ДТП и Лошарства

Вы смотрите тему:
ДТП и Лошарства

DIS написал(а):
Тут, я совсем не могу понять как он хотел туда влезть. Да и вообще непонятна логика, нахрена лезть в такую щель с такой бандуриной, когда там всё утыкано автомобилями на каждый квадратный метр.
Но, согласитесь, это уже вторично, типа, попытка осмысления ранее произошедшего, разве нет? Да и что там москвич увидит на кв. метр - это уже проблемы москвича...
 
PashaR написал(а):
Как вижу, всё свелось к одному из двух вариантов:

1. Москвич двигался и виноват топикстартер
2. Москвич начинал движение и виноват.
[automerge]1614432257[/automerge]
Коллеги - указатель поворота является предупреждающим сигналом и никоим образом не влияет на очерёдность и приоритетность, если указатель поворота не синий, установленный на крыше и запаралеленный с сиреной :-)
При обгоне влияет. Позже найду вопрос билета.
 
Сегодня, тоже размышляя на эту тему, подумал, что конечно полицаи тоже не очень красиво поступили, что просто отмахнулись от ситуации. Нет, нет, их то понять конечно можно. Таких случаев тысячи на дороге, да и кому охота напрягаться. Однако, вот из-за таких нежеланий делать свою работу, потом могут возникнуть проблемы у окружающих. И это не только в полиции работает.
Ещё момент, интересно о чём они пару минут беседовали с водителем Москвича? Мол "тут ты тоже можешь виноватым, водитель Вольво точно не имеет к тебе претензий?" или "не забудь нам по косарику перевести:) ". Причём у него проверили документы, у меня нет :dum:Есть мнения?
[automerge]1614433202[/automerge]
Д.И. написал(а):
Но, согласитесь, это уже вторично, типа, попытка осмысления ранее произошедшего, разве нет? Да и что там москвич увидит на кв. метр - это уже проблемы москвича...
Согласен. Просто рассуждения на тему.
 
PashaR написал(а):
Коллеги - указатель поворота является предупреждающим сигналом и никоим образом не влияет на очерёдность и приоритетность, если указатель поворота не синий, установленный на крыше и запаралеленный с сиреной :-)
в обсуждаемой ситуации никто и не пытается доказать приоритетность или первоочерёднось включенным поворотником.
У Москвича он вообще был включен вправо.
Что он нарушил, двигаясь (трогаясь) в крайней правой полосе, поворачивая направо с включенным правым поворотником?
Тут кто-то пытается доказать, что он начиная движение, должен был включить левый поворотник.
С какого перепуга ему включать левый поворотник, если он не меняет ряд и двигается прямо с дальнейшим поворотом направо?
 
DIS написал(а):
Причём у него проверили документы, у меня нет :dum:Есть мнения?
Его заподозрили в угоне или алкоголе...хз. Проверили, понюхали - ничего интересного с москвича не взять... А вольво своё в дверь уже получил... Скучно... И свалили... А далее по ситуации
 
Maeglin написал(а):
Возобновил. Выпустил несколько ТС, перекрывавших въезд в поворот, потом замешкался из-за того, что с прицепом в такой поворот ввалить из крайнего положения затруднительно.

Ну и да, Илья Юрич верно заметил, что он уже двигался, когда ТС его опережать начал, а значит и не начинал даже, и не возобновлял, а уже ехал. :)
Серёг, мне кажется тут какое-то дичайшее стечение обстоятельств, которые сами по себе ввели в заблуждение)
 
DIS написал(а):
Серёг, мне кажется тут какое-то дичайшее стечение обстоятельств, которые сами по себе ввели в заблуждение)
Так и есть. Но гаишники в 99% случаев делают виноватым того, кто маневрировал.
 
Д.И. написал(а):
Его заподозрили в угоне или алкоголе...хз. Проверили, понюхали - ничего интересного с москвича не взять... А вольво своё в дверь уже получил... Скучно... И свалили... А далее по ситуации
По такой логике, тогда и меня должны понюхать. Ведь, как бы я виновная сторона. Может я с залитыми глазами ехал, снёс москвичёнка и хотел там кегельбан устроить на парковке :) :)
 
DIS написал(а):
Может я с залитыми глазами ехал, снёс москвичёнка и хотел там кегельбан устроить на парковке :) :)
В выходные по утрам, выезжая из кармана, много раз наблюдал ситуацию, когда на 3-х рядной пустой дороге двигавшийся в среднем ряду одинокий авто маневрировал в правый ряд, чтобы не дать выехать авто, идущему из кармана, а затем возвращался в свой ряд. у многих не дать себя обогнать это психоз в подкорке :)
 
DIS написал(а):
Сегодня, тоже размышляя на эту тему, подумал, что конечно полицаи тоже не очень красиво поступили, что просто отмахнулись от ситуации. Нет, нет, их то понять конечно можно. Таких случаев тысячи на дороге, да и кому охота напрягаться. Однако, вот из-за таких нежеланий делать свою работу, потом могут возникнуть проблемы у окружающих.
ГИБДД, приезжая на место аварии уже давно в большинстве случаев занимается по сути разруливанием вопроса по материальным проблемам участников ДТП.
Будем честны, мы ведь вызываем их на ДТП не для того чтобы они определили и жестоко покарали того, кто нарушил ПДД?
Нам от них нужна заветная справка для страховой компании, чтобы максимально компенсировать свой материальный ущерб.
Они по закону обязаны нам её выдать, это их работа. Европротокол облегчил им эту работу, вот они этим и пользуются, какие к ним претензии?
 
Crio написал(а):
В выходные по утрам, выезжая из кармана, много раз наблюдал ситуацию, когда на 3-х рядной пустой дороге двигавшийся в среднем ряду одинокий авто маневрировал в правый ряд, чтобы не дать выехать авто, идущему из кармана, а затем возвращался в свой ряд. у многих не дать себя обогнать это психоз в подкорке :)
И смешно, и грустно) Либо реально под "воздействием", либо 18+ в голове :face__palm
 
DIS написал(а):
И смешно, и грустно) Либо реально под "воздействием", либо 18+ в голове :face__palm
И москвич ровно также. Скорее всего он все видел и мог притормозить, но намеренно не стал ни бибикать, ни притормаживать. Тараня нарушителей или не правых, или просто неосторожных зевак, можно каждый день попадать в дтп по нескольку раз :)
 
cableman написал(а):
ГИБДД, приезжая на место аварии уже давно в большинстве случаев занимается по сути разруливанием вопроса по материальным проблемам участников ДТП.
Будем честны, мы ведь вызываем их на ДТП не для того чтобы они определили и жестоко покарали того, кто нарушил ПДД?
Нам от них нужна заветная справка для страховой компании, чтобы максимально компенсировать свой материальный ущерб.
Они по закону обязаны нам её выдать, это их работа. Европротокол облегчил им эту работу, вот они этим и пользуются, какие к ним претензии?
Ну как по мне, коль уж приехали, могли бы уж поинтересоваться как всё произошло. Наводящие вопросы позадавать. Даже если уж совсем и не хочется работать. А так, по сути, курьерами поработали.
[automerge]1614435327[/automerge]
Crio написал(а):
И москвич ровно также. Скорее всего он все видел и мог притормозить, но намеренно не стал ни бибикать, ни притормаживать. Тараня нарушителей или не правых, или просто неосторожных зевак, можно каждый день попадать в дтп по нескольку раз :)
Всё же не думаю. Там по психологическому типажу не Женя Камушкин сидел))
По мне, мужчина действительно затупил, чем несознательно ввёл и меня в заблуждение своими действиями.
Оффтоп
 
Shumный Бродяга написал(а):
Под большегрузы так же влезают, не понииая, что им для поворота часто надо всю дорогу занять.
Ну то, как под большегрузы лезут с воплями "я помеха справа" вообще тема отдельная. :) :)
 
DIS написал(а):
Ну как по мне, коль уж приехали, могли бы уж поинтересоваться как всё произошло. Наводящие вопросы позадавать. Даже если уж совсем и не хочется работать. А так, по сути, курьерами поработали.
при незначительном материальном ущербе участников ДТП и отсутствии пострадавших им это неинтересно. Обоюдки вообще скукота. :)
если честно, я иногда на их стороне, когда вижу как какая-нибудь крашеная краля оформляет еле заметную царапину на бампере с привлечением ГИБДД...
у нас, увы, до многих не доходит что автомобиль это расходный материал, а не музейная неприкосновенность.
 
DIS написал(а):
мне кажется, можно сделать вывод, что Москвич стоит на месте после остановки. О чём собственно, я и сам сделал вывод двигаясь в потоке :) . На прицепе сигналов поворотников нет, поворотник на автомобиле по сути закрыт прицепом.
Вас понимаю. Но по факту, ваш вывод оказался ошибочным, автомобиль двигался.

VAG написал(а):
У Москвича за кормой прицеп, и на нем не работают ни стопы, ни пово
ротники, ни габариты.
Зато закреплен знак аварийной остановки, дающий остальным участникам ДД понять, что световые огни не работают и не ориентироваться на них.

VAG написал(а):
Ну и 10.1 для него никто не отменял. Был в состоянии обнаружить опасность? Да. Предпринял меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки? Нет!
А почему нет? Увидел, что в него поворачивает вольво, резко и экстренно затормозил. Но уже находился в месте, которое оказалось снаружи дуги, по которой поворачивал Вольво. Вольво вполне мог пропороть себе бочину об уже стоящий автомобиль.

Crio написал(а):
Возможно москвич намеренно подставился, от психоза
См. выше. Москвич, двигаясь в правом ряду меньше всего ожидал, что объезжающий его слева автомобиль начнет поворот на право. Поэтому, даже остановившись, не факт, что смог бы избежать ДТП.
[automerge]1614438008[/automerge]
DIS написал(а):
Однако, вот из-за таких нежеланий делать свою работу, потом могут возникнуть проблемы у окружающих.
У них нет обязанности оформлять каждое ДТП по желанию водителей. Для этого и придуман Европротокол, которым почему-то не воспользовались.
 
Может Космич там 15 минут стоял с поворотником, а может он на аварийке стоял, а левый сигнал у него нерабочий :)
 
Griandrej написал(а):
Зато закреплен знак аварийной остановки, дающий остальным участникам ДД понять, что световые огни не работают и не ориентироваться на них.
Интересно, уже второй раз в теме всплывает эта информация. Есть материалы, которые позволяют сделать такой однозначный вывод, касательно прицепа? Только не выдержки про буксировку))
 
Работают, не работают...
Водитель обязан заблаговременно подавать сигналы о своих манёврах, не вводя в заблуждение других участников ДД. Напомню, может рукой подавать.
 
Космичист олень а ТС- у на будущее урок:все эти тазы нужно объезжать за километр +/- ,странные там люди за рулём, вроде и не "пенсия" и не студент.Особая категория.Олдфаги,во !
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
80
Просмотры
7K
РАФ
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
67
Просмотры
5K
RUMMIT
Сверху Снизу