...
однозначно бывают, даже тут фото проскакивали вроде . Не для этого мотора правда. Оригинал активно подделывают по расходникам.
 
Fatto написал(а):
Оригинал активно подделывают по расходникам.
дык , клиенты лояльные, а теперь еще и экономные.
Одноклассничек в Москве в конце 90 организовал производство сайлентблоков лемфордер на 2101 и иже с ними.
В Южке "немецкие" сайлентблоки улетали мешками.
 
Robert написал(а):
дык , клиенты лояльные, а теперь еще и экономные.
Ага, если бы еще и цена продавца на оригинал давала гарантии подлинности)
 
Crio написал(а):
Ага, если бы еще и цена продавца на оригинал давала гарантии подлинности)
в свете открывшихся обстоятельств , когда вольво проданным на российском рынке отказывают в обслуживании у дилера в любой стране по тому что вин для Российского рынка , Я бы относился бы к любому оригинальному оригиналу продаваекмому в РФ с большим подозрением и пристрастием. )))
 
Crio написал(а):
Какие ваши доказательства (с) подсунь в оригинальную коробку ина вместо оригинала и ты не увидишь разницы, то же и с ремнем вспомогательных..более менее пиратам надо трудиться над подделкой ремя грм оригинала..
Единственный вариант защиты- это ставить в проверенном сервисе их комплект. Тогда будет гарантия на запчасти и работы. Это если прям очень хочется свести риск к минимуму. Но дорого. В кому- то в лотерею везёт и может ставить лютый китай с алика.
 
Yaspit написал(а):
Единственный вариант защиты- это ставить в проверенном сервисе их комплект. Тогда будет гарантия на запчасти и работы. Это если прям очень хочется свести риск к минимуму. Но дорого. В кому- то в лотерею везёт и может ставить лютый китай с алика.
А если хлопнет через год?
 
Yaspit написал(а):
Значит замена в сервисе ничто не гарантирует. Вероятность того что паль хлопнет в течении года низка.
 
Fatto написал(а):
Значит замена в сервисе ничто не гарантирует. Вероятность того что паль хлопнет в течении года низка.
не пали контору. )))
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
18
Просмотры
16K
iFreed
T
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
1
Просмотры
4K
Brutus
K
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
1K
volvo757
Сверху Снизу