S80 II Как заменить радиатор отопителя ?

Вы смотрите тему:
S80 II Как заменить радиатор отопителя ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Gorick

0
Регистрация
5 декабря 2011
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Георгий
Столкнулся со следующей проблемой. После покупки автомобиля и заменой двигателя, так как предыдущий хозяин пробил поддон и проехал без масла около 5 км !!! столкнулся с очередным рядом проблем. Климат не работает должным образом. Зимой прохладно на ходу. В пробках прогревается. Ездил так, пока не рванул основной патрубок радиатора. Надежда была, что патрубок лопнул от возраста и пробега. На тот момент было 200 000 км. Через полгода лопнул расширительный бачок. Купил новый. Ставить не стал. Понял, что проблема в другом. После поднятия ГБЦ выяснилось, что пробило прокладку. Причина по которой пробило прокладку оказалась в сорванной резьбе в блоке. Три болта не были затянуты. ГБЦ отшлифована, прошла опрессовку, на гильзах в блоке трещин не обнаружилось, резьбу восстановили. Поставили головку на место, заодно притерли и отрегулировали клапана, заменили колпачки и т.д. и т.п.. Проблема с климатом не исчезла. Так же и работал неадекватно. В результате обнаружил небольшую течь антифриза по корпусу отопителя. Полы все сухие. Ковролин поднимал и следов антифриза не обнаружил. Как снять радиатор отопителя? Насколько я понимаю нужно снять консоль и воздуховоды? Если есть возможность, скиньте , пожалуйста, схему из Вида. У меня слетела((( И у кого есть опыт пользования радиатора отопителя 8FH351315541. Ценник очень хороший. 3100р)
 
Последнее редактирование:
Я бы еще термостат проверил, возможно на ходу двигатель остывает из-за все время открытого большого контура.
 
Проверьте всё таки, нет ли избыточного давления в расширительном бочке.
 
Fatto написал(а):
Я бы еще термостат проверил, возможно на ходу двигатель остывает из-за все время открытого большого контура.
Термостат в норме. Температура ДВС стабильная. Проверял сканером.
PbMan написал(а):
Проверьте всё таки, нет ли избыточного давления в расширительном бочке.
Крышка заменена при замене бачка и ремонте ГБЦ
Предположение, что из за подтекающего радиатора отопителя, который вышел из строя из прокладки ГБЦ, образуется воздушная пробка в радиаторе отопителя. Сегодня, после снятия нижней правой боковой панели, почувствовал запах антифриза. И забыл добавить, что антифриз периодически куда то уходит. Но как то непонятно. То два три месяца в норме, то в неделю почти литр. Заметил, что чаще всего это происходит при жаре и работающем кондиционере. В салоне реально ощущается влажность. Стоки проверил и прочистил на всякий случай. Калибровку делал неоднократно. Датчик температуры в салоне поставил новый.На старом вентилятор клинил. Еще висит ошибка по датчику дождя. Датчик качества воздуха отключил. Не думаю, что это связано, но на предыдущем авто S60 2008, проблема в неадектватной работе климата была в датчике качества воздуха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

W
Последнее сообщение: }l{eKa
Ответы
83
Просмотры
11K
}l{eKa
X
Последнее сообщение: x888oo
Ответы
4
Просмотры
1K
X
iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу