О вечном КОВИДец

Вы смотрите тему:
О вечном КОВИДец

Yaspit написал(а):
Есть знакомый плотник, кстати? :)
Да тут на форуме разве нет гениев от деревообработки? Да ладно... Только от обороноспособности, медицины, финансов и госуправления?:)
 
Crio написал(а):
Пример, показавшийся удобным, на деле вообще не годен..Ты не делаешь разницы между разовой акцией в виде прививки, и постоянным приемом. Прививка- разовая акция, талидомид принимали не единократно..
Для лучшего понимания, если разово помазать кожу бензолом, ничего не будет, но если делать это периодически, то злокачественная опухоль почти гарантирована.
Нет. Это Вы не понимаете. Прививка это таки да - разовый приём. Но она на длительное время изменяет гомеостаз. Т.е. постоянство внутренней среды. Обычные препараты же после прекращения приёма выводятся, и внутренняя среда приходит в то же состояние, в котором находилась до болезни.
Однако, пример с талидомидом я привел в качестве аргумента подтверждающего, что не всегда мнения специалистов оказываются верными.
Я уж не говорю (потому что с тех пор многое поменялось), что в своё время и героин продавался в аптеках как микстура от кашля. Его назначали даже детям.
Лауданумом лечили слабость, истощение, кашель, понос и даже кровотечение.
А эфедрин рекомендовался как прекрасное тонизирующее средство.
 
RUMMIT написал(а):
Прививка это таки да - разовый приём. Но она на длительное время изменяет гомеостаз.
Какие ваши доказательства? (с) она вовсе не представляет собой микрокапсулы, раскрывающиеся раз в сутки по очереди..в отличие от вируса, она вызывает разовый иммунный ответ, которым организм и пользуется в следующий раз уже при нападении вируса.
 
Crio написал(а):
в отличие от вируса, она вызывает разовый иммунный ответ, которым организм и пользуется в следующий раз уже при нападении вируса.
Вы сами-то здесь противоречия не находите? :)
Если это разовый иммунный ответ, то в следующий раз он будет таким же разовым. :dont-now:
В том-то и дело, что "запомнить" заразу организм может только химически. То есть после прививки у него появляются биологические шаблоны, по которым он строит антитела. А это и есть изменение внутренней среды. Оно безвредное, это да, и даже наоборот - полезное, по крайней мере в отношении конкретной болячки. Но оно есть.
 
RUMMIT написал(а):
Вы сами-то здесь противоречия не находите? :)
Если это разовый иммунный ответ, то в следующий раз он будет таким же разовым. :dont-now:
В том-то и дело, что "запомнить" заразу организм может только химически. То есть после прививки у него появляются биологические шаблоны, по которым он строит антитела. А это и есть изменение внутренней среды. Оно безвредное, это да, и даже наоборот - полезное. Но оно есть.
Ты ловко поменял местами понятия..если раньше привика изменяла внутреннюю среду, то теперь это изменение от самого организама)
Еще раз прививка это разовая акция..все остальное функция самого организма.
 
Я правильно понял, что доказанных случаев смертности от Спутника V нет, но так хочется это притянуть антиваксерам, что кушать не могут?:)
 
Котяра написал(а):
Я правильно понял, что доказанных случаев смертности от Спутника V нет, но так хочется это притянуть антиваксерам, что кушать не могут?:)
Я бы расширил этот пост до всех массовых антиковидных вакцин. Доказанных случаев нет, а желание убрать каких-то игроков с рынка и залезть на их место - есть.
 
Котяра написал(а):
доказанных случаев смертности от Спутника V нет,
А как доказать случаи смертности именно от прививки?
 
RUMMIT написал(а):
А как доказать случаи смертности именно от прививки?
Нееее, не с той стороны заходим...:) Почему антиваксеры утверждают что именно вакцина смертельна и радуются как дети малы тому что они не прививались?:)
 
Последнее редактирование:
Котяра написал(а):
Я правильно понял, что доказанных случаев смертности от Спутника V нет, но так хочется это притянуть антиваксерам, что кушать не могут?:)
Теоретически умереть от спутника вполне реально, если человек уже страдает хроническими болезнями и если прививка вызовет некий супер мощный иммунный ответ, когда организм начнет жрать и свои клетки, что то типа прививочного ревматизма..
например, у меня был грипп, к середине второй недели появилась аллергическая реакция на пыль, которой раньше не было..и эта реакция полностью прошла значительно позднее простуды..
 
RUMMIT написал(а):
А как доказать случаи смертности именно от прививки?
А как доказать смертность от вич? ведь человек умирает не от токсинов этого вируса..
 
Crio написал(а):
А как доказать смертность от вич? ведь человек умирает не от токсинов этого вируса..
От ВИЧ никто и не умирает. Умирают от СПИД.
 
RUMMIT написал(а):
А как доказать случаи смертности именно от прививки?
На примере репрезентативной статистики (чтобы была четкая корреляция временная между прививкой и смертью) и в сравнении с плацебо для аналогичной выборки. Пока что-то нигде нету инфо, что "более 50% всех привившихся, через 6 месяцев после даты вакцинации покинули планету" (цифры могут быть любыми, но должны быть обоснованными. Пока же вся статистика очень условная и под ответ подтянута в "разгромных" статьях).
 
RUMMIT написал(а):
От ВИЧ никто и не умирает. Умирают от СПИД.
Опять диссонанс у тебя... вич- это вирус..а спид- это синдром..
ну где ошибка в том, что ты процитировал, скажи пожалуйста..
 
:mf-popcorn: Оффтоп
А это ... вааще!!!
Оффтоп
 
@Crio, вот зря ты с RUMMIT'ом закусился. Ты вообще как, собираешься сегодня выспаться? :)
 
Mike15 написал(а):
@Crio, вот зря ты с RUMMIT'ом закусился. Ты вообще как, собираешься сегодня выспаться? :)
Утром проверяешь тему и делаешь выводы... кто, когда и с кем... выспался... :)
 
Д.И. написал(а):
Утром проверяешь тему и делаешь выводы... кто, когда и с кем... выспался... :)
Уважаю Crio и RUMMIT'а, но не слежу за тем, сколько они спят, я бы сказал, что мне это неинтересно)) Вообще, сон -- это здоровье. Я вот сплю по 4.5, макс 5 часов по рабочим дням. Этого мне мало, не высыпаюсь ни хрена... :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Уважаю Crio и RUMMIT'а, но не слежу за тем, сколько они спят, я бы сказал, что мне это неинтересно))
А я не про слежку... Боже упаси... Просто с утра проверить посты обоих - когда сломались и не выдержали... :)
 

Похожие темы

ЗлоЙОжЬ))к
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
460
Просмотры
21K
Д.И.
ANDROMEDA
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
29
Просмотры
2K
ANDROMEDA
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
294
Просмотры
9K
Тёмный
Сверху Снизу