XC90 I Решено Газовые амортизаторы капота

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Газовые амортизаторы капота

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
VIN
Холиварная тема. :)

Дешманские BSG умерли в новогодние морозы, поставил вперед Miles, назад Sat от хундайя.
Но на драйве тут же напихали полную панамку, мол, ставить надо штоком наверх, иначе помрут.
Старые так и стояли, но мне показалось, что в такой позиции шток будет меньше грязи собирать. К тому же задние как раз штоком вниз стоят.
Кто прав? :)

Club Volvo. Ru - Газовые амортизаторы капота

Club Volvo. Ru - Газовые амортизаторы капота
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Robert
Есть газовые упоры с маслом а есть без. Без масла пофиг как ставить. С маслом есть варианты. Если упор в закрытом положении горизонтально то пофиг. Если нет то в закрытом положении масло должно стекать к выходу штока. Тогда в конце хода упор будет двигаться медленнее.
Crio написал(а):
Ну ты сам виноват..на деле упоры не выходят из строя исключительно одновременно, и как только ты почувствовал. что один упор уже не держит, надо менять..или далее в какой нить неподходящий момент капот напомнит о себе самым жестоким образом)
Ну ясен пень, не машину же винить. :)
 
Crio написал(а):
Ну ты сам виноват..на деле упоры не выходят из строя исключительно одновременно, и как только ты почувствовал. что один упор уже не держит, надо менять..или далее в какой нить неподходящий момент капот напомнит о себе самым жестоким образом)
на эрке п2 стоит один упор слева
 
Crio написал(а):
Сергей уже на эрке..это я значит пропустил этот момент..пардон..
Не виляй, твой метод на эрке не работает
 
Robert написал(а):
А то ...поднял кабину капот поставь упор
он у меня и так на дровах стоит или на лобовом лежит, амморты выбило еще давно когда капот на ходу открылся...
новые ставить уже пора, но там к кузову крепление хитрое через ушко
 
Из всей темы понял только одно.
Упор лёжа - принял. Отставить!
 
Robert написал(а):
Есть газовые упоры с маслом а есть без. Без масла пофиг как ставить. С маслом есть варианты. Если упор в закрытом положении горизонтально то пофиг. Если нет то в закрытом положении масло должно стекать к выходу штока. Тогда в конце хода упор будет двигаться медленнее.
В общем, переворачивать придется, сейчас в начале хода сопротивляются. :)
 
Человек дождя написал(а):
Когда я уже себе на багажнике поменяю? Летом работают, зимой постояно багажником по балде получаю:)
Какой там номерок хундаевских-то багажных будет? Капотные поменяны, гп ставил, года 4 уже работают. Как стоят-не помню, надо посмотреть.
Такая же бабуйня :)
Мне на сервисе падающие капотные поменяли, а дверная в тепле держит, на холоде падает.
 
Ged написал(а):
Такая же бабуйня :)
Мне на сервисе падающие капотные поменяли, а дверная в тепле держит, на холоде падает.
На юг надо перебираться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Crio
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
124
Просмотры
6K
Janvar
iFreed
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
46
Просмотры
14K
Mike15
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Сверху Снизу