XC70 III Дискусс. тема Аналоги и номера тормозных колодок

Вы смотрите тему:
XC70 III Дискусс. тема Аналоги и номера тормозных колодок

Дискусс. тема
AlexeyAlexandrov

AlexeyAlexandrov

Баба Яга
RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2020
Сообщения
2,256
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста хороший аналог тормозных колодок. Родные покупать жаба душит:)
Вин: YV1BZ985691053466
Всем буду благодарен!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Prosperity написал(а):
Хелп! XC70 D5 (215) 2011/2012.
Задние колодки Textar. Номера: 2449601, 2449602.
Сами колодки одинаковые, разный комплект аксессуаров, а какой нужен то в итоге, тот что слева или справа:
Так все же из картинок очевидно, левый комплект под вентилируемый диск, правый под сплошной.
@Ula, Я нашел два по 5200р. в тьме-таракани, вот жду что приедет))
 
Prosperity написал(а):
Задние колодки Textar. Номера: 2449601, 2449602.
Сами колодки одинаковые, разный комплект аксессуаров, а какой нужен то в итоге, тот что слева или справа:

Походу никто не знает))) Или тему эту никто не читает :bugoga:
 
Prosperity написал(а):
Хелп! XC70 D5 (215) 2011/2012.
Задние колодки Textar. Номера: 2449601, 2449602.
Сами колодки одинаковые, разный комплект аксессуаров, а какой нужен то в итоге, тот что слева или справа:
Так все же из картинок очевидно, левый комплект под вентилируемый диск, правый под сплошной.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto написал(а):
Так все же из картинок очевидно, левый комплект под вентилируемый диск, правый под сплошной.
Спасибо! Я затупило)))))
 
Подмахнул диски с колодками. отчитаюсь для статистики.
На пробеге 25000 штатные диски сточились от колодок АТЕ:
перед на 0.7мм с каждой стороны, колодки остаток 15%
зад на 0.8мм с каждой стороны. колодки остаток 35%

решил не париться с yallow stafami по одной простой причине, я вспомнил что у меня резина "бублиуки" 235\60Я17 и сильно позажигать на них не получится, да и машина не болидФ1 ни разу. По этому принято решение купить НЕНОУНЕЙМ дисики ну приличные колодки в разумных пределах))

Диски REMSA + Колодки Brembo Xtra ( вроде как керамика), удалось отхватить это все по старой цене диски 10.000р и колодки 5500+3800р
обкатал 200км, первые впечатление хорошие, по ощущениям тормозят чуть лучше АТЕ.
Посмотрим по износу колодок и дисков.
Но судя по сегодняшним ценам на расходники, это последняя такая "жирная" замена.

Club Volvo. Ru - Аналоги и номера тормозных колодокClub Volvo. Ru - Аналоги и номера тормозных колодок
 
Последнее редактирование:
@Chif21, ну как впечатления по прошествии времени?

ЗЫ: медянкой не мажь привалку, алюминиевый диск будет корродировать. Лучше такую же алюминиевую смазку, если уж хочется чем-то намазать.
 
Маленькая статистика по передним колодкам нарисовалась: TEXTAR первый комплект прошёл 32ткм, второй 21ткм.(диски подошли), Оригинал(вчера смотрел) до весны доходят 3-4мм. осталось, 47ткм.
 
Ula написал(а):
Маленькая статистика по передним колодкам нарисовалась: TEXTAR первый комплект прошёл 32ткм, второй 21ткм.(диски подошли), Оригинал(вчера смотрел) до весны доходят 3-4мм. осталось, 47ткм.
Тормозные диски оригинал?
 
А у меня с 19 года стоят передние диски ATE и колодки керамика ATE - прикол в том, что у дисков износа почти нет, а колодки практически в ноль уже.
Это нормально для керамики?

Задние ATE, диски с обычными колодками изнашиваются почти равномерно.
 
Mr.S написал(а):
А у меня с 19 года стоят передние диски ATE и колодки керамика ATE - прикол в том, что у дисков износа почти нет, а колодки практически в ноль уже.
Это нормально для керамики?

Задние ATE, диски с обычными колодками изнашиваются почти равномерно.
Смотря какой пробег с 19 года.
У меня, к примеру, это больше 100 тысяч.
 
Sobolev_IP написал(а):
Смотря какой пробег с 19 года.
У меня, к примеру, это больше 100 тысяч.
Ну, тыщ 50-60 будет, в основном трасса, но не в этом дело, почему диски не изнашиваются? Или это нормально для керамики?
 
Mr.S написал(а):
Ну, тыщ 50-60 будет, в основном трасса, но не в этом дело, почему диски не изнашиваются? Или это нормально для керамики?
А как определили, что не изнашиваются? Толщину замеряли?
 
Sobolev_IP написал(а):
А как определили, что не изнашиваются? Толщину замеряли?
Буртик очень маленький, почти не ощущается, на заду же колодки сотрутся и диски на выброс, выработка конкретная.
Я вообще сначала думал, что машина только задними дисками тормозит.
 
Mr.S написал(а):
Буртик очень маленький, почти не ощущается, на заду же колодки сотрутся и диски на выброс, выработка конкретная.
Бурт не показатель, нужно толщину мерить.
 
:dum:На шиномонтаже замеряю... Раньше, на обычных колодках такого не замечал, бурт всегда был.
 
Ula написал(а):
Маленькая статистика по передним колодкам нарисовалась: TEXTAR первый комплект прошёл 32ткм, второй 21ткм.(диски подошли), Оригинал(вчера смотрел) до весны доходят 3-4мм. осталось, 47ткм.
Докладываю, поменял, прошли 55,7 ткм. остаток 2-3мм. из старых запасов поставил такие-же, ребята смеются говорят зная цену на тормоз меньше жмёшь. :)
[automerge]1692461052[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Аналоги и номера тормозных колодок
    IMG_7909.jpeg
    613.2 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Аналоги и номера тормозных колодок
    IMG_7910.jpeg
    600.8 KB · Просмотры: 10

Похожие темы

S
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
27
Просмотры
3K
blackkasper
blackkasper
A
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
4
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
П
Последнее сообщение: Ghost of summer
Ответы
8
Просмотры
4K
Ghost of summer
Ghost of summer
Сверху Снизу