как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Вы смотрите тему:
как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Полиграф Вася написал(а):
"Не читайте советских газет". Серьезно.


Приходит дядя/тетя в суд районный, например, комнату у общежития в собственность отсудить (иск скачен из интернета). Судья, в предварительном - шепотом: "Наймите юриста, иначе, проиграете!". "А... да.. я найму, наверно..." Люди же не понимают, что судья, сам, за сторону, доводы приводить не будет. Даже если закон на стороне, к примеру, истца, судья не в праве сам защищать его интересы.
Дядя/тетя первую инстанцию проигрывают, естественно (юрист - 40-60 т.р. ДОРОГО, а комната - 1,5-3 лимона, зато - дешево); после: "Суды плохие" - идут к юристу.
Во второй инстанции шансы по такому делу будут 1/5, вместо 1/1 в первой. Четверо жильцов общежития (истцов - из пяти) дела проигрывают.
Теперь... Плохая вся судебная система и юристы вместе с ней...

Именно так, в точности, без всяких преувеличений и преобразований от буквальности.


В итоге. Копится судебная практика, которую обозревает ВС РФ, и... делает соответствующие выводы, формализующиеся в толковании закона.
Догадайтесь, в чью пользу получается толкование...
Судился с жкх, дошел до городского суда, судья на слушаниях гнобил со страшной силой жкх, так мол и так вы злодеи людей мучаете, ушла на обдумывание вышла огласила вердикт - жкх право я виноват

Отправлено с моего ZTE T610 через Tapatalk
 
Не ребят, все честно:0 Предложение от Полиграф Вася действительно было безвозмездным. Изначально. И действительно это я настояла на озвучивании конкретной суммы. Потому как любой труд должен быть вознагражден. и это правильно.
 
Кент написал(а):
не надо тут палемику устраивать ...

есть конкретная фраза из которой следует, что ты предложил: " 35 % от суммы, на которую "уроню" от выставленной цены"

Твои слова? Твои

бабки за услугу предлагал брать? Предлагал ... так что не свисти


Когда ответить нечего продолжается выдергивание из контекста и появляется спеасательное слово "полемика".

Слышите, "полемика", какого рожна посмели порядочность незнакомого человека поставить под сомнение, да еще так смело и публично?

А не имеющее ни малейших причин хамство, года я только зарегистрировался? Забылось?
 
Последнее редактирование:
[h=2]Re: Приобретение т/с.[/h]
Сообщение от Elena.ru - 11-06-2017 00:42

Спасибо вам за предложение!
Огласите, пожалуйста, цену за ваши услуги подбора авто.
С уважением, Елена.




Доброго времени, Елена!

Это клуб.

Здесь, если кому понравился чей-то шашлык, то он волен незаметно положить купюру в бардачок, а если не понравился, то точно никто не осудит.

Цели общения другие... :)



Ребят, ну правда, хватит на человека нападать!!! Вот переписка. Смотрите!
Никто мне за деньги ничего не предлагал. Это Я настояла.​


----------
Полиграф Вася,извините, что выложила.
 
Кент написал(а):
А кто сказал, что ты порядочный? Я тебя не знаю, утверждать этого не берусь, на слова в интернете не верю...с чего я должен считать, что ты порядочный или не порядочный? Я этого не знаю и отвечать за это не берусь ...

Ладно, ты на вопрос ответь, а не юли ...
Услуги предлагал за деньги?



Вам Елена написала.


Жду публичных извинений!
 
Кент, я все понимаю! Я же ни на что не соглашалась, так? Я просто уточнила у человека, ЧТО конкретно он может. А в последующем письме попросила назвать за перечисленное цену. И все. Он же сам написал, что согласия от меня не получил.

----------

и я честно сказала, что не очень доверяю...

----------

И разные массы выливать на кого бы то ни было я не стану. Потому как на форумах не сижу. ВООБЩЕ!

----------

И прекрасно понимаю, что как взрослый и самостоятельно принимающий решения человек, я и только я так же несу за них ответственность в полной мере!

----------

Просто вы так на человека нападаете... Даже не знаю... Никому ничего плохого не сделал.
 
Я напишу ему :)
Чуть позже.
Встреча с продавцом состоится как только он вернется из командировки.

Как-то неловко...
У Алексея asmoscow, например, в подписи телефон есть. Значит, человек, готов к тому, что ему могут звонить незнакомые люди и "неумные леди с дурацкими вопросами" :)
Звонила, кстати, общалась. Он очень классный!
А у Ивана прямых контактов нет. Только личка.

----------

А в сервисе на Нижегородской мне действительно ответили, что они кузов не проверяют и проверить не могут. Только на Дмитровку ехать...
 
bugor написал(а):
Тут не оценка знаю , не знаю , а скорее предостережение , да и спецов на форуме много , которых все знают и они разбираются в марке .
А я согласен с Егором, он кто ? Спец по марке ? Любитель? Предлагая осмотр при покупке авто , тем более от клуба .

На сколько я поняла, да и Елена подтвердила, что была предложена просто помощь. Не более.
У нас тут весь форум советами помогает.
Никто ж не говорит,что вот Вы и Вы помолчите Вас мы не знаем, а вот Вам и Вам можно вас мы знаем...
И все таки,
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Yusha написал(а):
На сколько я поняла, да и Елена подтвердила, что была предложена просто помощь. Не более.
У нас тут весь форум советами помогает.
Никто ж не говорит,что вот Вы и Вы помолчите Вас мы не знаем, а вот Вам и Вам можно вас мы знаем...
И все таки,
Помощь предложена , но кто он ? Что за спец ? Опять же ,Елене в начале темы подсказали ,где в профильных сервисах осмотреть авто можно .
Зачем искать лишних приключений ?
Это как с икрой , прийдет человек и начнёт продавать, кто знает что он привезёт , одно дело у проверенного форумера покупать и не знакомого .
 
Akhmed написал(а):
Принимаю пари, принемаю ставки, принемаю чёрный и белый нал, любой вариант )))))
Принять сто грамм и спать) вы за?
 
Кент написал(а):
вопросы?
За что я перед тобой извиняться должен раз
два, ты предлагал платные услуги или это выдернуто из конткста?


Елена вам по слогам объяснила, что НЕТ.

Извиняться должны за то, что поставили под сомнение мою порядочность и квалификацию и за то, что продолжительно лгали про продажу мной услуг и многократно "изобличали" меня в этом без всяких на то оснований.

Так достаточно ясно?

И еще: На обиженных пашут - я требую публичных извинений за публичное оскорбление!


Я чего-то несправедливо требую!? Может быть я не прав!?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
Jack
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
18
Просмотры
2K
Black_Raven
Сверху Снизу