XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1CR3056D1652657
Модель
XC90 I
Друзья, прошу помощи!
Как назло недавно глянул на наклейку на дрыгателе и понял что подходит время замены по сроку.. Цены в сервисах в текущих реалиях немного шокировали, может получится самому найти подешевле.
Хочется конечно оригинал, но может параллельно посоветуете достойные аналоги? Слышал неплохие отзывы про Contitech
Из того что пробовал искать сам вроде вот этот номер оригинальный 31359568, но могу ошибаться
 
Последнее редактирование модератором:
СерП написал(а):
Наверное всё-таки ограничусь заменой только ремней
Ролик рассчитан на срок службы ремня, два срока может и не вытянуть. Кроилово ведёт к попадалову, не сильно то дороже его замена и выходит, иначе есть риск увидеть такое...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - комплект ГРМ
    Снимок.JPG
    88 KB · Просмотры: 17
@Robert, если не сложно, вопрос как к эксперту..поддельный это натяжной ролик или нет? фото на стр.3
Не нравятся мне скажем так низкокачественные выштамповки на уплотнениях и отливке..по сравнению с 14 и 19 годами, где все это под лупой выглядит идеально..это если не рассматривать блестючую обойму (в 14 и 19 годах матовая)
Crio написал(а):
Итак, сравнение коробок и роликов грм (оригинал вольво) 2019 и коробок и роликов взятого вчера комплекта грм видимо 2023 года. Ролики 2014 и 2019 года оказались идентичными, в связи с чем в сравнении участвует только 19 год.
Обводные ролики не вызвали сомнений..очень похожи.
Но вот натяжные отличаются существенно.
1. Материал обоймы запчасти 23г блестит (обойма 19 и 14 г матовая)
2. Центральный фиксатор запчасти 23 г серого цвета (обоймы 14 и 19 г черные)
3. На оранжевой резине запчасти 23г нет части маркировок, сами маркировки намного менее выпуклые и менее качественные
4. На силуминовой отливке индикатора натяжения, на изделии 23 года отлитые штампы менее глубоки и не качественные, чем на запчастях 14 и 19 года
5. Запрессовка подвижной части изделия 23 года отличается по углу от изделий 14 и 19 года (углы у них идентичны)
Коробки тоже отличаются..коробки 14 и 19г имеют более глубокий синий цвет и маркировки вольво карс в верхней части, на коробке 23г этих маркировок нет. Также можно отметить одинаковые наклейки коробок.
Кто что думает, контрафакт или нет? :)
 
Crio написал(а):
вопрос как к эксперту..
Вы мне льстите... но приятно что и сказать...
по одному внешнему виду вряд ли можно сделать какие то выводы.
Ролики вольво сам не делает размещает на других фабриках. Сейчас у той же ина производства есть много где.
Поэтому либо проверять инструментально, либо ставить и наблюдать, либо брать у прверенного поставщика,либо сменить производителя.
Увы сейчас контрафакта будет значительно больше.
 
Robert написал(а):
Вы мне льстите... но приятно что и сказать...
по одному внешнему виду вряд ли можно сделать какие то выводы.
Ролики вольво сам не делает размещает на других фабриках. Сейчас у той же ина производства есть много где.
Поэтому либо проверять инструментально, либо ставить и наблюдать, либо брать у прверенного поставщика,либо сменить производителя.
Увы сейчас контрафакта будет значительно больше.
К кому еще обращаться за консультацией по оригиналу, как не к специалисту, который пропускает через себя поток этих деталей..
Ко мне оно попадает раз в 5 лет и то я обратил внимание на разницу, а если этим заниматься на постоянной основе, то контрафакт, очевидно, можно отсеять беглым взглядом..
 
Crio написал(а):
как не к специалисту, который пропускает через себя поток этих деталей..
через меня такой поток уже давно не проходит )) отвлекать молодежь при работе, рассматриванием компонентов ,тоже так себе занятие.
Увы ответа на Ваши вопросы у меня нет. у "два топора" подделок не встречал ни разу. Себе и примкнувшим оригинал беру у них. С неоригиналом сложнее но тоже есть варианты крупных поставщиков.
 
Mistel написал(а):
Ролик рассчитан на срок службы ремня, два срока может и не вытянуть. Кроилово ведёт к попадалову, не сильно то дороже его замена и выходит, иначе есть риск увидеть такое...
Перед тем как вклинить ролик должен был визжать дурниной.
 
blackkasper написал(а):
Перед тем как вклинить ролик должен был визжать дурниной.
Ты что, лайфхаки не смотрел? Дезодорантом смазываешь ремень и не свистит :)
 
Janvar написал(а):
Ты что, лайфхаки не смотрел? Дезодорантом смазываешь ремень и не свистит :)
Свистящий ремень и свистящий ролик природа звуков разная. с роликом дэзик не проканает
 

Похожие темы

Slime
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
95
Просмотры
10K
gwynnbleidd
G
O
Последнее сообщение: михась
Ответы
91
Просмотры
15K
михась
михась
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу