Все модели Дискусс. тема Долго греется печка

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Долго греется печка

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Стырь

Добрый день! Появилась такая проблема: долго греется печка. Двигатель на рабочую температуру выходит без задержек, но из печки дует слабо теплый воздух, мин через 30-ть и печка подтягивается, начинает дуть горячим. Куда лезть?

зы радиатор печки летом менял.
 
ну если в крайних положениях не жарит как надо, то проблема с радиатором. у меня прям фигачит, что руке тяжко.
 
obormot, наверное поменяю перед зимой тогда behr на behr, мне просто больше не на что грешить. хотя когда ставил китайский, вообще холодно становилось.
 
Maeglin написал(а):
Народ, ну повыдвигайте предположения плз.
Петрович сказал, что засрались воздуховоды где-то там, в далеке (у меня, правда, мало того что струячит тёпленьким, так ещё и слабо).
Вообще похоже, что что-то с теплообменом через радиатор печки... сам-то радиатор горячий... а вот воздух холодный... мож поток воздуха через него как-то не так идёт?
 
konsol, это я уже все проверял. думал мож уплотнитель плохой и потому поток воздуха идет мимо, в итоге наклеил туда столько этой дряни, что еле запихал радиатор взад. :)
воздух из воздуховодов идет очень мощным потоком, аж волосы шевелит. проблема именно в температуре.
 
Maeglin написал(а):
это я уже все проверял
Да я тока до второй страницы дочитал и уже побежал делиться горем...:)
Сейчас уже на четвёртой и оценил какой ты упёртый парень...:)
 
konsol написал(а):
Да я тока до второй страницы дочитал и уже побежал делиться горем...
Сейчас уже на четвёртой и оценил какой ты упёртый парень...
Покатайся зимой как я - тоже станешь упертым. :)
Надо представлять себе до какого я дошел отчаяния, если для починки печки сдернул торпеду. :) И не помогло сцуко. :)
Ну хоть обрыв в цепи аэрбега руля нашел - и то хорошо. :)
 
имхуется мне, дело не в бобинерадиаторе, ибо у меня китайский до бехра отстоял и грел меня достойно. и ебнул лопнул как всегда в одном и том же месте. :p
 
ну а в чем тогда блеать? :(
 
Maeglin написал(а):
Покатайся зимой как я - тоже станешь упертым.
А то я зимой не катался... :)
Хотя нет, я не катался - жена каталась...:) Проблема не столько в дубаках, сколько в том, что стекло не оттаивает всю зиму. Приходится проскребать малой саперной лопаткой амбразурки...:)
 
Maeglin написал(а):
ну а в чем тогда блеать?
хз, но я бы отключил к бениной маме управление заслонками, вывел бы вручную на максимум, поездил бы так и посмотрел эффект. если стало лучше - электроника, если нет - радиатор. и кстати, а как поживает заслонка, которая воздух берет минуя печку? может там беда ?
 
obormot написал(а):
хз, но я бы отключил к бениной маме управление заслонками, вывел бы вручную на максимум, поездил бы так и посмотрел эффект. если стало лучше - электроника, если нет - радиатор. и кстати, а как поживает заслонка, которая воздух берет минуя печку? может там беда ?
заслонка поживает отлично - всегда в закрытом положении находится, так по-моему все делают. тягу проверял, плотность закрытия тоже.
при установке климата на максимум дует горяченьким, да, но задача-то в том, чтобы работал именно климат. который поддерживал бы температуру в салоне. кстати зимой и с этим будет проблема - как забортный воздух упадет градусов еще на 10-20, так салон будет прогреваться минимум минут через 30-40 после начала движения даже на максимуме нагрева. это херня, сам понимаешь.
 
Maeglin написал(а):
минимум минут через 30-40 после начала движения даже на максимуме нагрева
ну не думаю я что бехр схалтурил. а шланги в патрубки на радиатор как надо вставлены ? не пережаты ?
 
obormot, да вроде передергивали их. патрубки греются - я проверял.
 
Итаг, уважаемые телезрители, наша мыльная опера вновь в эфире. :)

Мастер тут обнаружил, что у меня не дует патрубок от термоса к радиатору. Патрубок мягкий. На мои слова о том, что дуть вроде и не должно если прокладка целая, человек сообщил что "у всех на горячую жесткий, а у тебя мягкий". Это как-то может повлиять, м?
 
Да, я согласен с Юрцом, это непорядок...:)

Вообще, если бы дуло, тогда бы он был жёсткий из-за давления воздуха, наверное...
А так, видимо, куда-то на сторону уходит...
Хотя я и не догоняю, что это за патрубок...:)
 
konsol написал(а):
Хотя я и не догоняю, что это за патрубок...
патрубок от термостата до радиатора, находится около бачка гура :)
именно он не "стоит" :bugoga
 
У кого бы пожмакать. :) И убейте в себе фрейда, дорогие соклуберы. :):)
 
Maeglin написал(а):
не дует патрубок от термоса к радиатору
Помню,у меня он жестким то же не был (правда у меня и печка то же плохо грела), только нагревался когда термостат открывался.
 
Maeglin написал(а):
Мастер тут обнаружил, что у меня не дует патрубок от термоса к радиатору. Патрубок мягкий. На мои слова о том, что дуть вроде и не должно если прокладка целая, человек сообщил что "у всех на горячую жесткий, а у тебя мягкий".
Я как понимаю - это толстый шланг, ведущий от термостата к радиатору в районе насоса ГУР.
Если он, то:
1) А как он дуть должен? Если там жижа
2) Мягкий-жесткий - это зависит больше от резины, из которой он сделан. Почему он должен становиться жестким ? жидкостью он всегда заполнен, а давление при ее "гонянии" по этому шлангу не так уж и велико, чтоб шланг дубел.
3) С прогревом двигателя и открытием термостата этот шланг должен стать горячим Оффтоп

Я бы пошел таким путем:
1) Подводящий и отводящий шланги от радиатора одинаково горячие? Должны быть нет. Особенно хорошо заметно при Т ниже нуля. Отводящий можно рукой почти свободно держать. Если одинаково горячие, то
а) в радиаторе воздух (жидкость не отдает тепло всей площади радиатора)
б) радиатор без внутренних перегородок
2) Если п.1 без замечаний, то принудительно выставить климат на "горячо". Если в машине становится африка, а в режиме "авто" - северный полюс, то это климат и ковырять надо электронику\электрику. Оффтоп

Конечно мож я не понимаю чего, но чудес не бывает. Не может все быть исправно и ничего не работать. :smile3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ProxMiDaR
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
35
Просмотры
11K
Mike15
S
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
626
asmoscow
3
Последнее сообщение: Stealth
Ответы
20
Просмотры
11K
Stealth
Сверху Снизу