Нужна помощь! где производятся оригинальные зап части Volvo?

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! где производятся оригинальные зап части Volvo?

L

ledi

Регистрация
7 Ноябрь 2023
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
PLAYA DEL CARMEN
Регион
Сев. Америка
Добрый день! Помогите, пож-та, с таким вопросом - как найти заводы-производители оригинальных запчастей Volvo в мире? конкретно интересует регион северной и литинской Америки. Есть задача оттуда поставлять комплектующие в другие страны.
 
ledi написал(а):
Добрый день! Помогите, пож-та, с таким вопросом - как найти заводы-производители оригинальных запчастей Volvo в мире? конкретно интересует регион северной и литинской Америки. Есть задача оттуда поставлять комплектующие в другие страны.
Страны: Швеция, Германия, Великобритания, Швейцария, Австрия, Бельгия, Чехия, Литва, Словакия, Словения, Сербия, Испания, Италия, Япония, США, Франция, Китай, также были поставщики из России и Украины.
 
Sobolev_IP написал(а):
Страны: Швеция, Германия, Великобритания, Швейцария, Австрия, Бельгия, Чехия, Литва, Словакия, Словения, Сербия, Испания, Италия, Япония, США, Франция, Китай, также были поставщики из России и Украины.
Сейчас Вас могут спросить: а какие из этих стран находятся в северной и южной Америках :)

ledi написал(а):
Добрый день! Помогите, пож-та, с таким вопросом - как найти заводы-производители оригинальных запчастей Volvo в мире? конкретно интересует регион северной и литинской Америки. Есть задача оттуда поставлять комплектующие в другие страны.
На кой Вам это? Выглядит все несерьезно и наивно (не обижайтесь).
 
Mike15 написал(а):
Выглядит все несерьезно и наивно (не обижайтесь).
Не мешай занятию бизнес-ниши (а то можно подумать никто этим не озаботился) :bugoga:
 
Странный заход на форум..:)
 
Из латинской америки другое выгоднее поставлять :smoke:
 
Tarantas написал(а):
Из латинской америки другое выгоднее поставлять :smoke:
так может в запчастях вольво планируется таскать кокс :)
 
Mike15 написал(а):
так может в запчастях вольво планируется таскать кокс :)

Каменноугольный кокс?​

Так у нас же его завались.:)
 
  • А ты чего кота Коксом назвал, он же у тебя чёрный?
  • Да потому что кокс чёрный, наркоманы долбаные!
:)
 
Sobolev_IP написал(а):
Страны: Швеция, Германия, Великобритания, Швейцария, Австрия, Бельгия, Чехия, Литва, Словакия, Словения, Сербия, Испания, Италия, Япония, США, Франция, Китай, также были поставщики из России и Украины.
Гораздо, гораздо больше. Из ЛА Бразилия, Мексика, Аргентина, Уругвай точно встречал на бирках, а из наших - Россия и Белоруссия тоже точно попадались.
 
Sobolev_IP написал(а):
Страны: Швеция, Германия, Великобритания, Швейцария, Австрия, Бельгия, Чехия, Литва, Словакия, Словения, Сербия, Испания, Италия, Япония, США, Франция, Китай, также были поставщики из России и Украины.
спасибо за подробный ответ! а США, интересно, это именно территория США или по соглашению с Мексикой, это американские заводы на территории Мексики?..
 
Vicc67 написал(а):
Гораздо, гораздо больше. Из ЛА Бразилия, Мексика, Аргентина, Уругвай точно встречал на бирках, а из наших - Россия и Белоруссия тоже точно попадались.
благодарю за подробности! а как можно выйти на эти производства?
 
@ledi, а в Мексике гугл забанили?
Что ещё потом за вас сделать?
Заключить договора и оплатить товары?:)
 
ledi написал(а):
спасибо за подробный ответ! а США, интересно, это именно территория США или по соглашению с Мексикой, это американские заводы на территории Мексики?..
Я видел гравировки Made in USA.
 
зная как производители автокомпонентов ( RB в частности) бьются за заказ для конвейерных поставок , думаю что из этой затеи врядли что то выйдет. ну если только зайти к ним как автозавод.)))
 
ledi написал(а):
благодарю за подробности! а как можно выйти на эти производства?
Если бы такая задача стояла передо мной, то вариантов вижу целых два три..
1. брать дружественных людей с автосервиса Вольво и искать по запчастям. Например, нашли маркировку Made in Mexico или как там правильно - и искать в интернете.
2. Искать на корпоративном сайте Вольво (маловероятно)
3. Искать вычурные заявления на сайтах производств Латинской Америки в стиле "Мы являемся поставщиком самих Volvo".
Учитывая, что культура сайтостроения в Латинской Америке на самом дне, да еще на испанском \ португальском, вообще ужас.

Видите ли, в Пскове (Россия) был (или есть до сих пор) завод АВАР (АВто АРматура), производил (-ит) всякие пластиковые штучки для Мерса, Ауди и VW - ручки открывания дверей, рамки к ним, кнопочки запирания дверей, ну в общем - пластиковый крепеж и арматуру.
Если бы я лично там не побывал, как бы я это узнал? Никак вообще.
На ручке открывания двери своего VW я не вижу надписей. А если бы была на торце под обшивкой типа VW908098765 AVAR - что бы это мне дало?

Полагаю, что , допустим, в странах Латинской Америки есть некоторые производства, но 100% не полного цикла сборки Volvo.
Мексика, представим, делает .. ну не знаю...салазки для кресел Вольво. Ну, и как Вы найдете эти заводы? А вдруг в какой-нибудь Тихуане только погонные штыри прокатывают, а гнут вообще в Боливии.

И если представить, что сборка, допустим, рулевого колеса идет в Боливии или Уругвае только потому, что президент Боливии упросил президента Вольво занять умирающий заводик за 0% ренты, лишь бы местных жителей чем-то занять, то там даже вывески не будет. Чисто машины в Мексику едут раз в неделю с продукцией, а обратно везут рули и клеммы. Тут вообще без вариантов.

Утопично. Но смысл Ваших действий понятен. Непонятно другое: что случилось с логистикой самих Volvo, что им можете потребоваться Вы.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Видите ли, в Пскове (Россия) был (или есть до сих пор) завод АВАР (АВто АРматура), производил (-ит) всякие пластиковые штучки для Мерса, Ауди и VW - ручки открывания дверей, рамки к ним, кнопочки запирания дверей, ну в общем - пластиковый крепеж и арматуру.
Если бы я лично там не побывал, как бы я это узнал? Никак вообще.
Как бы поподробнее об этом узнать... А то второй раз уже об этом говоришь, но подтверждения своим словам не приводишь. :dont-now:
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Стив
Ответы
1
Просмотры
527
Стив
M
Последнее сообщение: Muxey
Ответы
0
Просмотры
2K
M
Vicc67
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
507
Просмотры
41K
Sobolev_IP
Сверху Снизу