Карма или встречка :)

Вы смотрите тему:
Карма или встречка :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,544
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Эта фигня меня преследует:))
Вожу, конечно, нагленько. И это "фашисты еще не высадились" (С) и Тахо уже продан.
Два предпоследних лишения - за "опережения" в зоне знака "обгон запрещен", а сегодня вроде как это уже не нарушение.
ПОследнее - "невынужденный выезд на полосу встречного движения" (С) из решения суда, а сегодня законопроект уже в ГосДуме - о предоставлении водителям возможности отделаться штрафом за случайные и неосмотрительные действия по пересечению разметки.

но тема не об этом:)

Не далее как позавчера со свеже полученными правами мы с Глебом Subline движемся в Москву. Рация исправно предупреждает о сотрудниках ДПС на трассе. Один из таких мобильных постов в поселке Спасская Полисть, Новгородчина.

Услышав о наличии полиции и, соответственно, радара, мы снижаем скорость и вкатываемся в поселок, как школьники - 65 кмч.
В зоне прерывистой разметки и знака "начало полосы" с пояснением "400 метров"



мы начинаем обгон фуры, которая едет ок. 50 кмч.
Мы тихо, вяло обгоняем машину и завершаем обгон строго по разметке
(скошенные стрелки, сигнализирующие об окончании полосы).

В конце обгона на той же школьной скорости я был остановлен сотрудниками ГИБДД с предъявлением "обгон-то поздно закончили, уже на встречке".

Впрвые в жизни я орал и матерился в присутствии сотрудников ДПС.
Они в долгу не остались и после их удивленного вопроса "что значит ох*еваете и обалдели" (С) начали орать на меня :)

Пару минут мы выпускали пар, обсудили все варианты от 15 суток за оскорбление сотрудника при исполнении до суда и расстрела.

В итоге со словами "дорога накажет" (С) мне вручили документы (без штрафов и "решения на месте" ) , я сел в машину и исходил на г*** еще целый час.
Чем, собственно, и обусловлено приобретение видеорегистратора.

Суть байки - .. а без сути.
Мне везет со встречкой, как утопленнику.
Хотя, будь я действительно виновен, мне бы показали "кино" (по уверениям инспекторов, оно есть и в суде будет" (С). )

Развод? :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Карма или встречка :)
    vstr.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Доктор Серж написал(а):
звонить в их службу доверия, ну или дежурному в прокуратуру- типа меня тут на бабло разводят, но без криков и матюгов- не мальчонка же малолетний, да не воспитанный ИМХО
"слон при звуках дудки теряет волю " (С) Гоблин
 
liner написал(а):
финские и шведские полисмены
"Но это правильные фашисты, они пришли, чтобы помочь мне разобраться в себе. И вот они приходят, и говорят: “Ответчай ттолко прафду, а то расстреляем!” "(с)
rollingflo
 
liner написал(а):
обитатели Репино быстро встанут по струнке
не не прокатит- они их быстро на Чудское озеро выведут и притопят, а расследовать то наши будут.... так и останется глухарь
 
Лёлишна написал(а):
расстрельяем (С)
кого ты больше льюбищь?
Наталью Штуг'манову из девьятого "Бэ" ? (С)

Добавлено через 23 секунды
:)
 
меня убивает сплошная по 20 метров до пешеходного перехода и после
на киевской трассе
когда идешь на обгон нескольких машин попадаеш на встречку, а ЭТИ тут как тут
 
Дима, ты забыл, что духи встречки живут на закрытом жд переезде? :::bugoga
По теме - реально развод. Сочувствую, но считаю, что причина уже сказана - "нагленько". И ты это сам разумеешь. Одной свечкой тут не обойдешься, даже медицинской :)
 
Джекин написал(а):
когда идешь на обгон нескольких машин попадаеш на встречку, а ЭТИ тут как тут
согласен.
налицо отсутствие логики в ПДД и ожидания той же логики в действиях водителя
Ок, ты увидел пешеходный переход при обгоне.
Твои действия?
бить фуру в бок, прорисовывая свой трафарет, как в мультфильмах, когда Волк пробивает кирпичную стену?
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
как в Финке, где всякие понто-гелендвагены ездят, как зайчики.

Зато такси отдельная каста, которая позволяет себе очень многое, потому как у них очень сильный профсоюз. Это я потом узнала, когда рассказала финским друзьям, как меня на пешеходном переходе в Хельсенке таксист чуть не сбил, но задеть по ноге смог и с улыбкой поехал дальше. И носятся они аки Шумахеры. Так то вот.
 
Серый Кардинал написал(а):
Отдел наш упразднили
а куда же звонить то и жалица на бесчинства творимые на дорогах:dn
 
Анђео написал(а):
И носятся они аки Шумахеры. Так то вот.
интернет велИк.
найди статистику ДТП в Финляндии.
Многое прояснится.

Добавлено через 43 секунды
Серый Кардинал написал(а):
Отдел наш упразднили...
удивительная новость.
И что теперь будет?
Мне казалось, что хоть один сдерживающий фактор был.
 
liner написал(а):
Ок, ты увидел пешеходный переход при обгоне. Твои действия? бить фуру в бок, прорисовывая свой трафарет, как в мультфильмах, когда Волк пробивает кирпичную стену?
остановить и задним ходом доехать до прерывистой и перестроиться в свой ряд
 
liner написал(а):
интернет велИк. найди статистику ДТП в Финляндии. Многое прояснится.

Дима! У ни машин в разы меньше. А ДТП там вижу через раз, когда там бываю, а бываю часто.

Добавлено через 2 минуты
liner написал(а):
удивительная новость. И что теперь будет? Мне казалось, что хоть один сдерживающий фактор был.
Можешь в прокуратуру написать
 
Анђео написал(а):
твое появление в Финке и возможность наблюдения - очень условный критерий частоты ДТП в Финляндии". Я просто уверен, что они бьются "на бис" для тебя :)
Анђео написал(а):
У ни машин в разы меньше
одиночные ДТП с выездом на встречную и пр. вариации - одинаковы для всех стран.
Два водителя (финский и россиский) в одинаковых погодных условиях (метель, пурга, ливень) ведут себя по-разному в зависимости от наличия вспомогательных регуляторов движения - ровность асфальта, разметка горизонтальная, вертикальная, освещение и освещенность.
так что не надо про скученность в условиях города и столкновения из-за невнимательности.
Во франции паркуются, сдвигая соседей бамперами, и никто это за ДТП не считает.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Во франции паркуются, сдвигая соседей бамперами, и никто это за ДТП не считает.
Не во Франции, Дима, а только в Париже, более того, там есть знаменитая площадь, на которой не действует ни одна страховка:)

Добавлено через 7 минут
liner написал(а):
так что не надо про скученность в условиях города и столкновения из-за невнимательности.
Надо, Дима, надо:) Влияет абсолютно все. Больше машин, больше ДТП. Думаю, если поднять статистику маленького городка России и МСК тоже разницу почувствуешь.
А русские за границей тоже ездят не как в России, да и те кто поездил по загранице, сюда с измененным сознанием возвращаются:)

p.s. А с кармой тебе точно что-то делать надо:) ибо сам знаешь что к этому обязывает:)
 
Анђео написал(а):
Не во Франции, Дима, а только в Париже
мпх, Наташа, я колхозник, "в Англии не был, и королеву в исподнем тоже не видал (С) к/ф Лебовски.
Я тебе образно объясняю, удивлен, что ты не понимаешь аллегории.

ДТП - разные. И статистика ДТП Российской ССР и Финляндской ССР отражает эти тонкости.
Если ты с ними не готова знакомиться, то разговор "в Финке меньше машин" - разговор ни о чем.

Машин в городе -герое Вязьма еще меньше, чем в Финке в городе-герое Тампере.
ОДнако суть ДТП в Вязьме остается характерной для всей РФ:
- встречные столкновения
- нарушения правил проезда перекрестков
- нарушения ТО а/м

в то время как в Финке ДТП в основном несоблюдение дистанций и пилотирования в сложных метеоусловиях
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
он самый :)
также пытались вставить .....что я не прав и выехал на встречку...
попросил кино, бился в истерике на предмет того, что линзы у них ху..е, баланс белого полное г.. и что я обогнал с учетом ПДД, и даже помню номер фуры...
а поставленная камера с "удобным ракурсом обстрела" и с учетом "стертой разметки", и уточем инфы что он стоит на верху горы и что он виден - не дает ему права шить мне криминал...

и потом я понял что Бог есть... :)

мы решили съездить к месту нарушения - он долго тыкал кнопки с мольбой "щас сохранюсь чтобы вы не говорили что я вам "шью""....попробовал завестись и не смог...АКБ сдохла, машина умерла....камера тоже... ДПСник потерял искру задора в глазах, отдал права, указал на "шуруп" в колесе и пожелал добра...

резюме: 1) развод и наглый 2) я на самом деле соблюдал ПДД и именно поэтому бился в истерике 3) нужен регистратор, но жаба аркадьевна шепчет про более полезные дивайсы
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
570
Просмотры
35K
Vovo
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
Сверху Снизу