XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

charlatanka

Регистрация
17 января 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Год выпуска
2017
Грядёт 5 -летний ТО. Пробег около 40.000. Официалы говорят, что надо все менять, в том числе ремень ГРМ. Неофициалы говорят, что ремень можно ещё долго не трогать при таком пробеге. (До 100.000 км точно).
Подскажите, опытные владельцы, кто прав?
Спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
C
Mike15 написал(а):
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
Блин, надо в багажнике покопаться..
[automerge]1673983784[/automerge]
Уважаемые мужчины! Убедили! Буду менять, спасибо! А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации? Никому не доверяю(
Crio написал(а):
Ну и как он под лупой на крутом гибе, без трещинок?
честно? Не в курсе, я запчасти поменяные из сервиса не забираю. Надо у сервиса спрашивать, но вряд ли Антон @crazytosh под лупой что-то рассматривал, снял да выкинул. Клиент платит :1122590200:
 
liner написал(а):
Если мнения ученых разделились
Ученые:
 
Crio написал(а):
На работе коллега менял ремень на киа, сказал снятый в отличном состоянии, но под лупой на нем нашлись трещинки.
Да я и без лупы пока вижу. :)
 
Yaspit написал(а):
честно? Не в курсе, я запчасти поменяные из сервиса не забираю. Надо у сервиса спрашивать, но вряд ли Антон @crazytosh под лупой что-то рассматривал, снял да выкинул. Клиент платит :1122590200:
Интересно же..может оригинальный ремень бумажный тигр..тогда покупать ту же ина дешевше..
 
@charlatanka, на спа платформе обрыв ГРМ не редкость, не доезжая и регламента. Хоть по сроку, хоть по пробегу.
@Yaspit,нет, конечно :)
 
crazytosh написал(а):
@charlatanka, на спа платформе обрыв ГРМ не редкость, не доезжая и регламента. Хоть по сроку, хоть по пробегу.
@Yaspit,нет, конечно :)
А что за СПА платформа? Я только спа салоны знаю 😅🫣
 
charlatanka написал(а):
А что за СПА платформа? Я только спа салоны знаю 😅🫣
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
 
Mike15 написал(а):
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
Блин, надо в багажнике покопаться..
[automerge]1673983784[/automerge]
Уважаемые мужчины! Убедили! Буду менять, спасибо! А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации? Никому не доверяю(
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
charlatanka написал(а):
А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации?
В Москвабаде есть места и получше, ИМХО :1122590200:
 
charlatanka написал(а):
А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации?
Любой нормальный профильный сервис. Хотя "профиль" тут желателен только для ГРМ, все остальное из перечисленного меняется и в непрофильном СТО.

charlatanka написал(а):
Никому не доверяю(
Это правильно, нечего доверять всяким шарлатанам (charlatanam) :victory:
[automerge]1673984561[/automerge]
 
charlatanka написал(а):
А что за СПА платформа?
так у Вас же XC90 2 поколения, 2017 год, как Вы указали.
Это и есть платформа SPA (модульная для XC90, 60, S90, V90 и возможных других моделей дочерних / материнских концернов).
[automerge]1674035221[/automerge]
charlatanka написал(а):
ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации?
в клубных сервисах, которые присутствуют на форуме очень долгое время, имеют массу рекомендаций.
Ссылку на них выше Вам предложили.
 
Добрый день, ранее обсуждалось..но однозначно ничего так и не определилось) на 2.5т скоро 5 лет и поменяю ремень грм..вопрос по роликам, их нужно менять, если пробег за 5 лет смешной (около 40 тыс)? может там смазка экологически безопасная разлагается за 5 лет, сальники-пыльники пересыхают или типа того? фактически, нужно ли менять на в5254т2 малопробежные ролики грм раз в 5 лет?
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Добрый день, ранее обсуждалось..но однозначно ничего так и не определилось) на 2.5т скоро 5 лет и поменяю ремень грм..вопрос по роликам, их нужно менять, если пробег за 5 лет смешной (около 40 тыс)? может там смазка экологически безопасная разлагается за 5 лет, сальники-пыльники пересыхают или типа того? фактически, нужно ли менять на в5254т2 малопробежные ролики грм раз в 5 лет?
Насколько позволяет толщина бумажника и чуткость сна)
 
Brutus написал(а):
Насколько позволяет толщина бумажника и чуткость сна)
Началось..и в прошлый раз ничего никто определенного не сказал..
 
Crio написал(а):
Началось..и в прошлый раз ничего никто определенного не сказал..
Есть деньги - меняй, нет - займи и поменяй. Не у кого занять - не меняй, но снотворное прикупи и на ночь кофий много не пей)
 
Brutus написал(а):
Есть деньги - меняй, нет - займи и поменяй. Не у кого занять - не меняй, но снотворное прикупи и на ночь кофий много не пей)
Все же откуда инфа, что роликам конец на 40 тыс пробега и 5 годам эксплуатации?
 
Crio написал(а):
Все же откуда инфа, что роликам конец на 40 тыс пробега и 5 годам эксплуатации?
У меня СПА, на следующий год 5 лет, буду менять ремни. Ролики посмотрим на сервисе, но скорее менять не будем. Пробег 21000 сейчас, к замене будет 25000 максимум.
Ролики думаю менять надо больше по пробегу а не по возрасту, не меняют же ступичные подшипники или сальники ДВС каждые 5 лет.
 
Crio написал(а):
Все же откуда инфа, что роликам конец на 40 тыс пробега и 5 годам эксплуатации?
Хз, я подобного не утверждал))
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
18
Просмотры
16K
iFreed
T
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
1
Просмотры
4K
Brutus
K
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
1K
volvo757
Сверху Снизу