Работа Как жить в Калуге?

Вы смотрите тему:
Работа Как жить в Калуге?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Калуга - очень приятное место, часто там бывал и бываю. Относительно родом, у них там в Аненках областная больница есть с отличным роддомом (много знакомых там рожали, только положительные эмоции), да и перинатальный центр скоро должен быть готов. Относительно сервиса, как-то пытался найти его, вот этот http://volvo-kaluga.ru/
но там что-то все было закрыто, сейчас не знаю работает или нет, а так, да, в Подольске есть, дорога Подольск - Калуга около 2 часов в одну сторону
 
Ну хорошо как нибудь пересечемся

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk
 
@Koтик написал(а):
попроси по окрестностям тебя прокатить
:) там окрестности такие по размеру, что надоест кататься, плюс транспортная инфраструктура однобоко развита:
в почете вызов такси, много маршрутных пазиков + троллейбусы, но ОТ не ходит за пределы города, добираться из некоторых районов неудобно, хотя они и в паре км от городской черты.
в городе пробки, узкие улицы, всюду левые повороты при 2 рядах, хотя живут как то ))))
при этом аренда квартир :facepalm 15 за двушку это средняя цена

----------

кста, есть калужский агент по недвижке
 
Alex-SPB написал(а):
это, надеюсь, не форма сексуального извращения? а то на форуме всякое пишут...:)
Нее, ну наверное там тоже такое есть, в данном контексте не имеет отношения))
 
@Alex-SPB написал(а):
Блин дом очень хотели построить - теперь фигушки.
Ну теперь в Калуге строй.
Глядишь ещё и дешевле выйдет.
 
@Андрей СВК написал(а):
кста, есть калужский агент по недвижке
агента мне уже дали, мерси
про пробки и узкие улицы - оценил. Машин для таких улиц уж очень много

@Андрей СВК написал(а):
при этом аренда квартир 15 за двушку это средняя цена
это много или мало?

----------

@konsol написал(а):
Ну теперь в Калуге строй.
Глядишь ещё и дешевле выйдет.
не-не-не
я там корни пускать не собираюсь
хочется верить, что это временный исход
 
http://volvo-kaluga.ru/ - полный спектр услуг, а закрыто было, это наверное, в выходные попали или праздники.
 
@Alex-SPB написал(а):
это много или мало?
в мск стоит 40.
по меркам москвы мало. а по калужским нормально, там зряплаты маленькие, хотя приезжих много, в том числе работники заводов VW, вольво
сами сдаем там, тока чтоб не платить коммуналку.
на дорогах всюду платная парковка, в районе Кирова/театра/рынка фиг где встанешь, даж платно. кста, есть приложение для оплаты парковок
 
Андрей СВК, платные парковки уже увидел, удивился
про всё остальное приму на вооружение
 
Alex-SPB,
кста, учитывая, что город старый с неайс домами времен молодости моей мамы :facepalm, чисто для меня в плане поиска квартиры было б оптимально смотреть в районе Московской ул, там, где заправка газпром на пересечении с Кибальчичем. там несколько новых домов со своей котельной, рядом торговый центр. это на нечетной стороне. с другой стороны московской тоже дома вроде новые стоят. хотя это выезд из города, все зависит от места работы.
если дом... имхо: в воскресенском южном. Оффтоп это за заводом VW
Оффтоп :D
 
Андрей СВК, спасибо, но, боюсь, мне бюджет не позволит прямо так размахнуться. Я, если честно, присматриваю что-то поближе к парку Циолковского - чтобы жене с детями было где гулять. Плюс важно где проходит маршрут развозки до места работы - я там дрыхну обычно по дороге с/на работу. Буду посмотреть много вариантов в общем...
 
хороший город.. зимой горка есть лыжная покататься, до столички недалеко, экспресс ходит, ну и малые города сами по себе привлекательные значительно меньшим количеством народа.. я б не унывал :hello
 
@Brutus написал(а):
зимой горка есть лыжная покататься
а вот тут поподробнее
горка с смысле для горных лыж? я на других ни-ни...
 
@Alex-SPB написал(а):
а вот тут поподробнее
горка с смысле для горных лыж? я на других ни-ни...
горка Квань на правом берегу
вполне обжитое место с неплохой инфрой)

http://kwan-park.com/ru/
 
Хороший город, по поводу переезда можно не сокрушаться, есть где и отдохнуть и погулять, прокатиться до Рязани или Тулы тоже не далеко, если что и до Москвы недалеко, ну и самое главное девчонок много :)

----------

@Alex-SPB написал(а):
я там корни пускать не собираюсь
хочется верить, что это временный исход
Может потом понравится и решишь остаться, на пенсии там самое то! :)
 
@Alex-SPB написал(а):
поближе к парку Циолковского
места неплохие, но если это именно квартиры в том районе, а не частные домики, то это центр города :) все, что в районе музея/шарика/троллейбусного круга близко (5 мин пешком) до Кирова, а это центр
Оффтоп

----------

@d2336 написал(а):
прокатиться до Рязани или Тулы тоже не далеко,
ОООО, место одно прикольное есть из моего детства: горячее озеро. рыбы навалом было, купайся хоть зимой :)
как раз по дороге в Тулу, только не по окружной, а через мост около шарика в сторону Ромодановских двориков и там на суворов

----------

@Alex-SPB написал(а):
горка с смысле для горных лыж
это на Ваське Кваньке :)
http://kwan.lemoncito.lclients.ru/ru/accomodation/tours/weekend/
 
Последнее редактирование:
@Андрей СВК написал(а):
если не секрет, работа территориально где?
почти завод VW:)

@d2336 написал(а):
ну и самое главное девчонок много
я старый-женатый, детей вот почти двое уже:)


@d2336 написал(а):
если что и до Москвы недалеко
фигасе недалеко. Когда пропускал прямые рейсы - ездил на таксО из Внуково и обратно - 2,5 часа! 180км! Нам такие рядом далековато...


@d2336 написал(а):
пенсии там самое то
мне к внукам поближе захочется. А так - да, подальше от городов было б неплохо...
@Brutus написал(а):
горка Квань на правом берегу
а вот это порадовало... Думал без лыж буду, тока под воду ходить - ан нет. всё имеется
 
Я родился и вырос в Калуге. После армии в Питер свалил. Осталось много друзей и подруг там, чем смогу помогу:)
 
@Slava s написал(а):
чем смогу помогу
Спасибо!
Ну и если как-нить там будете - можно и пересечься.
Как Саша Хмурый не смогу красиво всё сделать, но вольвоводов бы собрать хоть разок было бы правильно. Вот давеча еще один в нашем клубе товарищ появился - и как раз из Калуги!
 
@Alex-SPB написал(а):
Ну и если как-нить там будете - можно и пересечься.
Конечно можно, теперь думаю на майские. Родители у меня там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Lava
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
360
Просмотры
11K
Д.И.
M
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
3
Просмотры
1K
Борода 61
Б
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
427
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу