Жесть про тонировку.

Вы смотрите тему:
Жесть про тонировку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dosvidosov написал(а):
Ага, и вот раз в жизни, когда вдруг звонит жена (ребёнок, девушка и вообще просто любимый человек) и обрисовывает ситуацию, при которой надо срочно куда-то лететь (кто-то рожает, например, здоровье подвело, а скорой нет и т.п.). И вот в такой ситуации хочешь-не хочешь, а поедешь 120 по городу. Но тут останавливают ГИБДДшники, лишают прав, выгоняют всех из машины и отбирают машину...
т.е. спасая жену, можно подвергать опасности жизни других людей? вряд ли это правильно. Понятно, что жизнь жены дороже всех других, но сбитая из-за этого на зебре женщина тоже может быть чьей-то женой...
вопчем не согласен я.
 
Андрей СВК написал(а):
+200. Кроме того добавлю, что чела хотели наказать, вот и наказали :cool Видимо было за чо, коль столько нарушений. Потому хоть и притянуто 12 суток, но запомниться надолго. Теперь по делу: :1

В соответствии с действующими нормами права затонировать все стекла автомобиля нельзя, существуют определенные правила, за нарушение которых работники ГИБДД привлекают к административной ответственности по ст.12.5 КоАП РФ, а именно за “управление транспортным средством при наличии условий, при которых … эксплуатация транспортного средства запрещена”. При этом имеется ссылка на “Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…”, в которых имеется исчерпывающий перечень таких условий.

В нашем случае подразумевается Постановление Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090 “О правилах дорожного движения”, пункт 7.3 Приложения к которому (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) гласит:

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Таким образом, указывается на допустимость использования прозрачной цветной пленки на лобовом стекле. Причем эти пленки должны соответствовать ГОСТу и не быть зеркальными. Про остальные стекла не сказано ни одного слова.

Указанный ГОСТ (п. 2.2.4) предусматривает, что: :hello
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Таким образом, можно тонировать любыми неискажающими восприятие цвета (такое ограничение есть в ГОСТе) пленками, кроме зеркальных, лобовое стекло (итоговое светопропускание не менее 75 процентов) и боковые стекла водителя и пассажира (не менее 70 процентов). Остальные стекла можно вообще закрасить черной краской или заменить фанерой.

Каждое стекло автомобиля, сошедшего с конвеера, имеет такую характеристику и обычно она не превышает 80 процентов. Абсолютно любая цветная пленка снизит коэффициент пропускания до степени, недопустимой по ГОСТу.

Таким образом, в основном претензии сотрудников ГИБДД по поводу тонированных стекол вполне обоснованы.

К чему веду. В приведенных материалах дела нет важных данных о том, производился замер светопропускания стекол при задержании на посту или нет. Если ДА, то каким прибором и каков результат. Кроме того, суд не учел (нет не единого упоминания) всех положений ГОСТА, легшего в основу Правил и Кодекса
+1
 
это если я в течении года буду ездить 70км/ч вместо 60..... то меня тоже в тюрьму посадят..... sm101 пипец.... да я по Москве 80 езжу, на трешке 100-120 (там где ограничение 80)... что б если что не больше чем на 300руб попадать..... да всю Москву можно пересажать за скорость !!! Да, и за тонировку тоже!!! Да и самых служителей фимиды возят на 5%тонировке.... что е***кх, что а**мр.... сплошь и рядом темнота.... to_keep_or
 
PashaR написал(а):
Все умышленные нарушения, если человек дееспособен и отвечает за свои поступки должны караться крайне жёстко. Едешь 120 по городу (тяжело случайно ошибиться на 60 кмч) - пожизненное лишение права управления и конфискация автомобиля..
Не охота мне много писать, расхворался что то, температура...
Вы ВСЕГДА, соблюдаете ВСЕ ПДД? Т.е. Вы никогда не объезжали аварийные автомобили по встречной полосе (где нибудь в центре) или, троллейбусы вставшие без электричества, по ТТК Вы всегда передвигаетесь строго 60 км/ч, а за городом строго 90, НИКОГДА не разворачивались, через две сплошных (например в стоячей пробке)? Так вот мое мнение, что тонировка НЕ ТО нарушение за которое нужно лишать свободы (даже на 12 суток), все остальные нарушения не в счет, его арестовали за тонировку.
Вся проблема в том, что наша доблестная ГИБДД несет КАРАТЕЛЬНУЮ функцию, а не профилактическую, надзорную, как должно быть!
Нарушают ВСЕ, в большей или меньшей степени.
 
Темному и Досвидосову по сохатому. :)
Но при этом я считаю, что когда сеть дорог будет такой, чтобы я был способен не нарушая правил домчать до больницы нуждающегося человека за 5-10 минут, тогда нарушателей можно и карать и мочить в сортире. А пока - увольте.
 
Tarantas написал(а):
Не охота мне много писать, расхворался что то, температура...
Вы ВСЕГДА, соблюдаете ВСЕ ПДД? Т.е. Вы никогда не объезжали аварийные автомобили по встречной полосе (где нибудь в центре) или, троллейбусы вставшие без электричества, по ТТК Вы всегда передвигаетесь строго 60 км/ч, а за городом строго 90, НИКОГДА не разворачивались, через две сплошных (например в стоячей пробке)? Так вот мое мнение, что тонировка НЕ ТО нарушение за которое нужно лишать свободы (даже на 12 суток), все остальные нарушения не в счет, его арестовали за тонировку.
Вся проблема в том, что наша доблестная ГИБДД несет КАРАТЕЛЬНУЮ функцию, а не профилактическую, надзорную, как должно быть!
Нарушают ВСЕ, в большей или меньшей степени.

Я слаб, ибо я - человек :)

Я не всегда соблюдаю все ПДД. Из перечисленного - я НИКОГДА не разворачиваюсь через 2 сплошных (например, в стоячей пробке). А ещё я по ТТК вообще никак не передвигаюсь suicide

Но я не совсем понял, к чему это? Раньше я ездил по городу не быстрее 100 км/ч. Сознательно. Самонадеянно полагая, что совокупности моих и моей машины характеристик хватит для обеспечения должного уровня безопасности. Почему я так делал - наказание было смешным для меня. При нынешних штрафах я стал ездить максимум в городе - 80 км/ч. Самонадеянно полагаю, что опять-таки выкручусь. Если за превышение на 10 км/ч введут штраф 30000 рублей (за что я обеими руками за), то я буду ездить со скоростью 55 км/ч.

Не совсем понял - как связаны мои нарушения и требования законодательства.
Моё мнение - наши законы смешны. На них плюют, их применяют избирательно, они не направлены на обеспечение комфорта граждан. Чувак открыто заявлял - клал я на ваши законы. За это поплатился. Я бы хотел, что бы таких кладущих наказывали много, части и жёстко. Своё же поведение я буду подгонять под реалии происходящего вокруг. И моя мечта - такие реалии, при которых моё заявление о движении в городе со скоростью 80 км/ч или Ваше - про объезд вставшего троллейбуса по встречке - были невозможны.
 
Люди!!!!!
Вы что офанарели? Какой на* дух закона? По закону он может миллиард раз получать штраф 100р, весь вопрос в том, надоест это ему или нет? Ес ли бы хотели его законно наказать, то вылавливали бы его раз по 20 в день и выписывали по 100 р - пусть платит! Устанет - снимет тонировку. А в данном случае абсолютный произвол всех ментов, судей и прокуратуры. Родные, закон есть закон, и никому не позволено его нарушать. А если вы бы попали под раздачу, например, даже не поделу, как этот чел из Хабары, а просто оказались в ненужное время в ненужном месте и к вам бы тоже применили "дух" закона? Окститесь.
 
Мы нарушаем - они останавливают.
Мы даем - они берут.
Гаишников не выращивают в инкубаторах - это мы и есть.

Какую работу они ведут: карательную, профилактическую, информационную - суть не важно. Важен результат. За первое полугодие 2008 года количество погибших на дорогах уменьшилось на 10%. Около 1500 человек продолжают жить.

Гаишники, как я уже писал, такие же "мы". И среди них попадаются всякие. Меня (на ХС90 уже, недешевая иномарка и вроде бы можно срубить бабла) отпускали после профилактической беседы (правда правонарушения были незначительными, но все-таки). Раньше на ВАЗ 2104 правда было проще :)

А попадаются такие, которые тупо стоят и рубят деньги, как у Раббита https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=395638&postcount=6

И, кстати, если б в Москве количество заторов-пробок уменьшилось бы раза в два - ваше мнение - количество ДТП и нарушений тоже бы изменилось в меньшую сторону?
Мое мнение - уменьшилось бы.

Так что, ГАИ и штрафы - это тактика. А вот реконструкция всей транспортной системы России - это стратегия.
 
Rabbit написал(а):
это если я в течении года буду ездить 70км/ч вместо 60..... то меня тоже в тюрьму посадят..... sm101 пипец.... да я по Москве 80 езжу, на трешке 100-120 (там где ограничение 80)... что б если что не больше чем на 300руб попадать..... да всю Москву можно пересажать за скорость !!! Да, и за тонировку тоже!!! Да и самых служителей фимиды возят на 5%тонировке.... что е***кх, что а**мр.... сплошь и рядом темнота.... to_keep_or

Вот я такая сволочь - нарушаю в пределах возможностей своего кошелька. Стараюсь двигаться от кошелька к мозгам - с младшей еду по ПДД. Кстати, прикольно.... И мечтаю о ситуации, когда мой кошелёк будет позволять мне двигаться только по ПДД. Но хочется подвижек не со стороны кошелька, а со стороны размеров наказаний за нарушения. В совокупности с нормальными ментами.

Видя массу ДТП на дорогах всегда задумываюсь - хотели ли водители "на трёшке 100-120" отрывать селезёнки оппонентам, оставлять сиротами детей неудачников-пешеходов, учиться передвигаться на инвалидке и мочиться через катеттер в пакетик. Ведь нет, просто думали - поеду 60 как лох - буду ехать до пришествия. Я подсчитывал - при движении по городу на работу 60 и 100 с учётом светофоров экономия - минут 10 на час. Оно того стоит?

Мне очень нравится быстрая езда. Чего я в молодости в гонки не попал - не знаю. Но с возрастом приходит поимание цены ошибки при получении такого удовольствия, как драйв.
 
PashaR написал(а):
Я слаб, ибо я - человек :)
........
Не совсем понял - как связаны мои нарушения и требования законодательства.
Моё мнение - наши законы смешны. На них плюют, их применяют избирательно, они не направлены на обеспечение комфорта граждан. Чувак открыто заявлял - клал я на ваши законы. За это поплатился. Я бы хотел, что бы таких кладущих наказывали много, части и жёстко. Своё же поведение я буду подгонять под реалии происходящего вокруг. И моя мечта - такие реалии, при которых моё заявление о движении в городе со скоростью 80 км/ч или Ваше - про объезд вставшего троллейбуса по встречке - были невозможны.
+100
 
Personik(c) написал(а):
Гаишников не выращивают в инкубаторах - это мы и есть.
Не согласен japrotiv ... Сразу же пришла на ум песня Шаова про гибдедешника..

Это повод для отдельной темы - кто идёт в гибдедешники...
 
Tatarin39 написал(а):
Люди!!!!!
Вы что офанарели? Какой на* дух закона? По закону он может миллиард раз получать штраф 100р, весь вопрос в том, надоест это ему или нет? Ес ли бы хотели его законно наказать, то вылавливали бы его раз по 20 в день и выписывали по 100 р - пусть платит! Устанет - снимет тонировку. А в данном случае абсолютный произвол всех ментов, судей и прокуратуры. Родные, закон есть закон, и никому не позволено его нарушать. А если вы бы попали под раздачу, например, даже не поделу, как этот чел из Хабары, а просто оказались в ненужное время в ненужном месте и к вам бы тоже применили "дух" закона? Окститесь.

"Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
Это Россия, уважаемый. Это ни хорошо, ни плохо. Это есть.

sbonus написал(а):
Не согласен japrotiv ... Сразу же пришла на ум песня Шаова про гибдедешника..

Это повод для отдельной темы - кто идёт в гибдедешники...

Если ты пойдешь туда работать, ты либо станешь как все, либо система тебя выдавит как чужеродный и ненужный элемент.
И, поверь мне, там работает такое же количество % соотношении идиотов-нормальных-замечательных людей как и везде.
"Не мы такие, жисть такая".
 
Последнее редактирование:
Personik(c) написал(а):
"Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
Это Россия, уважаемый. Это ни хорошо, ни плохо. Это есть.
Нифига подобного, дышлом его делают как раз те люди, которые придумали "дух" закона и такие как вы, например, которые с этим мирятся.
 
Tatarin39 написал(а):
Нифига подобного, дышлом его делают как раз те люди, которые придумали "дух" закона и такие как вы, например, которые с этим мирятся.
Если данное явление происходит на территории страны, в которой мы проживаем уже более 1000 лет (более древних записей не сохранилось, наверняка там так же было), то наверное это явление можно записать в разряд "национальные черты". И добавлять к словам "водка", "сибирь" ну и так далее.
 
Personik(c) написал(а):
Если ты пойдешь туда работать, ты либо станешь как все, либо система тебя выдавит как чужеродный и ненужный элемент.
И, поверь мне, там работает такое же количество % соотношении идиотов-нормальных-замечательных людей как и везде.
"Не мы такие, жисть такая".
УУуууух, мля, понеслось....

Начнём с малого - какой оклад рядового инспектора ГИБДД??? Законный оклад (ну +звание, +выслуга,+должность инспектора)... КАКОЙ?????
Уточню - старлей, 5 лет выслуга, инспектор (типа вводная)...
 
Последнее редактирование модератором:
Tatarin39 написал(а):
Какой на* дух закона? По закону он может миллиард раз получать штраф 100р, весь вопрос в том, надоест это ему или нет? Ес ли бы хотели его законно наказать, то вылавливали бы его раз по 20 в день и выписывали по 100 р - пусть платит! Устанет - снимет тонировку.
Мне эта точка зрения ближе! И как мне кажется законнее! (странное какое то слово).
А с Вашей точки зрения если пешехода задержали N-ое количество раз за переход дороги в неположенном месте, ему можно срок намотать?! Получается так...
 
Tarantas написал(а):
Мне эта точка зрения ближе! И как мне кажется законнее! (странное какое то слово).
А с Вашей точки зрения если пешехода задержали N-ое количество раз за переход дороги в неположенном месте, ему можно срок намотать?! Получается так...
Вот интересно, если водителя за одно и то же нарушение задерживают более 20 раз, это говорит об адекватности человека вообще? А если человек ещё и за рулём где много других людей находится?

В авиации если три раза допускаешь одну и ту же ошибку - списывают на землю и всё, прощай небо... Слегка утрирую, но примерно так...
 
Последнее редактирование модератором:
sbonus написал(а):
Начнём с малого - какой оклад рядового инспектора ГИБДД??? Законный оклад (ну +звание, +выслуга,+должность инспектора)... КАКОЙ?????
Уточню - старлей, 5 лет выслуга, инспектор (типа вводная)...
Не далее как сегодня остановил меня ИДПС и очень заинтересованно расспрашивал почему я взял ксюху 70-ю дизельную а не эску 80-ю. При этом демонстрировал знание модельного ряда, комплектаций, движков и прочего. Как думаете с какой целью он интересовался?! Я с вероятностью в 90% уверен, что он рассматривает Вольво в качестве покупки. Из этого можо делать вывод о его достатке.
 
sbonus написал(а):
Вя за одно и то же нарушение задерживают более 20 раз, это говорит об адекватности человека вообще?
Т.е. пешехода можно сажать? Правильно? sm152
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
95
Просмотры
4K
Жемчужинка
Жемчужинка
R
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
31
Просмотры
2K
Борода 61
Б
Семен
Последнее сообщение: Семен
Ответы
14
Просмотры
1K
Семен
Сверху Снизу