Для бодрости духа - 2

Вы смотрите тему:
Для бодрости духа - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slasher написал(а):
этому человеку может быть и 80 лет, а в это время его 50-летние дети постоянно работают - почему не скинуться на переобучение 80-летнего отца?
Патамушта - "Старую собаку не выучишь новым трюкам". (С)
Оффтоп
 
RUMMIT написал(а):
Патамушта - "Старую собаку не выучишь новым трюкам". (С)
Оффтоп
Так не надо совмещать технического спеца и продавца в одном лице, а то будет типа мясомолочной породы коров - ни молока хорошего, ни прироста веса)

using Tapatalk
 
Законопроект, который мы прорабатывали два года в АКОРТ и ТПП, внесли на рассмотрение. В этом году уже запланирован эксперимент по маркировке товара. В следующем году закон, возможно, уже заработает.
https://lawmon.ru/law/494280-7.html

А вот и результат работы моего знакомого из ФНС.
Новый налог для самозанятых граждан предложено протестировать в четырех регионах с 1 января 2019 года. Об этом во время встречи с президентом России Владимиром Путиным сказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
https://iz.ru/760110/2018-06-26/nalog-dlia-samozaniatykh-protestiruiut-v-chetyrekh-regionakh
 
Darsen написал(а):
Интересно, кто такое сказал ? Может быть так думают те, кому мешает РПЦ ? Мы же на знаем на 100% какую информацию (знания) хранит РПЦ )
Здравый смысл это говорит.
Darsen написал(а):
У сильного враги есть всегда, а слабого -- тупо насилуют.
Да как то не логично
 
Darsen написал(а):
здравый смысл у каждого свой
не похоже что то, у некоторых он почему то отсутствует
 
dinamic написал(а):
не похоже что то, у некоторых он почему то отсутствует
может это вам так кажется ? а вот им, например, кажется иначе
 
Darsen написал(а):
может это вам так кажется ? а вот им, например, кажется иначе
когда кажется это точно не здравый смысл
 
а кто у вас в голове эти "некоторые" ?
 
Например те кто мешает науку и религию

----------

dinamic написал(а):
Мы же на знаем на 100% какую информацию (знания) хранит РПЦ )
Знаем, фуфловую. И конечно же кому то так не кажется
 
А, простите, какую именно религию и какую именно науку?
Юриспруденция наука? Наука. Так почему же УК, в той или иной форме, копирует большинство христианских заповедей? Не убий, не укради, и далее по списку? В Израиле, например, такая область юриспруденции как Семейное право целиком и полностью отдано в ведение раввинатов.
Тут где-то уже говорили про моральный кодекс строителя коммунизма. Он почти целиком копирует библейский первоисточник правда с подменой святых и пророков.
Менеджмент, обществознание и пр. это науки? История это наука? Медицина, в части например гигиены или диетологии?
И кто по-Вашему смешивает эти науки с религией? Я? Или Дарсен?
Уверяю Вас - Вы в повседневной жизни используете множество библейских знаний, даже не подозревая об этом, и целиком и полностью приписываете их достижениям научного мышления.

----------

dinamic написал(а):
Знаем, фуфловую.
Есть разные виды мракобесия. Есть например религиозное. А Вы похоже подвержены мракобесию атеистическому.
 
dinamic написал(а):
Например те кто мешает науку и религию
Поконкретнее, пжлста -- кто "те" ? Чо вы плаваете то как...о ком ваша речь то?
dinamic написал(а):
Знаем, фуфловую.
Это говорит человек, который владеет не фуфловой информацией ? Поделитесь с миром вашей правдой (не фуфловой).
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Юриспруденция наука? Наука. Так почему же УК, в той или иной форме, копирует большинство христианских заповедей? Не убий, не укради, и далее по списку?

Современная химия выросла из алхимии, а астрономия из астрологии. Никого это не удивляет и никому в голову не придет объявить астрологию или алхимию наукой.

В случае с правом как научной дисциплиной, почему Вы не не начали с самой главной заповеди - с первой? :) Куда дели заповеди со 2 по 4. И, самое главное, как они отражены в современном праве? :)


RUMMIT написал(а):
Есть разные виды мракобесия. Есть например религиозное. А Вы похоже подвержены мракобесию атеистическому.
Вы не правы.
Мракобесие (Обскуранти́зм от лат. obscurans «затемняющий») — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.

В обратную сторону это определение не работает. :n1o1:
 
Последнее редактирование:
Slasher написал(а):
В случае с правом как научной дисциплиной, почему Вы не не начали с самой главной заповеди - с первой? Куда дели заповеди со 2 по 4. И, самое главное, как они отражены в современном праве?
Вы осознаёте разницу между понятием "большинство" и "все"?
Кроме того, если говорить о четвёртой заповеди - Вы действительно не видите её отражение в трудовом законодательстве?


Slasher написал(а):
Современная химия выросла из алхимии, а астрономия из астрологии. Никого это не удивляет и никому в голову не придет объявить астрологию или алхимию наукой.

Генетику например тоже довольно долгое время шельмовали и считали псевдонаукой.

Любая наука в процессе своего возникновения проходит определённые этапы.
Накопление сведений, их систематизация, создание инструментов обработки, прикладное использование, прогностика и пр.

Астрология. В ней можно выделить две основные части. Первая это наблюдение за поведением небесных тел, и именно это наблюдение, дополненное новыми эмпирическими данными полученными на основе развития оптических технологий, целиком вошло в астрономию.
Вторая часть на данный момент считается лженаукой.
Но задумайтесь - ведь поведение небесных тел однозначно влияет на жизнь людей. Вы же не станете отрицать наличие влияния например лунных циклов на рост растений?
Почему психи сталкиваются с обострениями в полнолуние?
Почему усиление пассионарных настроений связано с периодами повышенной солнечной активности? Почему солнечные затмения оказывают влияние на поведение людей и животных. причем даже в тех регионах, где затмение не наблюдается?

Влияние есть. Другое дело, что четко систематизировать аспекты этого влияния на основе формальной логики ученые не могут или не желают. Возможно это происходит потому, что накопленных сведений пока недостаточно. Они просто-напросто неполные. А может абстрактная модель пока слишком сложна для формулирования однозначных выводов.
Поэтому учёным удобнее не признавать наличие взаимосвязи расположения небесных тел и процессов формирования личности и социальных взаимодействий. Это такая позиция страуса - раз мы не можем вывести четких закономерностей явления - значит явления не существует. :no
Но оно существует. Факты вещь упрямая.

То же самое можно сказать и об алхимии. Подавляющая часть эмпирических данных о взаимодействии веществ добыто именно средневековыми алхимиками. Значит по меньшей мере в этой части алхимию можно назвать наукой по формальному признаку.
Как по-Вашему Ньютон был умным человеком? По-моему умным. Могу точно сказать, что он был умнее меня. Возможно и Вас. А скорее всего нас с Вами вместе взятых. Но Принципия Натуралис это лишь малая часть его изысканий. Огромное количество усилий он потратил на изучение упомянутых Вами алхимии и астрологии. Он всерьёз намеревался получить Философский камень и проводил сложнейшие математические расчёты, пытаясь вычислить дату Конца света. И вроде как даже вычислил.



Slasher написал(а):
Вы не правы.
Мракобесие (Обскуранти́зм от лат. obscurans «затемняющий») — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.

В обратную сторону это определение не работает.

А я и не утверждал, что "атеистическое мракобесие" распространённый общепринятый термин.
Это всего лишь моё личное расширенное толкование понятия.
Если Вы подберёте более удачное, показательное название такому явлению как категоричное и агрессивное отвержение духовного, культурного и исторического наследия веков, отраженного в священных текстах различных религий - я готов обсудить его, и возможно принять для себя. :dn

Валерий, то что Вы убеждённый атеист я понимаю, но вот ответьте на простой вопрос (только искренне пожалуйста):
Если бы всё зависело от Вашего желания, что бы Вы предпочли - чтобы за пеленой смерти ничего не было? Или Вы бы хотели, чтоб в той или иной форме Ваша личность и сознание продолжили своё существование?
 
Darsen написал(а):
Это говорит человек, который владеет не фуфловой информацией ? Поделитесь с миром вашей правдой
Это вы сейчас о чем? Я разве говорил про какую то информацию которой я владею? Фантазия разыгралась?

----------

Darsen написал(а):
Поконкретнее, пжлста -- кто "те" ? Чо вы плаваете то как...о ком ваша речь то?
А это разве не конкретно? Что вам ещё надо?

----------

Darsen написал(а):
Может быть так думают те, кому мешает РПЦ ?
Давайте поконкретнее что вы ходите вокруг да около. Кто такие те?

----------

RUMMIT написал(а):
А, простите, какую именно религию и какую именно науку?
не важно, религия это миф, а наука реальность

----------

RUMMIT написал(а):
Уверяю Вас - Вы в повседневной жизни используете множество библейских знаний, даже не подозревая об этом, и целиком и полностью приписываете их достижениям научного мышления.
А вы скорее всего коммунистические основы, и что?

----------

RUMMIT написал(а):
я не понимаю этого языка
 
Скучный тролль в одеяниях тирана :)
 
Последнее редактирование:
dinamic написал(а):
не важно, религия это миф, а наука реальность
А грамматика это реальность? Это же... ну... типа... наука? Не миф вроде? :dum
Ну да ладно. Неважно. Скажите - а существование и деяния таких исторических личностей как, например, Иисус Назарянин, прокуратор Пилат, Ирод Великий и многих других других библейских персонажей это тоже мифы?

dinamic написал(а):
А вы скорее всего коммунистические основы, и что?
И то, что я не пытаюсь категорически отвергать эти основы, и не утверждаю, что они суть миф. :dn
 
RUMMIT написал(а):
Скажите - а существование и деяния таких исторических личностей как, например, Иисус Назарянин, прокуратор Пилат, Ирод Великий и многих других других библейских персонажей это тоже мифы?
Не знаю, но бога никто никогда не видел и о существовании загробного мира нет не одного доказательства.

----------

Darsen написал(а):
Скучный тролль в одеяниях тирана
Тролля в зеркале увидишь.
 
dinamic написал(а):
Не знаю, но бога никто никогда не видел и о существовании загробного мира нет не одного доказательства.
Равно как и нет доказательства обратного. А это значит, что атеизм по сути - тоже вера. Вера в отсутствие бога. :dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
663
Просмотры
54K
liner
ламбо
Последнее сообщение: анестезиолог Палыч
Ответы
1K
Просмотры
28K
анестезиолог Палыч
А
Mordvin1977
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
13
Просмотры
2K
Хитрый
Х
Сверху Снизу