Детская истерика. Купирование.

Вы смотрите тему:
Детская истерика. Купирование.

BB написал(а):
ну... если вкус привьётся приличный, то ... почему бы и нет?
Это, если размер совпадёт :)
Дабы не ОФФ, я своего сына отучил от дрыганья ногами и падений на пол очень просто и за один раз. Было ему около четырех лет. Пошли мы с ним в маркет. В игрушечном отделе девочка примерно такого же возраста, как и мой, после отказа мамы купить ей какую-то куклу, упала на коленки и давай рыдать и стучать кулачками по полу. Мама пыталась ее унять, но безуспешно. Сдалась, взяла с полки куклу дала дочке и пошли они на кассу-доча, радостно размазывая сопли по щекам и грустная мама.
Сын это дело подсмотрел и когда увидел черепашку-ниндзя (не помню какого по счету) попытался проделать то же самое. Грохнулся на спину на пол, как подстреленный и давай пятками молотить, чем выбесил меня так, что думал, что пришибу его там же. Взял я его за ногу, поднял на уровень глаз, держу, он болтается вниз головой, и я ему тихонечко прошипел, что если он не угомонится, то я ему сверну шею, как куренку, после чего мальца его тряхнул и поставил на ноги. С тех пор такого больше не было.

ПЫСЫ, считаю, что когда взрослые говорят, что нет плохих детей, они заблуждаются. Один маленький гадёныш, если его не ставить на место, легко может замордовать и детей и взрослых.
 
Последнее редактирование:
"Осторожно, вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем". (с) :)
 
Не стоит забывать, что методы, описанные одним родителем и подошедшие для его конкретного ребенка могут принципиально не подойти другому родителю с другим ребенком...
 
Можете кидать в меня помидорами, но чем наш ребенок отличается от щенка ?
 
Гришеньka написал(а):
А где вы видели истерики у щенков с падением на пол и дрыганием ногами ?
Тю, от вас собака когда нибудь убегала ?
 
Darsen написал(а):
от вас собака когда нибудь убегала
Ну...Поскольку у меня всю жизнь жили собаки, то наверное какая-нибудь когда-нибудь у меня убегала (но точно не насовсем :-)) и что ? :-)))
 
Да при чем тут насовсем ?! Бегает недалеко от вас, но к вам не подходит. Например, может подбежать к детям, схватить у них мячик, прокусить его и продолжать бегать вместе с ним в зубах - не знаете, как знаток собак, зачем она ЭТО делает и почему ?
Только не говорите мне, что ЭТО нужно спросить у собаки.
 
Darsen написал(а):
может подбежать к детям, схватить у них мячик, прокусить его и продолжать бегать вместе с ним в зубах - не знаете, как знаток собак, зачем она ЭТО делает и почему ?

Знаю :-)) Оно так играет ! :-))
 
Darsen написал(а):
Бегает недалеко от вас, но к вам не подходит. Например, может подбежать к детям, схватить у них мячик, прокусить его и продолжать бегать вместе с ним в зубах
С собакой, как раз проще. Убегание и нежелательное поведение, в том числе попытки что-нибудь сожрать лечатся при помощи электроошейника.
Но все равно Вы правы, через наказание. Часто, хорошая оплеуха бывает доходчивей, чем длинное объяснение.
 
РАФ написал(а):
через наказание
Не долго вам жить с псиной, которую вы будете "лечить" от убегания методом наказания. Тему электроошейников к сожалению обсуждать не могу - раньше их не было в природе и опыта их использования соответственно нет, но с собаками как то справлялись.
 
Гришеньka написал(а):
Не долго вам жить с псиной, которую вы будете "лечить" от убегания методом наказания. Тему электроошейников к сожалению обсуждать не могу - раньше их не было в природе и опыта их использования соответственно нет, но с собаками как то справлялись.
Раньше и в туалет на улицу ходили. :)
Электоошейник-аналог употребленного вами приема в виде горячей сковородки. Ослушник, будь то собака или ребенок получает наказание и связывает его не с хозяином (родителем), а со своим нежелательным поведением. Потом, когда собака усвоит команды и будет их беспрекословно выполнять, режим электрошока меняется на вибрацию. Особенно, такая вещь необходима для охотничьих собак, убегающих за дичью на большие расстояния.
 
РАФ написал(а):
Ослушник, будь то собака или ребенок получает наказание и связывает его не с хозяином (родителем)
Вопросов два. Что вы будете делать если ваша собака убежала без ошейника ? Новую заведете ? :-)) И каким образом в предлагаете наказывать ребенка, чтоб он не думал, что это делаете вы ? Тоже ошейник нахлобучить или из рогатки в него, гаденыша ? :-)))
 
Гришеньka написал(а):
дать потрогать горячую сковородку я как-то разрешил ( она была уже не опасна для ожога, но еще отчаянно горячая и я это знал) Нормально так подействовало... Чадо стало прислушиваться, когда предупреждали - не делай! - будет больно! ))
Это ведь Ваш метод. Я просто перенес его на собаку.
 
Гришеньka написал(а):
И каким образом в предлагаете наказывать ребенка, чтоб он не думал, что это делаете вы ? Тоже ошейник нахлобучить или из рогатки в него, гаденыша ? :-)))
Ситуации бывают разные и только родитель видит -- ребенок вас пытается тупо "нагнуть", либо его действительно что то беспокоит и его капризы связаны именно с этим. Ваша жизнь так же строилась через боль, но вы многое просто позабыли -- так устроена наша память.
 
Гришеньka написал(а):
Что вы будете делать если ваша собака убежала без ошейника ?
Когда собака усвоила команды, ей ошейник не нужен. А в принципе, ошейник-не трусы, чтоб его снимать и одевать. Одел и все.
 
Гришеньka написал(а):
Оно так играет ! :-))
Всё правильно, а иногда, в играх, на роль хозяина -- ведущего игру -- претендует ваша собака, заставляя вас выполнять её волю и ставя вас в весьма пикантные ситуации. Ребенок иногда делает так же.
[automerge]1554977704[/automerge]
РАФ написал(а):
А в принципе, ошейник-не трусы, чтоб его снимать и одевать. Одел и все.
:):good:
 
Darsen написал(а):
Всё правильно, а иногда, в играх, на роль хозяина -- ведущего игру -- претендует ваша собака, заставляя вас выполнять её волю и ставя вас в весьма пикантные ситуации. Ребенок иногда делает так же.
[automerge]1554977704[/automerge]

:):good:
если собака почувствует себя хозяином (вожаком) то всё - пиши пропало, это не собака, а мучение будет и весьма опасное, как для якобы хозяина, так и для окружающих
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
65
Просмотры
4K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
8
Просмотры
417
expluatator
expluatator
Сверху Снизу