О вечном КОВИДец

Вы смотрите тему:
О вечном КОВИДец

Crio написал(а):
Ты же вроде с медициной связан, а такие вопросы задаешь из школьного курса..
А где там вопрос? :)
Я обычно вопросы вопросительным знаком маркирую.
Crio написал(а):
Питательные вещества, попадающие в организм человека через пищеварительную систему- состоят из кусков чужих ДНК ака нуклеотидов
Нет. Белки впитываются только в виде аминокислот. Если в кровоток попадут, как Вы выразились "кусочки чужих ДНК" (т.е. последовательности нуклеотидов) это гарантированный анафилактический шок.
 
RUMMIT написал(а):
А где там вопрос? :)
Я обычно вопросы вопросительным знаком маркирую.

Нет. Белки впитываются только в виде аминокислот. Если в кровоток попадут, как Вы выразились "кусочки чужих ДНК" (т.е. последовательности нуклеотидов) это гарантированный анафилактический шок.
Аминокислота состоит из нуклеотидов :) а не наоборот.
 
Но это все ты как всегда уводишь в сторону, поэтому нужно произвести контрольный выстрел)
Чужая ДНК напрямую вводится в организм, например. с прививкой на базе куриного белка..и наше мясо при этом не становится постепенно куриным..
 
Crio написал(а):
Аминокислота состоит из нуклеотидов :) а не наоборот.
Новое слово в биологии. :)
Синтез аминокислоты кодируется тремя нуклеотидами. Но это не значит, что аминокислота состоит из них.
 
Yaspit написал(а):
Так я не понял, вакцинированным начинать уже снимать мерки у плотника?
это никогда и никому не поздно...
вот нимфа, туды ее в качель, разве товар дает?? ))
 
Crio написал(а):
Чужая ДНК напрямую вводится в организм, например. с прививкой на базе куриного белка..и наше мясо при этом не становится постепенно куриным..
Контрольный выстрел Вы произвели, да. Но себе в лоб. :suicide:
Введение чужой ДНК в организм! :face__palm
Не делайте этого самостоятельно никогда!
Вот прививка это и есть введение чужой ДНК в организм. Это вызывает иммунную реакцию.
Не прививайтесь куриными яйцами! :)
 
RUMMIT написал(а):
Мы ж её не внутримышечно загружаем. :dont-now:
Съешьте сырое яйцо, и как максимум вы воздух разок-другой подпортите. Вколите то же яйцо шприцем, и это практически гарантированный кирдык. Причём мучительный.

Всё так, но шож теперь - можно, например, мышьяк жрать? Ну раз всё равно ежедневно всякий шмурдяк в себя загружаем?
Ртуть из рыбы - побочка по незнанию.
Прививка - осознанное действие. Кмк...
 
Д.И. написал(а):
Ртуть из рыбы - побочка по незнанию.
Прививка - осознанное действие. Кмк...
Это само собой, но если и так хватает разной хрени, которую мы потребляем неосознанно, шож теперь - нужно ещё и сознательно её потреблять? Вишенкой на торте тэскэть. Или - сгорел сарай, гори и хата?
 
Crio написал(а):
Ты единственный из нас, сможешь сэкономить при заказе саркофага..
Ты про дверь? :face__palm
 
RUMMIT написал(а):
Контрольный выстрел Вы произвели, да. Но себе в лоб. :suicide:
Введение чужой ДНК в организм! :face__palm
Не делайте этого самостоятельно никогда!
Вот прививка это и есть введение чужой ДНК в организм. Это вызывает иммунную реакцию.
Не прививайтесь куриными яйцами! :)
Прекрасно, наконец пришли к выводу, что ввод чужой ДНК не приводит к перерождению организма в мутантаи тем более к раку. Это всего лишь вызывает иммунный ответ разной степени реакции (например, у меня подобная вакцина особой мощной реакции не вызвала). Все правильно ты написал...ты встал на сторону прививочников..
 
Crio написал(а):
... Все правильно ты написал...ты встал на сторону прививочников..
Не понятно какая она... тёмная?...светлая?... скорее серая...ага!
 
Crio написал(а):
Прекрасно, наконец пришли к выводу, что ввод чужой ДНК не приводит к перерождению организма в мутантаи тем более к раку.
А где я говорил, что введение чужой ДНК приводит к перерождению организма? :dum:
Это приводит к болезненному состоянию или смерти. В зависимости от количества. Исключая разумеется те случаи, когда это осуществляется под медицинским контролем. Но и то иногда умирают.
Crio написал(а):
Все правильно ты написал...ты встал на сторону прививочников..
Я её и не покидал.
Я на стороне антиковидпрививочников. Я никогда не говорил, что не надо прививаться теми вакцинами, которые проверены годами. Но я не готов колоть себе препараты, собранные в спешке на коленке, и не прошедшие должным образом клинических испытаний.
 
Crio написал(а):
..и наше мясо при этом не становится постепенно куриным..
у некоторых становится :) а начинается всё с мозгов
 
RUMMIT написал(а):
Я на стороне антиковидпрививочников. Я никогда не говорил, что не надо прививаться теми вакцинами, которые проверены годами. Но я не готов колоть себе препараты, собранные в спешке на коленке, и не прошедшие должным образом клинических испытаний.
сперва ты подробно готов это обсуждать в части вреда, но кончил за упокой- мол, ничего не понятно и не изучено..
 
Crio написал(а):
сперва ты подробно готов это обсуждать в части вреда, но кончил за упокой- мол, ничего не понятно и не изучено..
Так неизученность как раз и является источником потенциального вреда. :dont-now:
И да - я нигде и никогда не утверждал, что прививка от ковид это однозначно вред. Просто проверять безвредность на себе как-то нуегонах. Не настолько была опасна эта пандемия, чтоб "некогда рассуждать, давай ставься!".
 
RUMMIT написал(а):
Так неизученность как раз и является источником потенциального вреда.
Дак мы же только что пришли к выводу, что ужастики про ковидные вакцины научно не объяснимы..ну то есть они не могут быть представлены как однозначный вред для всех. а только для не многочисленных групп тех людей, имевших определенные проблемы со здоровьем и которые вообще то с самого начала даже могли получить мед отвод от прививки этой....
 
Д.И. написал(а):
Ртуть из рыбы - побочка по незнанию.
Кстати про ртуть.

Когда учился в техникуме на курсе химии делали опыты - погружали медные монеты в какой-то раствор и эти монеты покрывались ртутью, становились белыми блестящими и очень скользкими на ощупь. Если нагреть эту монету спиртовкой/зажигалкой/спичкой то при нагреве с монеты вся ртуть испаряется. Преподаватель говорила что сама по себе жидкая ртуть не опасна - можно проглотить каплю ртути и человеку ничего не будет, так как эта ртуть нейтрализуется и "связывается" кислотами системы пищеварения и выйдет из организма естественным путём.

А вот пары ртути очень опасны, так как при длительном вдыхании паров ртути, даже в небольших концентрациях, эти ртуть через лёгкие проникает в кровеносную систему и постепенно накапливается в спинном мозге. А это со временем может вызвать паралич ног и рук. Да и работа внутренних органов, которыми управляет спинной мозг, будет нарушена.
Не знаю как сейчас, а в конце 70-х, как говорила преподаватель по химии, эффективных средств для вывода ртути из организма и восстановления функции спинного мозга не существовало.
 
Crio написал(а):
ужастики про ковидные вакцины научно не объяснимы
Зато вот научно была объяснена безвредность талидомида. И клинические испытания проводились в соответствии с требованиями, и сертифицирован препарат был абсолютно законно, и рекомендован к назначению. А потом несколько тысяч детей появились на свет с врождёнными уродствами. Загуглите - талидомидовая трагедия.
Препарат проверяется только временем.
 
RUMMIT написал(а):
Зато вот научно была объяснена безвредность талидомида. И клинические испытания проводились в соответствии с требованиями, и сертифицирован препарат был абсолютно законно, и рекомендован к назначению. А потом несколько тысяч детей появились на свет с врождёнными уродствами. Загуглите - талидомидовая трагедия.
Препарат проверяется только временем.
Пример, показавшийся удобным, на деле вообще не годен..Ты не делаешь разницы между разовой акцией в виде прививки, и постоянным приемом. Прививка- разовая акция, талидомид принимали не единократно..
Для лучшего понимания, если разово помазать кожу бензолом, ничего не будет, но если делать это периодически, то злокачественная опухоль почти гарантирована.
 

Похожие темы

ЗлоЙОжЬ))к
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
460
Просмотры
21K
Д.И.
ANDROMEDA
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
29
Просмотры
2K
ANDROMEDA
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
294
Просмотры
9K
Тёмный
Сверху Снизу