XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено ТО 5 лет ремень ГРМ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

charlatanka

Регистрация
17 января 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Год выпуска
2017
Грядёт 5 -летний ТО. Пробег около 40.000. Официалы говорят, что надо все менять, в том числе ремень ГРМ. Неофициалы говорят, что ремень можно ещё долго не трогать при таком пробеге. (До 100.000 км точно).
Подскажите, опытные владельцы, кто прав?
Спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
C
Mike15 написал(а):
Это вольво, в которой есть оборудование СПА :)
Блин, надо в багажнике покопаться..
[automerge]1673983784[/automerge]
Уважаемые мужчины! Убедили! Буду менять, спасибо! А ещё попутный вопрос: ГРМ и всякие фильтры, масла, лучше менять в Инчкейпе или можно СТО по рекомендации? Никому не доверяю(
@Fatto, если не сложно, твое мнение, нужно на 2.5т менять ролики (оригинал), пробежавшие 40 тыс за 5 лет?
Покрутил в руках ролики, снятые с авто в 14г с пробегом 145 тыс км..с виду как новые, крутятся все гладенько, ничего таам не рассохлось и не заклинило от лежания на полке..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
@Fatto, если не сложно, твое мнение, нужно на 1.5т менять ролики (оригинал), пробежавшие 40 тыс за 5 лет?
Покрутил в руках ролики, снятые с авто в 14г с пробегом 145 тыс км..с виду как новые, крутятся все гладенько, ничего таам не рассохлось и не заклинило от лежания на полке..
Если нет желания лезть туда повторно то лучше поменять комплектом. По факту скорее всего ходить будут, но могут начать шуметь в морозы например
 
baiker написал(а):
Резину после 5 лет тоже меняете?
Это на ремни 5 лет, нормальная резина в смысле шины- 10 лет, 5 лет - это гарантийный срок для всех шин у нас.
 
Sobolev_IP написал(а):
Это на ремни 5 лет, нормальная резина в смысле шины- 10 лет, 5 лет - это гарантийный срок для всех шин у нас.
Не совсем так, « гарантийный срок хранения»
А чем ремень отличается от резины?
Та же резиновая смесь , тото же корд…. Почему тут 5 а тут 10 ?
И это при условии того что резина на улице стоит иипо лужам ездит😂
 
baiker написал(а):
Не совсем так, « гарантийный срок хранения»
Нет, гарантийный срок службы, читайте постановление Минтранса.
 
baiker написал(а):
Не совсем так, « гарантийный срок хранения»
А чем ремень отличается от резины?
Та же резиновая смесь , тото же корд…. Почему тут 5 а тут 10 ?
И это при условии того что резина на улице стоит иипо лужам ездит😂
Может другой тип нагрузки?
 
Sobolev_IP написал(а):
Нет, гарантийный срок службы, читайте постановление Минтранса.
Постановление минтранса тут не катит
Это определяется ГОСТом ну или на худой конец ТУ производителя
 
baiker написал(а):
Это не лотерея, это знание вопроса
Резину после 5 лет тоже меняете?
Вот про резину в точку. Большинство считает, что резина после 5 лет в топку. Но при этом топят за ремни по 10 лет. Парадокс. Если про меня брать, то я менял ремень т.к. не уверен был в том, что стояло и как ставилось. Это делал предыдущий хозяин. А резина у меня 11-ти летняя стоит :)
 
Yaspit написал(а):
Вот про резину в точку. Большинство считает, что резина после 5 лет в топку. Но при этом топят за ремни по 10 лет. Парадокс. Если про меня брать, то я менял ремень т.к. не уверен был в том, что стояло и как ставилось. Это делал предыдущий хозяин. А резина у меня 11-ти летняя стоит :)
Не уверен проверяй!
Визуальный контроль! По поводу установки , ну 50000 то он проехал
Поменять конечно можно через пять лет, так спокойнее, но тода надо менять машину на новую, но и в этом случае лотерея 😎
 
baiker написал(а):
А чем ремень отличается от резины?
Машина стоит в пробке- шина стоит, а ремень работает..и работает он совершенно в других условиях- на разрыв..поэтому сравнивать резину шин и грм на предмет равенства ходимости ну совсем не правильно..
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
18
Просмотры
16K
iFreed
T
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
1
Просмотры
4K
Brutus
K
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
1K
volvo757
Сверху Снизу