Решено Интересная работа печки

Вы смотрите тему:
Решено Интересная работа печки

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fishbed

Fishbed

RCM
Регистрация
21 января 2011
Сообщения
2,498
Марка машины
Нет машины
Регион
Москва
Имя
Михаил
С приходом ощутимых холодов в мск заметил интересное поведение печки (чс70, 2006г). Допустим, машина прогрета, но в салоне прохладно. Запускаем, включается печка, дует теплом. Ставим руку у дефлектора и ждем. Через секунд 5 слыжим вжжжж и начинает дуть холодом, потом через секунды 3 слышим вжжж и начинает дуть теплом. И такой цикл продолжается до тех пор, пока салон не прогреется до какой-то величины. Потом все стабилизируется - дует теплом, заслонки не перекладываются, обороты вентилятора падают и поддерживается заданная температура.

Пробовал включать-выключать двигатель - ноу хелп
Пробовал ставить температуры на максимум, выключать режим AUTO - ноу хелп (обороты вентилятора растут до максимума, но заслонка продолжает вести себя также)

Собсно кто виноват и что делать ?

з.ы. Исходя из тем касательно печки, то как я понял, тока к официалам ибо тока у них есть необходимое оборудование. Или я не так понял ?

всем спасибо -)
 
Последнее редактирование:
Fishbed написал(а):
Через секунд 5 слыжим вжжжж и начинает дуть холодом, потом через секунды 3 слышим вжжж и начинает дуть теплом.
похоже на не корректную работу рециркуляции я бы помыл машину и на ночь в теплый бокс, либо на сутки на подземную стоянку какого нить торгового центра
 
Продолжение истории )

Прилетел седня под утро, машина стояла в шрм всю ночь. -22. Завел, прогрел. Все ок. Доехал до макдака на ленинградке, пока поел, пока туда-сюда, выхожу, двигатель остыл наполовину, салон тоже достаточно выхладился. Завожу - печка вжжжжик, вжжжик... и опять таже самая катавасия. Решил проверить - косячит только водительская заслонка, у пассажира дует теплом постоянно. Поехал, почти сразу работа заслонки восстановилась. Заехал на мойку, помылся, выехал - все ок, работает. Оффтоп

В общем практически один в один с этой темой https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=73943, за исключением того, что у меня пока бессистемно и работа восстанавливается.
 
Нужно сделать диагностику.
Скорее всего датчик в приводе салонки нужно почистить.
Я сейчас это не сделаю.
Так как нужно лезть разбирать в салоне, привод этот снимать для ремонта.
В любом случае сначала диагностику сделать.
 
Сгонял тудей на сервис. Откалибровали заслонки, все стало ок. Все удовольствие 800 рублей.
Надеюсь, что проблема решилась )
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Приветствую!!! Вчера вот купил S60. немного покатав заметил точно такую же штуку. Вопросик, а сервис к официалам или какой гоняли? если можно адресок:) заранее спасибо.
 
Гонял к неофициалам - лана-авто - у меня в двух кварталах от дома.ул. 3-я Хорошевская д. 12Б
 
Fishbed написал(а):
Гонял к неофициалам - лана-авто - у меня в двух кварталах от дома.ул. 3-я Хорошевская д. 12Б

спасибо, погляжу:)
 
ребята, привет! помогите мне пжста, проверил все предохранители ни чего не происходит! печка работает только в первом положении, все остальные положения загораются зеленым но сильнее от этого не дует! что может быть? s60 2002 г.в.
 
Неисправность ССМ, неисправность модуля мотора печки.
 
SergVolvo написал(а):
Неисправность ССМ, неисправность модуля мотора печки.

Это ко мне относится? : печка работает только в первом положении, все остальные положения загораются зеленым но сильнее от этого не дует! что может быть?

А где можно прикупить эту штуковину? и где он находится?самому есть шанс разобраться? ты уже делал подобные вещи?
 
45 000 руб и DICE ваш.

Добавлено через 37 секунд
Схемы все выложены на форуме, пользуйся.
Тестер в руки и с ним ищи неисправность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Evgen_MSK
Последнее сообщение: liner
Ответы
48
Просмотры
15K
liner
А
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
3K
liner
Сверху Снизу