Как созреть на кредит и надо ли оно?!

Вы смотрите тему:
Как созреть на кредит и надо ли оно?!

Ответить
Кредитная кабала она ж заразная...там взял, тут взял, затягивает как наркота...
У меня два всего было, на телек. Один платил ровно, второй через неделю закрыл..
Боюся, вот и спрашиваю, как этт жить с кредитом в нашей реальности
[automerge]1621111143[/automerge]
Yaspit написал(а):
Ну и зря :1122590200:
Да и недвижка за 2 ляма весьма сомнительное вложение.
Ну кредит, ипотека..там продать, сям купить...выждать..
АКПП не навернеться, форсунки не сдохнут...
Цены просит прут пипец
 
Нормально жить. Просто надо голову включать, а не хапать всё подряд.
Я вот вообще предпочитаю всю технику в рассрочку брать. Потерь никаких. Сейчас ремонт закончил, вся техника в рассрочке. До десятки в месяц. А так бы полторы сотни зараз пришлось бы выложить.
 
Yaspit написал(а):
Нормально жить. Просто надо голову включать, а не хапать всё подряд.
Я вот вообще предпочитаю всю технику в рассрочку брать. Потерь никаких. Сейчас ремонт закончил, вся техника в рассрочке. До десятки в месяц. А так бы полторы сотни зараз пришлось бы выложить.
А если не дай бог заболеешь и работать не сможешь?
Или ещё какой форс мажор
 
Благодаря кредитам брал две квартиры в Питере. Не жалею, без кредитов бы не осилил. Всё возвращал досрочно, то есть переплата была небольшой. То есть просто надо сесть и посчитать. Последнюю ипотечную квартиру (ипотеку закрыли за 5 лет) сейчас сдаём, прибыль приятная.
 
Кент написал(а):
на недвижку смотрю,
А что можно за два купить?
[automerge]1621112331[/automerge]
Кент написал(а):
Боюся, вот и спрашиваю, как этт жить с кредитом в нашей реальности
Егорыч, нормально. Берут, при реальной инфляции в 20%, а в этом году она вряд ли меньше будет - кредит под 9-10% как подарок. Главное рассчитать силы чтоб не напряжно отдавать было.
Смотрю вокруг - отдают, норм.
[automerge]1621112436[/automerge]
Кент написал(а):
Цены просит прут пипец
Ага "Окское" С0 в марте было 99, сегодня 113 в одном и том де магазине. Рис 132 за 900 грамм.
А еще не аукнулись многие продукты и подорожание металлов
[automerge]1621112624[/automerge]
Котяра написал(а):
прибыль приятная.
Прибыль будет когда цена с учетом инфляции отобьётся ) лет 20 примерно, это я по своей считаю.
[automerge]1621112666[/automerge]
Кент написал(а):
Или ещё какой форс
С нашей властью да, форс мажоры трудно предсказывать )
 
Последнее редактирование:
Главное валютный кредит не брать))
 
Mike15 написал(а):
Главное валютный кредит не брать))
Сейчас может и да. Я лет 18 назад взял долларовый - отдал за полтора года вместо пяти. Как раз взяли первую квартиру.
expluatator написал(а):
Кредит можно брать в возрасте от 30 до 40 лет. :)
Можно и вне этого возраста.;)
 
С одной стороны при такой инфляции кредит сейчас хорошо взять, с другой если будет обвал, спрос упадёт, всё начнёт дешеветь включая в первую очередь недвижку, лухари выживут единицы, тут вопрос прост взять пол лимона ерунда, а вот больше я бы задумался. Сам кредит свой который брал на покупку авто почти закрыл досрочно, но я по ценнику на авто уже выигрываю 250.цены растут как на дрожжах, вчера делал 2 то, тугела 2,8 ляма первая цена была 2,3.зашел в шкоду сраный рапид с допами 1,350(((
 
Кент написал(а):
Тут не дело в том что за 700, мне то по сути пох...делема в том что через 3 года оно будет стоит лям и ценность денег оплаты по кредиту упадет ещё ниже ..
Понимаешь о чем я?
Кумекаю конечно. Если так рассуждать, то надо брать и покупать.
Риски всегда есть и будут.
 
Если есть сомнения, брать кредит или нет, значит не приперло и брать его не надо. Стагнация будет усиливаться, а наши доходы только плавно или не очень падать. При смене ВВП на боевом посту тоже не понятно что произойдет, но рубль упадет точно еще на десяточку другую, это если придет другой ВВП, а если а ля Явлинский, отдающий крымы, курилы и все, что попросят его друзья до момента, когда придется бежать к ним...
 
Crio написал(а):
Если есть сомнения, брать кредит или нет, значит не приперло и брать его не надо.
Согласен, если вопрос стоит "брать или не брать", то он не нужен. Кредит это инструмент для решения конкретной задачи.
 
Yaspit написал(а):
Нормально жить. Просто надо голову включать, а не хапать всё подряд.
Я вот вообще предпочитаю всю технику в рассрочку брать. Потерь никаких. Сейчас ремонт закончил, вся техника в рассрочке. До десятки в месяц. А так бы полторы сотни зараз пришлось бы выложить.
А рассрочка действительно в 0 выходит или комиссии/ страховки все таки прибавляют итоговую стоимость?
 
PavelVS написал(а):
А рассрочка действительно в 0 выходит или комиссии/ страховки все таки прибавляют итоговую стоимость?
Вот к примеру телевизор я брал в рассрочку. Условно он стоит 60 тысяч. Взял я его на 2 года, плачу по 2.5 ещё и бонусов надорвали на 13 тысяч. Я их потом в оплату кондея пустил. Сейчас этот телек стоит 70. Как это работает я не знаю, но это реально выгодно. Если это 0-0-24 конечно.
 
Если бы я копил на квартиры/машины, то никогда бы не купил:) Дорожает быстрее. Всякие мелочи, типа телефонов/инструментов, вроде пока справляюсь и без. Отпуск тоже пока умудряюсь, но тоже растягиваю просто. Билеты раньше покупаю, частично предоплата за жильё раньше уходит. Уже и не одномоментно деньги тратить.
ТВ последний в 11 году покупал:)
 
Хороший вопрос. С одной стороны, взять кредит неплохая идея с учётом роста цен за последний год.
А с другой - "84% предпринимателей назвали экономическую ситуацию в стране «тормозом» для ведения бизнеса":
То есть, в нынешней экономической ситуации в стране планировать в долгую очень тяжело. Сегодня прибыль и спрос в бизнесе есть, а завтра не факт.. Так что я бы не стал брать кредит ради кредита.
 
Yaspit написал(а):
Вот к примеру телевизор я брал в рассрочку. Условно он стоит 60 тысяч. Взял я его на 2 года, плачу по 2.5 ещё и бонусов надорвали на 13 тысяч. Я их потом в оплату кондея пустил. Сейчас этот телек стоит 70. Как это работает я не знаю, но это реально выгодно. Если это 0-0-24 конечно.
Оффтоп
 
Ula написал(а):
А я вчера ипотеку закрыл. Всё никаких кредитов.:dance3:
Мы тоже полгода назад примерно закрыли. :beer:
 

Похожие темы

Шурик!
Последнее сообщение: Robert
Ответы
937
Просмотры
27K
Robert
Tarantas
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
272
Просмотры
13K
Tarantas
Е
Последнее сообщение: gav_vrusha
Ответы
5
Просмотры
940
gav_vrusha
Сверху Снизу