Ожидает решения 940-я Какая она?

  • Автор темы Azazello7774
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Ожидает решения 940-я Какая она?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

Azazello7774

Еще раз здравствуйте!

После долгого мучительного выбора "Какую машину покупать" решил остановиться все-таки на Вольво 940.
В связи с этим прошу вас, дорогие владельцы (настоящие и в прошлом), а также люди имеющие опыт общения с данным авто, если вас не затруднит, расскажите мне, пожалуйста, по-подробнее об этом автомобиле! А конкретнее его плюсы, минусы, возможные "подводные камни", цена в обслуге, цены з\ч, наличие з\ч, расход топлива, ремонтнопригодность, что лучше МКПП или АКПП, ну в общем прошу вас дать как можно больше информации по данному аппарату. Уж очень он мне нравится. И на что обращать внимание при покупке? (В случае, если никто не отговорит))))))
Спасибо!
 
A

Azazello7774

Еще раз здравствуйте!

После долгого мучительного выбора "Какую машину покупать" решил остановиться все-таки на Вольво 940.
В связи с этим прошу вас, дорогие владельцы (настоящие и в прошлом), а также люди имеющие опыт общения с данным авто, если вас не затруднит, расскажите мне, пожалуйста, по-подробнее об этом автомобиле! А конкретнее его плюсы, минусы, возможные "подводные камни", цена в обслуге, цены з\ч, наличие з\ч, расход топлива, ремонтнопригодность, что лучше МКПП или АКПП, ну в общем прошу вас дать как можно больше информации по данному аппарату. Уж очень он мне нравится. И на что обращать внимание при покупке? (В случае, если никто не отговорит))))))
Спасибо!
 
Alexander I написал(а):
Компрессор, осушитель и радиатор кондиционера находятся под капотом автомобиля. Весь конденсат там же и капает на асфальт. В салон входит одна трубка и выходит одна трубка с охлажденным газом, и все.
shok
Ребяты.. Вы мну удивляете, чесслово. Такое ощущение, что я нахожусь не на форуме любителей Вольво, а... даже не знаю где.
А что, по-вашему, находится в печке..? То, что между входящей и выходящей трубкой. Или Вы думаете, что "охлажденным газом" дышите? Те самые детальки, которые зимой воздух нагревают (радиатор печки), а летом охлаждают (испаритель от которого и ведет та самая, часто засоряющаяся трубка). Те самые деталюшки, которые при грамотной эксплуатации авто, должны каждые 2-3 года чиститься именно потому, что, как верно заметил plutos, в 940-й нет салонных фильтров. Или, по-вашему, холодный воздух в салон прям из под капота попадает..? :facepalm

Alexander I написал(а):
Пахнут у Вас салонные фильтры и салон.
Это можно расценить и как личное оскорбление;), ибо кем надо быть и ЧТО делать, чтобы салон и фильтр начали вонять..:)

Poland написал(а):
Кто мешает помыть испаритель? Цена вопроса на баллон примерно 400 рупий... Шланг в слив конденсата, запуск пены, 15 мин и оттуда вся эта грязь сливается.
Пробовано неоднократно. И бактерицидные спреи и очистка паром. Это палеатив.
Чтобы очистить испаритель и воздуховоды нормально, то их нужно промывать и, затем, сушить.

Добавлено через 7 минут
UPD:
Nail0409 написал(а):
Пользователь GoodNight, сделал мне замечание о публичном мнении, хотя сам об..рал все другие машины.
Свое мнение о машинах я высказал, основываясь на том, что отчетливо видно на фотографиях и, учитывая то, что владельцев тех машин нет на форуме и они не могут дать комментарий. Вы же начали делать предположения на пустом месте и несмотря на мои объяснения. И кто тут, хм... Д'Артаньян..?
 
Последнее редактирование:
GoodNight написал(а):
Заглушены и, видимо, сняты приводы (моторчики?) дворников фар. Почему?
Потому что их не было с завода. Не верите? А у меня была машина 93 года без фарочистилок и она такая приехала новой из Швеции в 93 году. Так что.

GoodNight написал(а):
Баранка от 740-й..? В оригинальной сработала подушка..?
Машина какого года там? :) Подушки пошли после '95 года на рестайлинговой модели.

GoodNight написал(а):
Наколхожено в электрике, - явно самостоятельно установлены электроприводы стекол. Видно по заглушке механического стеклоподъемника.
Обшивки поменяли старые. Как вариант не нашли под электро. Не панацея.

GoodNight написал(а):
Атмосферный движок + 46-я коробка + 275т. пробега означают, что динамика у машины будет совсем не бодрой.
КПП М47, но сути не меняет. Показать машину с атмосферным движком, которая едет почти как B230GK + M90?
 
Константин940 написал(а):
Потому что их не было с завода. Не верите?
Почему не верю? Такое тоже может быть, сам об этом думал. Но это не отвечает на вопрос, почему реснички отличаются по краске. Или Вы не согласны?

Константин940 написал(а):
Машина какого года там? Подушки пошли после '95 года на рестайлинговой модели.
Не знал. А баранки от 740-й тоже "в стоке" ставились?

Константин940 написал(а):
Обшивки поменяли старые. Как вариант не нашли под электро. Не панацея.
Как вариант. Согласен. Но учитывая, что салон синий, а подобрать б/у комплект обшивок "в цвет" двольно проблематично, то первым в голову приходит вариант с самостоятельной установкой подъемников. Думаю, согласитесь.

Константин940 написал(а):
КПП М47, но сути не меняет. Показать машину с атмосферным движком, которая едет почти как B230GK + M90?
Тут, пожалуй, соглашусь полностью. Хотя сами знаете, что таких машин на перечет и их, как правило, "видно сразу".
 
GoodNight написал(а):
Но это не отвечает на вопрос, почему реснички отличаются по краске. Или Вы не согласны?
смотреть надо, а не гадать. Я первую свою 940 тоже бил и восстанавливал - хуже не стала :)
GoodNight написал(а):
Не знал. А баранки от 740-й тоже "в стоке" ставились?
да, до 95 года они все с такими рулями.

GoodNight написал(а):
как-то без разницы если честно :)
 
Константин940 написал(а):
смотреть надо, а не гадать. Я первую свою 940 тоже бил и восстанавливал - хуже не стала
Однозначно. Собственно, поэтому я и написал:
GoodNight написал(а):
Еще раз хочу оговориться, - все вышесказанное сугубо IMHO. Чтобы сделать корректный вывод об автомобиле, его нужно смотреть в живую.

Тем не менее, положа руку на сердце, как незаинтересованный человек, сами скажите - я что, НАСТОЛЬКО некорректно откомментировал варианты?
 
GoodNight написал(а):
Или Вы думаете, что "охлажденным газом" дышите?
Нет не думаю. Как работает система отопления/охлаждения представляю. Просто не сталкивался с проблемой "запахов" от "печки".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
68
Просмотры
6K
K
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сергей Захаров
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
73
Просмотры
8K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Сверху Снизу