XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

charlatanka

Регистрация
17 января 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Год выпуска
2017
Грядёт 5 -летний ТО. Пробег около 40.000. Официалы говорят, что надо все менять, в том числе ремень ГРМ. Неофициалы говорят, что ремень можно ещё долго не трогать при таком пробеге. (До 100.000 км точно).
Подскажите, опытные владельцы, кто прав?
Спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
C
Mike15 написал(а):
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
Блин, надо в багажнике покопаться..
[automerge]1673983784[/automerge]
Уважаемые мужчины! Убедили! Буду менять, спасибо! А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации? Никому не доверяю(
charlatanka написал(а):
Подскажите, опытные владельцы, кто прав?
Производитель и его рекомендации.
 
Резать, не дожидаясь перитонита!(С)
[automerge]1673972010[/automerge]
Третьего дня поменял ремень ГРМ после 5 лет с пробегом 50 тысяч :1122590200:
 
Последнее редактирование:
С ремнем ГРМ конечно лучше перебдеть и менять по регламенту. Но ремни, которые меняются по возрасту (а не по пробегу), чаще всего оказываются в хорошем состоянии. Это в общем и целом без привязки к какой-то марке и мотору. Если ремню 5 лет с пробегом 40, то я бы не парился еще год-два.
 
liner написал(а):
120 тыс или 5 лет что наступит ранее.
Это я понимаю, официалы так сказали. Но неофициалы говорят, мол, он ещё не изношен, чего его менять. 🫣
 
charlatanka написал(а):
Это я понимаю, официалы так сказали. Но неофициалы говорят, мол, он ещё не изношен, чего его менять. 🫣
Просто прикиньте расходы на замену ГРМ и стоимость последствий обрыва ремня. Что выгоднее?
 
Yaspit написал(а):
Просто прикиньте расходы на замену ГРМ и стоимость последствий обрыва ремня. Что выгоднее?
Так неинтересно жить вообще, кисляк и скукотище :)
[automerge]1673978816[/automerge]
Кто-то сплавляется по горной реке или на скейтборде вдоль снежных навесов. А кто-то не меняет ремень ГРМ вовремя или вот ремень навесных, например. Не буду показывать пальцем @Griandrej :bugoga:
 
Yaspit написал(а):
Просто прикиньте расходы на замену ГРМ и стоимость последствий обрыва ремня. Что выгоднее?
Не знаю, но, видимо, поменять ремень)
 
Mike15 написал(а):
С ремнем ГРМ конечно лучше перебдеть и менять по регламенту. Но ремни, которые меняются по возрасту (а не по пробегу), чаще всего оказываются в хорошем состоянии. Это в общем и целом без привязки к какой-то марке и мотору. Если ремню 5 лет с пробегом 40, то я бы не парился еще год-два.
Не зря в Европе 10лет, у нас часто год за два. :)
 
Ula написал(а):
Не зря в Европе 10лет
В Европе, по-моему, даже масло официально хранится в нераспечатанной таре больше наших 5 официальных лет
 
charlatanka написал(а):
Это я понимаю, официалы так сказали. Но неофициалы говорят, мол, он ещё не изношен, чего его менять. 🫣
Таких историй тут было вагон и тележка. Самая клевая - до пяти лет неделю не доходил - обрыв.
 
Последнее редактирование:
@liner, С приводным не путаете? Что-то не помню проблемы с ГРМ, даже не оригинал хорошо ходит.
 
Ula написал(а):
@liner, С приводным не путаете? Что-то не помню проблемы с ГРМ, даже не оригинал хорошо ходит.
Дв нет, не путаю. У самого рвался на 100 тыс, тоже говорили "походит еще". 20 клапанов поменял, больше не хочу:)
[automerge]1673980910[/automerge]
Я уже в люле на телефоне, лень искать, завтра подкину на подумать:)
 
liner написал(а):
Дв нет, не путаю. У самого рвался на 100 тыс, тоже говорили "походит еще". 20 клапанов поменял, больше не хочу:)
Ну не 40-ка же, тем более на SPA, там он ещё шире.
 
Имхо ходимость ремня сильно зависит от его эксплуатации в мороз. Если авто зимой не ездило, то ремень пройдет и более 5 лет.
[automerge]1673981056[/automerge]
Yaspit написал(а):
Третьего дня поменял ремень ГРМ после 5 лет с пробегом 50 тысяч
Ну и как он под лупой на крутом гибе, без трещинок?
 
@Ula, да я не стращаю. Если мнения ученых разделились, надо рискнуть:)
 
liner написал(а):
@Ula, да я не стращаю. Если мнения ученых разделились, надо рискнуть:)
Свой менял 6 лет, 70ткм, не оригинал, был в отличном состоянии.
[automerge]1673981381[/automerge]
Понятно, что риск никто на себя не хочет брать. А вдруг. :)
 
Ula написал(а):
Свой менял 6 лет, 70ткм, не оригинал, был в отличном состоянии.
На работе коллега менял ремень на киа, сказал снятый в отличном состоянии, но под лупой на нем нашлись трещинки.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
18
Просмотры
16K
iFreed
T
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
1
Просмотры
4K
Brutus
K
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
1K
volvo757
Сверху Снизу