XC90 I Решено Бензонасос неисправен? 2,5 T

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Бензонасос неисправен? 2,5 T

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Васо

Васо

RCM
Регистрация
25 Ноябрь 2018
Сообщения
265
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Красноярский край
VIN
YV1CM5957C1633430
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
92000
Здравствуйте!
История такая: не завелась машина после стоянки. То есть стартер крутит, но ни намёка на зажигание. Попробовал так два- три раза, безрезультатно. А так как я человек в этом плане уже учёный ( два года назад было так же, оказался бензонасос неисправен), то я посмотрел давление в рампе и, при нажатии на клапан, не тёк бензин. Добрые люди, в прошлый раз, меня научили пнуть бензобак, что я и сделал сейчас, и насос ожил, машина завелась. Съездил нормально, на ходу ничего нового. Повторно завелась сразу.
Ну а теперь вопрос: кроме самого насоса это могут быть контакты на нём, может ещё другое что-то? А то родной по цене как то не радует, вдруг всё проще?
А два года назад ставили аналог - «бош», неужели подыхает?
До сервиса пока не доехал
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Васо
liner написал(а):
Итог неясен. Вместе с электриком сняли задние сиденья, он промерил питание на насосе ( а я включал зажигание) и сказал, что при запуске, на насос не подаётся плюс, решили что иммобалйзер косячит. Ну пока он ещё проверял напряжение, плюс появился и машина завелась. При этом ошибок не было. Ещё несколько раз заглушили-завели, всё работает. На этом и разошлись. И вот, почти год, никаких косяков с насосом нет. Как и что было неясно
Васо написал(а):
Отпишусь по промежуточным результатам. Посмотрели клеммы насоса, измерили давление топлива- всё ок. Получил совет: поездить на g-drive бензине от ГПН или подобном. Смысл: может чего отмоет по мелочи. Езжу на нем. Больше по баку не пинал с тех пор. Вобщем, наблюдаю
Чудесного исцеления не наступит :1122590200:
 
хс90 американец 2003, родной насос отжил 270тыс!, я менял тут . Москва, Митино ул. Барышиха, д.39
+7 (495) 794-34-94, проехал после 40 тыс- все гуд
у меня проблемы с насосом начались с холодов, т к в баке накопились какие то смолы (что то типа канифоли оч липкой капитошками плавали по дну бака) заправлялся 92 где прийдётся, теперь стараюсь только на газпроме 92 со скидочной картой, по поводу пинания бака тоже пробовал - мне не помогло, при замене выгребли пол стакана песка со дна бака, мне подбирали по вин коду, т.к. америка ставила 3 разных типа насосов у жены на митсубу стоил 39тыс насос + замена, я мысленно готовился к такой же сумме оказалось 16!
 
liner написал(а):
Итог неясен. Вместе с электриком сняли задние сиденья, он промерил питание на насосе ( а я включал зажигание) и сказал, что при запуске, на насос не подаётся плюс, решили что иммобалйзер косячит. Ну пока он ещё проверял напряжение, плюс появился и машина завелась. При этом ошибок не было. Ещё несколько раз заглушили-завели, всё работает. На этом и разошлись. И вот, почти год, никаких косяков с насосом нет. Как и что было неясно
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

MacK
Последнее сообщение: MacK
Ответы
9
Просмотры
13K
MacK
F
Последнее сообщение: fOrS1De
Ответы
29
Просмотры
5K
F
S
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
11
Просмотры
6K
Fatto
Сверху Снизу