Ожидает решения Жесткое переключение при торможении. Volvo XC90 2013, 3.2, tf80sc

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Жесткое переключение при торможении. Volvo XC90 2013, 3.2, tf80sc

S

SerOzzy

VIN
YV1CT9556D1668185
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Пробег, км
100000
Здравствуйте товарищи. Три месяца обладаю Volvo xc 90. Проехал 5000. Поменял жидкости, haldex, угловая, редуктор, антифриз, тормозуха, заменил ремень. Пару дней назад заменил жидкость АКПП. Менял замещением, 3 банки по 4 л. Масло приобретал в Volvo . Уровень выставил при 55 градусах.Сбросил адаптацию и датчик. Проехал около 200 км с того времени. Появились пинки при активном торможении и переключении с3 на 2 или со 2 на 1. Происходит не всегда и только при некотором прибывания в плотном трафике. При разгоне проблем нет, при плавном торможении тоже. Подскажите, на что обратить внимание. Спасибо
 
SerOzzy написал(а):
Это так у всех после замены?
Нет, не у всех. Только если коробка не совсем исправна. И что-то мне кажется, что ничего через 500 км не адаптируется...
 
SerOzzy написал(а):
Сбросил адаптацию и датчик.
Больше никогда не сбрасывайте без острой необходимости адаптации АКПП. Я один раз месяц не мог их набрать после сброса. Думал вообще коробка сломалась или собрал что-то не правильно (я менял кольца С1 и фильтр). Почему-то именно Вольво на этой АКПП долго адаптируется.
 
SerOzzy написал(а):
Это так у всех после замены?
только у тех,кто зачем-то сбрасывает адаптацию...
 
Решено. проехал около 500 км. Переключения становились мягче и сейчас все нормализовалось, как было раньше. Тоесть адаптацию сбрасывать не стоит при замене масла. Всем спасибо.
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
alar
Последнее сообщение: alar
Ответы
63
Просмотры
21K
alar
Е
Последнее сообщение: Евгений565
Ответы
2
Просмотры
2K
Евгений565
Е
Сверху Снизу