XC70 II Решено b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,818
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
Yv1sz57&4
Год выпуска
2004
Добрый день форумчане!

Нужен совет моториста специалиста
Опять попал на замену Гбц прокладки и саму Гбц

Юзаю гбо ovml
Слышал что из за гбо могуть быть эти проблемы

Его вообще можно на турбо юзать?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
plutos
skydriver написал(а):
Юзаю гбо ovml
Слышал что из за гбо могуть быть эти проблемы

Его вообще можно на турбо юзать?
Или OMVL? Это наверное лучший производитель ГТС (ГазоТопливнойСистемы) или как ныне принято ГБО для авто.
Miles 78 написал(а):
Оффтоп
Оффтоп :face__palm
plutos написал(а):
Это в "допрывсковую" эпоху было.
[automerge]1640691536[/automerge]

Так, давайте ещё раз: комплект ГБО для установки на автомобиль - сборная "солянка". Есть базовые элементы, которыми укомплектовывается ГТС для конкретного авто. Не получится просто купить лежащий на полке в магазине комплект для авто, этот комплект нужно собрать из базовых элементов + добавить что-то для конкретной марки, её модификации, учитывая кучу неочевидных для потенциального пользователя ГБО факторов.
А, ещё раз, газовые ЭБУ есть только 2-х видов - 4 и 8 цил. Так вот у Вас установлен 8-ми цил. ЭБУ, остальное подбиралось под Ваше авто из той элементной базы, которая есть у производителя этого ГБО. И я бы на Вашем месте не был уверен в том, что Вам установили всё от OMVL, часть элементов могут быть от других производителей газотопливных систем, подешевле. :)
Вот такой у меня комплект оригинал на 6 цилиндров
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?
    Screenshot_2021-12-28-13-42-24.png
    136.5 KB · Просмотры: 12
skydriver написал(а):
Прихожу к выводу,что установки пропан бутан можно делать только на идеально настроенных двигателях,чистых и полностью исправных
В точку.
[automerge]1640692033[/automerge]
skydriver написал(а):
Вот такой у меня комплект оригинал на 6 цилиндров
Вы вообще читаете, что Вам пишут? :rollingfloor:
 
@skydriver, блоки форсунок по 3 штуки видите? А ещё они есть не в блоке, а по одной. И в блоке по две. И по четыре. Это собранный БАЗОВЫЙ комплект аппаратуры для 6-ти цил. Ну как Вам ещё донести?
А установщики могут вместо любого из показанного на картинке элемента установить что-то подешевле от другого производителя. Форсунки, на пример. Плюс не правильное подключение к системе охлаждения двигателя именно для Вашей марки авто, к примеру.
 
Miles 78 написал(а):
Многе вопросы отпали бы сами по себе.
В соем случае Поздно пить боржоми

Когда устанавливал Гбо,читал профильные сайты,а тут на форуме меня вроде ещё не было...так что теперь нужно понимание что с этим всем делать сейчас

Простите
 
plutos написал(а):
И я бы на Вашем месте не был уверен в том, что Вам установили всё от OMVL, часть элементов могут быть от других производителей газотопливных систем, подешевле. :)
К примеру форсунки..:)
 
skydriver написал(а):
Когда устанавливал Гбо,читал профильные сайты,а тут на форуме меня вроде ещё не было...так что теперь нужно понимание что с этим всем делать сейчас
что советуют на профильных сайтах?
 
plutos написал(а):
@skydriver, блоки форсунок по 3 штуки видите? А ещё они есть не в блоке, а по одной. И в блоке по две. И по четыре. Это собранный БАЗОВЫЙ комплект аппаратуры для 6-ти цил. Ну как Вам ещё донести?
Теперь понятно,простите тугодума...
Только зачем они мне 6ю тогда оставили?
 
skydriver написал(а):
Только зачем они мне 6ю тогда оставили?
Не исключаю что у них не было в тот момент двойного блока или одинарных блоков. Ну и 6 форсунок стоят дороже пяти..:)
 
Miles 78 написал(а):
что советуют на профильных сайтах?
Выбор пал на omvl,дело 5 летней давности...но,кстати,за 5лет гбо не ломалось,ничего не менял и все в нем работало...только загадочная 6я форсунка стала газ продувать
 
plutos написал(а):
Честно? ХЗ. Долбо*бы, наверное.
Нет,ну вы посмотрите внимательнее на картинку,там же видно,что три форсунки идут как бы одним целым!
Как одну пилой что ли отрезать нужно? Club Volvo. Ru - b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?
 
skydriver написал(а):
Как одну пилой что ли отрезать нужно?
Так они производителем выпускаются в разных вариантах. Корпус для одной или двух-трёх-четырёх форсунок. Некоторые производители делают сборную рампу для форсунок, хоть 50 штук в одну рампу собирай.
[automerge]1640693446[/automerge]
На фото "1" видите, что рампа собрана из двух корпусов, на две и одну форсунку?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?
    2.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - b5254t2, после ГБО прогорает гбц и ведет голову?
    1.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
plutos написал(а):
Это примерно как поменять 5-ти ступку АКПП на 6-ти ступку + поменять пол-авто.
Все еще не понятно, дак оно есть, такое штатное оборудование (пропан- бутан) на хс90, или
plutos написал(а):
Это в "допрывсковую" эпоху было.
Тогда получается, что нет такого вообще?
 
plutos написал(а):
Так они производителем выпускаются в разных вариантах. Корпус для одной или двух-трёх-четырёх форсунок. Некоторые производители делают сборную рампу для форсунок, хоть 50 штук в одну рампу собирай.
[automerge]1640693446[/automerge]
На фото "1" видите, что рампа собрана из двух корпусов, на две и одну форсунку?
Вижу,спасибо... Просто у меня все одним целым выглядит
 
Короче говоря у меня стоит 8цилиндровый эбу и 6 форсунок собранных по 3шт...?

А как по вашему почему 6я форсунка новая, отключенная... стала через себя газ пропускать? Это чисто механическая поломка?
 
skydriver написал(а):
Это чисто механическая поломка?
Да. Форсунка на выход из неё газа запирается давлением этого газа.
 
Причём ни разу не работала...мне могли изначально бракованную поставить...хорошо, что заметил,что газом вонять стало

Или это такое качество omvl
 
skydriver написал(а):
Или это такое качество omvl
OMVL один из лучших производителе ГТС, тут Вы сделали правильный выбор.
А вот установщики подкачали :)
Но тут вопрос стоимости комплекта и борьба за клиента в ценообразовании. Две рампы по 3 форсунки дешевле, чем ставить по одной форсы на каждый цилиндр. Вообще то, нормальные установщики должны были предложить ставить 2+2+1.
 

Похожие темы

I
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: IgorTG
Ответы
5
Просмотры
7K
I
В
Последнее сообщение: Владик
Ответы
12
Просмотры
3K
Владик
В
M
Последнее сообщение: Виктор Бор
Ответы
88
Просмотры
6K
Виктор Бор
В
Сверху Снизу